Терем

Первый рабочий день, я чёт уже на нервах из-за неопределённости в организационных моментах.
Пока не нашла приемлемого решения и это вызывает раздражение.

Сын тоже нервирует, у него загоны обостряются предшкольные, и он меня уже заездил жалобами предварительными на всё. Тревога и злость в нем так и кипят, попросил ему найти психологическую помощь. Я предлагаю варианты, но он как в туннеле, всё отбрасывает, заведомо накручивая себя почему ему это не подойдёт и то не подойдёт. И я уже пипец как устала его выслушивать, при том, что, как водится, он в итоге сворачивает свой туннель на обвинение меня в черствости и непонимании и тд. Сам потом понимает, извиняется, но штормит его знатно

А и ещё в преддверии 9 класса он хочет взять курсы в онлайн-школах для допподготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Цены там конечно, ищем-выбираем. Я морально готовлюсь к кредиту:(
Есть разные сайты решу огэ/егэ. Там можно самостоятельно нарешивать. Ну, и огэ сдают все и чаще хорошо, особенно, если на уроки ходить и вникать. В школе еще подготовка отдельная бывает. У меня ребенок предмет для сдачи поменял за 6 мес. И практически с 0 осваивал другой.
Я за любые идеи, но все в рамках возможностей.
 
Есть разные сайты решу огэ/егэ. Там можно самостоятельно нарешивать. Ну, и огэ сдают все и чаще хорошо, особенно, если на уроки ходить и вникать. В школе еще подготовка отдельная бывает. У меня ребенок предмет для сдачи поменял за 6 мес. И практически с 0 осваивал другой.
Я за любые идеи, но все в рамках возможностей.
Да, я тоже стараюсь воззвать к здравому смыслу и взвешенно принимать решения, но его пока колбасит. К тому же я не знаю насколько он сам будет следовать всему этому. Короче я в подвешенном состоянии
 
Мне кажется в моём, наоборот мало агрессии. Я тоже переживаю, что он её не выражает. Он со мной никогда не спорит, например, вообще как то не дерзит, как положено подростку) Я ему периодически говорю, что нельзя агрессию держать в себе, она становится пассивной, что агрессия это нормально, это энергия и инструмент и т.д, на что он мне отвечает - дак я и не злюсь)
 
Да, я тоже стараюсь воззвать к здравому смыслу и взвешенно принимать решения, но его пока колбасит. К тому же я не знаю насколько он сам будет следовать всему этому. Короче я в подвешенном состоянии
Ещё подумала, что для него это может быть стимулом начать заниматься самостоятельно (если сам курсы просит, значит, и желание есть?) или подрабатывать летом.
С огэ я бы точно поэкспериментировала. Время ещё есть.
 
что нельзя агрессию держать в себе
Что значит не держать агрессию в себе? Как именно проявлять? Я чот не согласна с тем чтоб люди не сдерживали агрессию. Пусть как то управляют, на то мы и люди. Мож я чот недопоняла канеш.
 
@Прохожая, он уже достаточно пожилой же, сколько ему на человеческих лет? У кого не придраться к анализам в таком возрасте? Хорошо, что хорошо себя чувствует.
У него ХПН. Почечные анализы плохие.
 
Что значит не держать агрессию в себе? Как именно проявлять?
Словами. Обычными словами.
Я чот не согласна с тем чтоб люди не сдерживали агрессию. Пусть как то управляют, на то мы и люди. Мож я чот недопоняла канеш.
Почему у тебя сразу картинка от слова агрессия какая то асоциальная?
 
У нас тут в школах формы нет
Зато есть дрочерство на марки

Это ппц …гуччи, айфоны, прада и прочее

У мя вайбы иногда прям как из детства. Эти рынки для одежды и палатки

И так шоб гуччи и шанель на усю футболку
 
Почему у тебя сразу картинка от слова агрессия какая то асоциальная?
Почему ты решила что она асоциальная?)
Ну вообще, проявление агрессии это в моей голове не про вежливо сказать что что-то не устраивает. Это как минимум повышение голоса. А у тебя проявить агрессию - это просто сказать что тебя что то не устраивает? Тогда мы о разном, да.
 
Это кич, это не в тренде
У нас как раз кич возврашается

Как и км-ногти и ресницы на девченках

И так чтоб носки в шлепках адидаса


Короче «90ые с черкизовского рынка» в моде
 
У нас тут в школах формы нет
Зато есть дрочерство на марки

Это ппц …гуччи, айфоны, прада и прочее

У мя вайбы иногда прям как из детства. Эти рынки для одежды и палатки

И так шоб гуччи и шанель на усю футболку
Пля. Это что опять вернется и к нам, да?
 
Почему ты решила что она асоциальная?)
Ну вот это - управлять собой) как будто сейчас будет некий выход с цыганочкой)
Ну вообще, проявление агрессии это в моей голове не про вежливо сказать что что-то не устраивает. Это как минимум повышение голоса. А у тебя проявить агрессию - это просто сказать что тебя что то не ? Тогда мы о разном, да.
Например с поездкой на дачу) в этом году мы его частенько не берём, оставляем дома. Не хочет он туда ехать почти каждый раз. Но если я скажу - собирайся на дачу, максимум, что он возразит - я не хочу. Нет, я не за какие то истерики, но мог бы и по настойчивее побороться за свои границы, как то так.
 
Бояться! Все уже вернулось почти….

Когда мне деть втирает..я уже такая старая что могу сказать «когда я была в твоем возрасте это тоже было трэндом»

А как оппозиция тоже то что было стиль гранж (grunge, Nirvana)
Да я видела, что это возвращается) а что надо начинать?
 
что он возразит - я не хочу
Так он не испытывает агрессии.
Почему нежелание куда то ехать ты считаешь агрессией? Моя не понимает.
У меня агрессия это довольно сильная эмоция, негативная, которую я канеш контролирую.
 
или помнитие…эти зализаные хвостики с пробором по середине и где рядом у проьора две тонкие пряди вытащены и висят перед лицом?
 
Назад
Сверху Снизу