Терем

Ты все лето по физиотерапиям вместо работы?
Щадящий режим с мая.

Не тока по физиотерапиям но и по врачам.

Денег довольнл таки много потратила. Но зато причина выявлена. Упражнения помогают и
я первый раз такое длительное время без боли в спине.
 
Лосиная муха она, или оленья кровососка. У нас после дождей пропали, славбогу.
У нас тоже ее мухой зовут.
Куда безобиднее слепней кусачих , ползает себе и ползает.
Пришел из леса, переоделся. С волосами сложнее, тут расчесаться придется. ))
О, а я как раз в лесу-полях-болотах абсолютно спокойна, никогда не плутаю, животин всяких много раз встречала и змей тоже - расходились мирно.
Я тоже. Мой лес, на одном фото, смотрю, вышка в кадр попала. Кабанчики бегают. ) Ягоды в этом году очень много.photo_2024-08-19_10-36-08.jpgphoto_2024-08-19_10-36-28.jpgphoto_2024-08-19_10-36-39.jpg
 
Жопа!

Все дело в жопе.

Не правильно использую ноги 😂 изза этого бедра сильно разно развиты и левая сторона перетягивает правую. А правая недоразвита в плане мыщц. Органических причин нет.
Те я изза всего этого приняла «щадящую позицию» и все этим ухцдшила

самом начале моей физиотерапии
Мы ж делали тест и проверяли там походку. Ну те как я ставлю ногу, как хожу

И тогда же и выявили мой дисбаланс. Типа я активно хожу тока левой ногой а правую так использую как вспомогательную. Особено видно это было на ступеньках. Там были числа 70/30 в процентах силы итп

Щас почти пол года прошло
Не идеально но 60/40
 
Неск фот, удивительно как мое пребывание в кадре все портит. Хотя дело, конечно, в голове. Фотки не передают духа места(
Горизонт все время падает, потому осторожно с вестибуляркой)
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg
upd. Себя удалил.
 
Последнее редактирование:
Если взять и правильно поругаться - то у нас на самом деле можно заставить страховки соблюдать их же правила.
Эх, мОлодежь, всему то вас учить надо... :finger2:
IMG_20240812_191252_551.jpg
 
Жопа!

Все дело в жопе.

Не правильно использую ноги 😂 изза этого бедра сильно разно развиты и левая сторона перетягивает правую. А правая недоразвита в плане мыщц. Органических причин нет.
Те я изза всего этого приняла «щадящую позицию» и все этим ухцдшила

самом начале моей физиотерапии
Мы ж делали тест и проверяли там походку. Ну те как я ставлю ногу, как хожу

И тогда же и выявили мой дисбаланс. Типа я активно хожу тока левой ногой а правую так использую как вспомогательную. Особено видно это было на ступеньках. Там были числа 70/30 в процентах силы итп

Щас почти пол года прошло
Не идеально но 60/40
Вот кстати да, в этом плане очень на многое влияет мышечный тонус и его локальные дистонии, которые не очень заметны без тщательного спецобследования, но вынуждают неосознанно приспосабливаться к ним в динамике и закрепляют всякие перекосы, которые дополнительную нагрузку подвозят и антагонистам и симметричным группам мышц и суставам.
У меня у младшей есть такой перекос и надо бы ею заняться, ей курс ЛФК назначили даже, но это же надо несколько месяцев 3 раза в неделю днем её возить на занятия, а пока такой возможности нет.
У детей на занятиях тоже эти дистонии часто вылезают и по хорошему с ними надо индивидуально и системно работать, но в условиях большого потока и соответственно преобладания группового подхода с достаточно редкими для мышечной тренировки занятиями, толком проработать эти дистонии нет возможности.
 
Вот кстати да, в этом плане очень на многое влияет мышечный тонус и его локальные дистонии, которые не очень заметны без тщательного спецобследования, но вынуждают неосознанно приспосабливаться к ним в динамике и закрепляют всякие перекосы, которые дополнительную нагрузку подвозят и антагонистам и симметричным группам мышц и суставам.
У меня у младшей есть такой перекос и надо бы ею заняться, ей курс ЛФК назначили даже, но это же надо несколько месяцев 3 раза в неделю днем её возить на занятия, а пока такой возможности нет.
У детей на занятиях тоже эти дистонии часто вылезают и по хорошему с ними надо индивидуально и системно работать, но в условиях большого потока и соответственно преобладания группового подхода с достаточно редкими для мышечной тренировки занятиями, толком проработать эти дистонии нет возможности.
Мне дали хорошие упражнения и я их делаю
И они реально помогают. Они еще такие что вполне и так можно выполнять если не сильно стесняешься быть «цаплей», «фламинго» итп на улице. Идещь кудато пешком и ногами туда сюда..

Я возьму еще пару раз уроки «бега». Это уже за свой счет. Хотя показатели уже сильно то и улучшились. И я сейчас уже стала замечать что «соскальзаю» в неправильную позицию и могу исправить
 
Назад
Сверху Снизу