Терем

Может контроль моей агрессии для меня и не очень полезен, но он точно полезен для окружающих и помогает мне не попасть в поле зрение правоохранительных органов)
Пожалуй, буду продолжать не выражать свою агрессию)))
Решено.
 
Так он не испытывает агрессии.Почему нежелание куда то ехать ты считаешь агрессией?
А что испытывает человек, которого принуждают делать то, что он не хочет 🤔
Моя не понимает.
У меня агрессия это довольно сильная эмоция, негативная, которую я канеш контролирую.
У меня нет. Раздражение это уже из области агрессии. Агрессия это не ярость для меня.
 
или помнитие…эти зализаные хвостики с пробором по середине и где рядом у проьора две тонкие пряди вытащены и висят перед лицом?
Помним)
Я помню лучше начесывание челки. Боже, мою челку было видно, наверное, за 5 километров, никакой ветер ей был не страшен.
 
Агрессия это не ярость для меня.
Агрессия у меня это направленное раздражение. Раздражать просто меня может и не одушевленный предмет или погода. Агрессию вызвать нет. Для агрессии нужна жертва. Как то так.
 
Помним)
Я помню лучше начесывание челки. Боже, мою челку было видно, наверное, за 5 километров, никакой ветер ей был не страшен.
Вот как раз мои 10-12 лет

Эти прически и мода

Может все таки исполню себе мечту тогдашнюю и куплю себе буффалы эти тяжелые
 
Агрессия у меня это направленное раздражение
Для меня тоже. На всякий проверила, а так ли я понимаю
Агрессия – осознанное деструктивное действие, направленное на другого человека и выходящее за социокультурные рамки.
 
Агрессия у меня это направленное раздражение.
Ну да, обычно есть раздражитель. Я предпочту направить именно против него, а не себя агрессию. И это форма слов обычно, обычно цензурных, обычной тональности.
Раздражать просто меня может и не одушевленный предмет или погода.
Как правило это не погода, а своё состояние, физическое или моральное. Ну или несбывшиеся ожидания, типа планировала солнце, а там дождь.
 
Я предпочту направить именно против него, а не себя агрессию.
А почему такая странная альтернатива?
Либо на кого-то, либо на себя?
Я просто гашу в себе раздражение и все. Мне не обязательно надо для этого как то себя разрушать или обязательно выплеснуть.
 
А почему такая странная альтернатива?
Либо на кого-то, либо на себя?
Ну потому что она уже есть, она существует. Её или выразить, или похоронить в себе, или спорт/молитва/мантры и т.д.
 
Первый рабочий день, я чёт уже на нервах из-за неопределённости в организационных моментах.
Устаканится всë, куда ему деваться..
Коллега сейчас нашу работу хорошо охарактеризовал, месяц-полтора непрерывный понедельник, зато дома каждый день суббота и перед отъездом одно воскресенье))
Сын тоже нервирует, у него загоны обостряются предшкольные, и он меня уже заездил жалобами предварительными на всё. Тревога и злость в нем так и кипят, попросил ему найти психологическую помощь. Я предлагаю варианты, но он как в туннеле, всё отбрасывает, заведомо накручивая себя почему ему это не подойдёт и то не подойдёт. И я уже пипец как устала его выслушивать, при том, что, как водится, он в итоге сворачивает свой туннель на обвинение меня в черствости и непонимании и тд. Сам потом понимает, извиняется, но штормит его знатно
Т.е. отчасти ожидает, что ты решишь его проблемы? То что доверяет это хорошо конечно, а вот требовательность меня бы смутила
А и ещё в преддверии 9 класса он хочет взять курсы в онлайн-школах для допподготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Цены там конечно, ищем-выбираем. Я морально готовлюсь к кредиту:(
Младшая в прошлом году нашла математику за ~25 за год и биологию с подружкой на двоих поделили за ~1.5 в месяц на каждую, ищущий да обрящет
 
Ну потому что она уже есть, она существует. Её или выразить, или похоронить в себе, или спорт/молитва/мантры и т.д.
Что значит похоронить в себе?
она просто прошла и все, не надо ничо хоронить в себе)
 
Мне кажется в моём, наоборот мало агрессии. Я тоже переживаю, что он её не выражает. Он со мной никогда не спорит, например, вообще как то не дерзит, как положено подростку) Я ему периодически говорю, что нельзя агрессию держать в себе, она становится пассивной, что агрессия это нормально, это энергия и инструмент и т.д, на что он мне отвечает - дак я и не злюсь)
Почему она обязательно должна быть в принципе? Может он на поле ее выплескивает например?
 
Что значит похоронить в себе?
она просто прошла и все, не надо ничо хоронить в себе)
Она не прошла, она застряла, если её не выразить или не проработать) как и многое другое.
 
Она не прошла, она застряла, если её не выразить или не проработать) как и многое другое.
У меня ничего не застревает.
Я считаю, что управление эмоциями это навык взрослых людей. У меня все просто)
 
Посуду, всякую херню для организации быта.
Ты будешь покупать? Или он? Представил, еслииб мама мне в общагу покупала что то, она б такого туда натащила)) и это все лежало бы аккуратной кучкой под кроватью до полного расщепления на атомы)
 
Назад
Сверху Снизу