Терем

Все. Сетчатка глаз пришпандорена лазером, зубы вычищены стоматологом, куртка зимняя запихана в вакуумный пакет и чемодан. Ребенок готов к самостоятельной жизни, я считаю.

У кого индукционная плита? Чем чистите?
В общаге индукции стоят, а у меня стеклокерамика.
Чёт ржу))
Вспомнила себя в 2015 году
Как с двумя чемоданами и начищенным ребом прибыли под дверь общаги
Незабываемо да
 
Когда ребенок хитроопый, но не совсем.
- мам, а вот если одна девочка хочет завести кролика и муравьиную ферму, как ей быть?
- а че папа сказал?
- чтоб у тебя спросила, ой. :-D
 
У кого индукционная плита? Чем чистите?
В общаге индукции стоят, а у меня стеклокерамика.
Парни в студ общаге планируют чистить плиту на общей кухне? Мой мир не будет прежним
 
Когда ребенок хитроопый, но не совсем.
Блин, у меня это все еще впереди.

Пока что "неработающая" волшебную палочку, не мешало бы починить и пупс с физиологией, которому нужна ванночка, потому что есть только соска, бутылочка и горшок. А ванночки нет!
 
И я хез где взять буровую машину, на которой можно прыгать. (Отбойный молоток?)
 
Парни в студ общаге планируют чистить плиту на общей кухне? Мой мир не будет прежним
Да у них на двоих эта плита. И там чот все строго с порядком. Оценки какие то выставляют за состояние помещений и потом от этого зависят всякие возможности сменить комнату и т.д.
 
А хотите любовной лирики, в память о первой ипостаси Терема? Хотите?
Пока он в вк пишет, может еще где в соцсетях, не знаю, но это только пока, кмк.

Первое свидание

Это была осечка. Небо не расцветет фейерверком. В его свете она не станет еще милее. С него не схлынет напряжение, а она не улыбнется, смутившись. Не случится ничего из того, что происходит в первые секунды первого свидания.

Уже не случилось. Она, разумеется, стесняется сказать об этом. Надеется на понимание. Ждет, чтобы оно и к нему пришло. Он ей не интересен. Не состоялось.

Уже двадцать минут они шли по улице. Прошел дождь. Он не знал, как закончить эту встречу, а она её уже закончила, по всей видимости. Пахло мокрыми растениями, сырым асфальтом, немного – её духами. Все вместе создавало ощущение неловкости.

Атмосфера встречи как на картинах Кона: со стороны - красиво, броско, притягательно, изнутри - безмолвно, размыто, безнадежно. Размазанный по домам неон. Вылитый на тротуар как из ведра свет окон. Шум машин. Провалиться под землю еще не хотелось. Но всё чаще стали появляться под ногами трещины на асфальте.

Случилось или нет, лучше всего определять по прохожим. Их замечаешь, только когда не состоялось. Когда случилось - они невидимы. Когда состоялось, они обходят тебя, когда нет - ты их.

Они входили в темноту и выходили из неё. Он обходил редких прохожих и что-то говорил. Она молчала.

Ему очень хотелось спросить, слышит ли она его. Но это было исключено. На первом свидании предполагается, что ты все чувствуешь. На первое свидание приходит лучшая форма я. Самая обаятельная и внимательная. Самая улыбчивая и проникновенная. И самая загадочная. Как минимум один из них публично считает, что близость на первом свидании недопустима. Угадать кто - сложно. Он придет в новых трусах и с презервативом, а она в самом дорогом комплекте нижнего белья. Мотив: я так увереннее чувствую себя в диалоге. Тут и в голову не придёт, что можно что-то недослышать...

Хотелось её касаться. Чтобы она перешагивала лужи - хотелось. А он бы придерживал её за руку. И ей бы нравилось, что он придерживает её за руку. И не разжимала бы пальцы, когда луж поблизости не было. Ему этого хотелось.

А потом бы они целовались в переулке. И не находили это пошлым. Пошло быть убежденным, что такое невозможно. Почему такое невозможно на первом свидании, но допустимо, скажем, на пятом? Что случится за эти четыре дня? Разве может неприличное спустя срок стать общепринятым? Недопустимо – лгать и не иметь для неё платка в кармане. Вот это - пошло. Пошлее только – экономить на словах о любви спустя годы жизни вместе.

