Терем

Да кстати смотрю некоторые вузы объявили донабор. Даже мед объявил.
Потому что некоторые предпочитают идти на платное, но на специальность мечты, чем по 3му-5му приоритету.
 
Ольхон переводится как сухой. Тучи его обходят, вокруг льют, а здесь пролетают бесплодно.
Дожди редкое явление на острове.
Могу выслать. Заливает почти сутки!! Реки по городу уже, а не лужи.
 
Могу выслать. Заливает почти сутки!! Реки по городу уже, а не лужи.
Лучше пока не надо, тут такие дороги, в грязи потонем.
Лучше завтра после обеда, чтобы мы успели выехать)
Природе же тоже нужен дождь, а то вчера вечером уже даже мыс Хобой закрыли для посещения из-за высокой пожароопасности. Теперь мы всё успели посмотреть, можно и дождь:)
Вот над нами уже громыхает и сгущается большая темная туча, неизвестно как пойдёт, ну а пока вот такое
В Мск тоже дожди зачастили говорят
 

Вложения

  • 20240812_194355.jpg
    20240812_194355.jpg
    59.9 KB · Просмотры: 14
  • 20240812_194407.jpg
    20240812_194407.jpg
    73.9 KB · Просмотры: 14

Статья про современное образование.
Очень интересная статья, спасибо. Вспомнил, в четвертом классе с дочкой задачи решали, я тогда удивился, насколько подход к решению другой, мы в свое время решали линейно, последовательно, их учили решать сопоставлением, через соотношения, где то я не видел вариантов решения, кроме как через ввод переменой х, а они это еще не проходили, и как?)) было любопытно, что за мышление формируется таким способом. А оказывается в целом система не айс.. Неужто так все печально в результате..
 
Решили сэкономить на кафе (экскурсии три недавние обошлись в копеечку, на одного ещё ничего, а вот семейство уже ощутимо)
И заодно приобщиться к процессу приготовления национального блюда.
Купили замороженные буузы/позы, хозяйка выдала нам специальную пароварку и вуаля, эксперимент начинается, мин через 50 будет понятно какие из нас позовары-буузоделы:)
Теплейше попрощалась с мантрокомпанией, милые, душевные люди. Вот сейчас уже появляется грусть расставания с Ольхоном.
Когда ещё доведётся здесь побывать...да и доведётся ли вообще...
Понимая это, мы с подружкой собственно и решили поездить во все стороны и всеми способами на экскурсии, собрать все впечатления, несмотря на цену, так как а когда ещё, живём здесь и сейчас
Несмотря на грозные тучи, дождь кста покапал ни о чем, побрызгал слегка. Вот такое место.
 

Вложения

  • 20240812_211241.jpg
    20240812_211241.jpg
    112.4 KB · Просмотры: 28
  • 20240812_201755.jpg
    20240812_201755.jpg
    44.1 KB · Просмотры: 28
Решили сэкономить на кафе (экскурсии три недавние обошлись в копеечку, на одного ещё ничего, а вот семейство уже ощутимо)
И заодно приобщиться к процессу приготовления национального блюда.
Купили замороженные буузы/позы, хозяйка выдала нам специальную пароварку и вуаля, эксперимент начинается, мин через 50 будет понятно какие из нас позовары-буузоделы:)
Теплейше попрощалась с мантрокомпанией, милые, душевные люди. Вот сейчас уже появляется грусть расставания с Ольхоном.
Когда ещё доведётся здесь побывать...да и доведётся ли вообще...
Понимая это, мы с подружкой собственно и решили поездить во все стороны и всеми способами на экскурсии, собрать все впечатления, несмотря на цену, так как а когда ещё, живём здесь и сейчас
Несмотря на грозные тучи, дождь кста покапал ни о чем, побрызгал слегка. Вот такое место.
Ветер и вечерняя прохлада, и вкусно пахнет позами)
 
@Freyja,
Спасибо тебе за подробный рассказ и фото. Как буд то сама одним глазком посмотрела. Очень интересно и познавательно, завидуваю по хорошему.
 
Дождь меня вгоняет в грусть.
Давайте лежать и грустить.
Как скоро вообще привыкаешь к тому, что твой ребенок взрослый и живет не с тобой?
Я до сих пор нарадоваться не могу)
 
Это нормально, когда старшая отселилась это происходило постепенно, естественно и недалеко к тому же. А вот когда они пару лет назад уезжали в Турцию на неопределенный срок я неожиданно испытала очень сильную грусть и меня накрыло болью разлуки. Дала себе погрустить, поплакать, а потом подуспокоилась и через некоторое время новое изменившееся положение стало привычным
 
Это нормально, когда старшая отселилась это происходило постепенно, естественно и недалеко к тому же. А вот когда они пару лет назад уезжали в Турцию на неопределенный срок я неожиданно испытала очень сильную грусть и меня накрыло болью разлуки. Дала себе погрустить, поплакать, а потом подуспокоилась и через некоторое время новое изменившееся положение стало привычным
Мой в пешей доступности живет.)) мне проще.



На 5 минут кто успеет смотрите))
 
Последнее редактирование:
Ленин скоро будет оф. дошколенок

Он мне объявил сейчас. "Я вот буду дошкольником. Это вразы круче чем быть настоящим школьником. Так как я тогда уже почти взрослый. Но мне делать надо вразы меньше"

И не поспоришь же 😂
 
Дождь меня вгоняет в грусть.
Давайте лежать и грустить.
Как скоро вообще привыкаешь к тому, что твой ребенок взрослый и живет не с тобой?
Сначала пусто, потом привыкаешь. Зато когда приезжает это радость и полнота)
 
Назад
Сверху Снизу