Терем


Статья про современное образование.
Очень интересно написано. Я зачиталась. Хочу ещё раз повнимательнее ещё перечитать. Много конкретных доводов, доказательств.
Страну тут вон приходится держать, но в целом я за то, что любая сфера не может стоять на месте и педагогика тоже. Определено есть хорошая база в том, образовании, которое получали мы. Но и сейчас я порой думаю, дай мне эти сегодняшние материалы и подходы (не все, конечно, но и я не педагог), мне было бы усваивать программу гораздо легче.

С фонетическим разбором соглашусь! Даже и не думала, что он лежит в основе букваря. Я тоже пошла читающая в школу.
Ну, а ЕГЭ ..ЕГЭ - это грусть. 3-4 предмета и все. Это не полноценное среднее образование.
 
Я тоже сплю, сегодня после водной прогулки с купанием и хождениями по жаре - приползла домой и упала без сил, час подремала. Погода меняется, прогнозчик грозу вещает.
Но с погодой на острове особая тема, тут солнечных дней больше, чем на югах. И Ольхон переводится как сухой. Тучи его обходят, вокруг льют, а здесь пролетают бесплодно.
Дожди редкое явление на острове.

Но я немного восстановила силы, сейчас кофе допью и побегу гулять, досматривать, долюбовываться, время нашего пребывания здесь подходит к концу
 
Очень интересно написано. Я зачиталась.
Ясюкова, хорошая дама, идейная, тщательная и глубоко копает. Я с нею пересекалась на одном из курсов повышения квалификации.
Она впечатлила своими познаниями и ответственно-научным подходом, без фанаберий, всё четко. У неё хорошая методичка по ММД есть и ещё диагностический комплекс, но он довольно громоздкий.
Об этой ситуации в обре она давно пишет так, возможно несколько сгущая краски, так как у неё довольно высокая планка изначально.
Но самой этой статье уже лет 10 наверное не меньше
 
Ясюкова, хорошая дама, идейная, тщательная и глубоко копает. Я с нею пересекалась на одном из курсов повышения квалификации.
Она впечатлила своими познаниями и ответственно-научным подходом, без фанаберий, всё четко. У неё хорошая методичка по ММД есть и ещё диагностический комплекс, но он довольно громоздкий.
Об этой ситуации в обре она давно пишет так, возможно несколько сгущая краски, так как у неё довольно высокая планка изначально.
Но самой этой статье уже лет 10 наверное не меньше
А воз и ныне там...
 
, а ЕГЭ ..ЕГЭ - это грусть. 3-4 предмета и все. Это не полноценное среднее образование
А я сторонник ЕГЭ

А у мадам психолога ощущаю профдеформации.
"А вот мы сдавали 12 экзаменов в 11 классе"- ну спасибо, всё понятно.
 
Ясюкова, хорошая дама, идейная, тщательная и глубоко копает. Я с нею пересекалась на одном из курсов повышения квалификации.
Она впечатлила своими познаниями и ответственно-научным подходом, без фанаберий, всё четко. У неё хорошая методичка по ММД есть и ещё диагностический комплекс, но он довольно громоздкий.
Об этой ситуации в обре она давно пишет так, возможно несколько сгущая краски, так как у неё довольно высокая планка изначально.
Но самой этой статье уже лет 10 наверное не меньше
Вот поэтому я и отправила ребенка к репетитору доучивать предмет, даже если он не будет сдавать его на ЕГЭ.
Я интуитивно чувствую, что не только в ЕГЭ счастье.
 
Я за собственным ребенком в школе, помню, заметила,что для нее картинка цветка в" окружающем мире" и цветок в реальности-это два разных предмета. :CRAZY:
Ну вот этот окружающий мир какой-то мусорный предмет, согласна.
У нас было Природоведение , это хоть понятно, смесь биологии, зоологии.
А окружайка это и гео и одежда и семья всё в кучу.
 
А я сторонник ЕГЭ

А у мадам психолога ощущаю профдеформации.
"А вот мы сдавали 12 экзаменов в 11 классе"- ну спасибо, всё понятно.
Мне нравится ЕГЭ практичностью - больше возможностей для детей из разных регионов и отсутствием необходимости сдавать ещё раз экзамены в ВУз, ну, и более-менее понятная и прозрачная схема.
 
Назад
Сверху Снизу