В чате была разговорчива. Писала без ошибок и отвечала сразу. Но вместо неё шла по улице, пожимала плечами и молчала та, что была похожа на неё только внешне. Да, от него хотят избавиться…

Что ничего не вырастет, он понял минуту назад. Так себя чувствуешь, когда осознаешь, что твою машину на перекрестке ударила другая. Всё было хорошо, но вот мгновение и вдруг – пустота. Еще непонятно, кто виноват, но уже всё скверно и это нужно как-то принять. Со стыдом, отчаянием, разочарованием – неважно с чем в союзе, главное, смириться. Беда в том, что как бы ты ни предполагал неприятности, всегда будешь к ним не готов. Вот так живешь, и вдруг – холера. Или волной с корабля смыло. Или милая выдра изловчилась и через решетку за палец тяпнула.

Он потому и понял, что ничего не вырастет, что на первом свидании не думают о выдрах и холере. Не нужно было этой встречи. И, что самое ужасное, он впервые нашел себя неинтересным. Точнее – она нашла, а он в это поверил. Он что-то рассказывал ей, говорил красиво, шутил (у него были к этому способности). И хотя бы смех или пару слов заслужил. Но она молчала.

Она не смеялась, значит, он был смешон. Она молчала, значит, его слова не заслуживали реакции. "Ты смешон" и "с тобой смешно" - это из разных первых свиданий.

Она только бросала на него цепкие взгляды. Изредка он замечал на ее губах странную улыбку. Похожую на ту, с какой готовятся отшить бонвивана, старательно играющего роль и не понимающего, что спектакль давно закончился и зрители разошлись по домам.

Что-то не доглядел он в её профиле, чего-то не дочитал...

И выдохся. И вот они просто шли. Он пытался тронуть её разговором о Рерихе. Который художник. О том, насколько груба и в то же время точна его манера рассказывать на картинах о природе. О том, что фото его не обмануло - она симпатична. Но уже было ясно: всё кончено. Интернет великое зло, если способен так разочаровывать женщин. И великая подлость, если имеет власть поставить мужчину в такое положение. Надо было созвониться прежде. Он бы по телефону понял, что идти не стоит. Но как-то стремительно всё понеслось, покатилось… Зачем звонить, если через два часа встреча? Так быстро всё покатилось, что даже и предположить-то было невозможно, что этим всё закончится…

- Я вызову тебе такси, хорошо? – предложил, когда они остановились у ресторана. Вынул телефон из кармана и посмотрел на часы. – У меня как раз встреча через полчаса...

Она тоже достала из сумочки трубку и стала писать кому-то сообщение.

«Может, она просто дура?», - неожиданно пришло ему в голову.

С этой мыслью к нему вдруг вернулись сила и уверенность. Всё стало казаться ему нелепым, не заслуживающим печали. Бегом, бегом отсюда!..

Она развернула телефон к нему. Но он смотрел не на экран, а ей в лицо. Она улыбалась, как улыбаются люди, находящие ситуацию забавной и пытающиеся оценить последствия этого. Он только сейчас-то и заметил веснушки.

«Я ужасно хочу есть. Зайдем?», - прочитал.
Вот! Я говорила,что ртом надо разговаривать! А то накрутил понимаешь ли)
 
Вот! Я говорила,что ртом надо разговаривать! А то накрутил понимаешь ли)
Тоже подумала, надо же так все усложнить.
Этот мужчина решил за всех и за прохожих и за девушку) хороший пример, как не надо додумывать за других
 
У ребёнка 4 комплекта формы от клуба

Судя по Фоткам тренеров - буду надеяться что он их менял. А не с одним и тем же все время 😂

Иначе когда поеду забрать его - надо будет противогаз брать с собой 😂
 
Просто салфеткой влажной. Она не нагревается, к ней не прилипает ничего.
Прилипает)
Пацанам на ней еще привыкнуть готовить надо, в первое время все убегать и гореть будет)) моется также, как и стеклокерамика.
 
Прилипает)
Пацанам на ней еще привыкнуть готовить надо, в первое время все убегать и гореть будет)) моется также, как и стеклокерамика.
Ну сама поверхность не нагревается до той температуры, что электрическая. Принцип нагрева другой, там магнитные вращения нагревают воду, а не высокая температура. Комфорка сама от кастрюли нагревается, а не наоборот, другая температура поверхности. Может чуток присохнуть , но не пригореть. Она в уборке сильно проще. Думаю потому в общагу и поставили индукцию, несмотря на более высокую стоимость. Менять реже. Ее труднее убить насмерть.
 
Назад
Сверху Снизу