Терем

Игра престолов фильм даже интереснее, чем книги, кмк.
Побег из Шоушенка тоже.
А так да, в собственном представлении герои более геройские и красавицы красивее))
 
Хотя, хоббиты все очень совпали)
Хоббиты да, а вот в целом события книги представлялись ярче и глобальнее, чем были сняты, понятно, средства выразительности кино тоже ограничены но меня фильм поначалу разочаровал, посмотрел с удовольствием лет через пятнадцать после выхода, когда впечатления от книги уже порядком стерлись в памяти.
 
По другому принципу только с "Сумерками" случилось, короче я зачем-то посмотрела. И решила прочесть книгу. Точнее, книги.
Это кошмар: бесконечные внутренние монологи глупых тинейджеров, без хоть сколько-нибудь четкой картинки.
Тут, видимо, сценарист и режиссер выкрутили всё, что могли - и нарисовали, таки, картинку. За что им большое спасибо.
Я не смогла дочитать) Белла эта) овца овцой
 
Игра престолов фильм даже интереснее, чем книги, кмк.
Побег из Шоушенка тоже.
А так да, в собственном представлении герои более геройские и красавицы красивее))
"Дом дракона" мною просмотрен, кстати)
 
Игра престолов фильм даже интереснее, чем книги, кмк.
Побег из Шоушенка тоже.
А так да, в собственном представлении герои более геройские и красавицы красивее))
Побег из Шоушенка да, шедевр, ярче книги
 
Я читала, чтобы увидеть развитие сюжета. Ну, хоть какое-то)
Бывает, ага))) ну когда же хоть что то изменится в этом стоячем болоте))) а оно не хочет меняться и развиваться и ты так ну уупс..
 
Я Толкиена читала раз 8, запоем, уходя в тот мир полностью. Фильм ждала с предвкушением разочарования, но нет, надо отдать должное, сделали все, что могли+ актеры, конечно же.
А вот Хоббита не могу смотреть, раз 5 начинала, дальше 15й минуты не могу))
 
Хоббиты да, а вот в целом события книги представлялись ярче и глобальнее, чем были сняты, понятно, средства выразительности кино тоже ограничены но меня фильм поначалу разочаровал, посмотрел с удовольствием лет через пятнадцать после выхода, когда впечатления от книги уже порядком стерлись в памяти.
Властелин колец и Хоббиты - вот эти книги меня реально торкнули. Я их га разных языках перечитывала много раз

Картинка в голове - да, ярче и круче у меня.

Но всеравно. Режиссеру не отнять то что он с большой любовью образы пытался создать. И по книгам и из своей головы както в жизнь воплотить.
Назгулы, Дракон Смауг, Энты, Смеагол, Голлум да ваще! Прибью кто будет критиковать. Это дело чести.


Фильмы тоже пересматриваю. И могу регулярно смотреть. Даже нн смотря на то что я диалоги знаю на изусть

А то часто в многих таких пройектах - не чувсвуется любовь к книги
 
Игры пристола - там режисер по мне талантливее автора.
Достал по максимому из этих книг
Тоже видно было (ну пл мне) любовь к книгам
 
Ну я тоже не видела тебя. Да-да, я существую)
Ну эт не удивительно как раз, мы ваще ж не пересекаемся по времени)
На телефоне нет сегодняшнего, ноут не в доступе, потом скину в лс.
 
По другому принципу только с "Сумерками" случилось, короче я зачем-то посмотрела. И решила прочесть книгу. Точнее, книги.
Это кошмар: бесконечные внутренние монологи глупых тинейджеров, без хоть сколько-нибудь четкой картинки.
Тут, видимо, сценарист и режиссер выкрутили всё, что могли - и нарисовали, таки, картинку. За что им большое спасибо.
Читала их запоем и днём, и ночью лет в 17-18 на распечатках, передаваемых из рук в руки по подружкам. Или в 16?..
Ооооо,как меня цепляло!
И как плевалась, увидев в кинотеатре 😁 такие чувства, такие чувства испортили!
 
Читала их запоем и днём, и ночью лет в 17-18 на распечатках, передаваемых из рук в руки по подружкам. Или в 16?..
Ооооо,как меня цепляло!
И как плевалась, увидев в кинотеатре 😁 такие чувства, такие чувства испортили!
Ну вот не заходят мне повествования в виде монологов героев.
Нужно, чтобы существовало что-то ещё, кроме стократных повторов про люблю-убью.
 
Назад
Сверху Снизу