Терем

Да, интересен со стороны взгляд репетиторов на детей.

Мне пришлось обратиться к репетитору, потому что сын несколько лет практически не учил достаточно важный предмет - менялись учителя, подходы и он просто потерял интерес. Конечно, сейчас уже не вернуть былую увлечённость, но я считаю, что базу надо освоить, хочешь или нет.
Вот так совместными усилиями идут занятия. Возможно репетитору интереснее заниматься, когда ребенок жаждет знаний, готовится к ЕГЭ, олимпиадам, но есть и такие ситуации.
 
Да, интересен со стороны взгляд репетиторов на детей.

Мне пришлось обратиться к репетитору, потому что сын несколько лет практически не учил достаточно важный предмет - менялись учителя, подходы и он просто потерял интерес. Конечно, сейчас уже не вернуть былую увлечённость, но я считаю, что базу надо освоить, хочешь или нет.
Вот так совместными усилиями идут занятия. Возможно репетитору интереснее заниматься, когда ребенок жаждет знаний, готовится к ЕГЭ, олимпиадам, но есть и такие ситуации.
Мне было интересно заниматься всегда с детьми которые сами хотели.
Не важно чтобы улучшить знания. То потому что знаний нет и надо хотя бы вытянуть на 3.

Те ребёнок который еле еле на 4 вытягивает предмет (по вашему еле еле 2) и который понимает что надо хотя бы выйти на 3 и по этому сам что-то там старается в разы интереснее отличника который ходит для родителей которые решили что нужен общий бал лучше чем сам ребёнок может.
 
Лошади, это прекрасно.

В нашем приличном на вид доме насрали у лифта.
Бедный азиатский уборщик убирал, мне было стыдно перед ним, как будто это я насрала. Приедет на родину, будет рассказывать о наших нравах)
Младшая нынче в лагере была.В первую же ночь им в комнату мальчишки кинули пакет с го...м..(простите кто кушает))))..Не мазали зубной пастой,не пугали приведениями или стуком в дверь..ну или придумали что нибудь новенькое- необычное...я была в шоке неприятном.Нужно же догадаться так сделать .Из за этой выходки лишили весь их корпус дискотеки.
Р.s. позже они вычислили шутника и прозвища до конца смены была ему,,засранец".
 
Да, интересен со стороны взгляд репетиторов на детей.

Мне пришлось обратиться к репетитору, потому что сын несколько лет практически не учил достаточно важный предмет - менялись учителя, подходы и он просто потерял интерес. Конечно, сейчас уже не вернуть былую увлечённость, но я считаю, что базу надо освоить, хочешь или нет.
Вот так совместными усилиями идут занятия. Возможно репетитору интереснее заниматься, когда ребенок жаждет знаний, готовится к ЕГЭ, олимпиадам, но есть и такие ситуации.
Это очень распостраненный случай.
И да, тут репетитор очень нужен. Дальше два варианта, догонит и репет не нужен.
Или втянется, захочет за рамками шк.программы и тогда репет продолжит вширь и вглубь.
 
Мне было интересно заниматься всегда с детьми которые сами хотели.
Не важно чтобы улучшить знания. То потому что знаний нет и надо хотя бы вытянуть на 3.

Те ребёнок который еле еле на 4 вытягивает предмет (по вашему еле еле 2) и который понимает что надо хотя бы выйти на 3 и по этому сам что-то там старается в разы интереснее отличника который ходит для родителей которые решили что нужен общий бал лучше чем сам ребёнок может.
Да, я и говорю, что с такими детьми всегда интересно заниматься.

А тут оценка большой роли не играет, я за них не спрашиваю. Нужно закрыть пробелы и вдохнуть какой-то интерес.
 
Давайте не будем называть никаких детей тупыми, пожалуйста!
Меня чет ужасно задевает . особенно от педагогов. Сама на эмоциях иногда называю. Потом жалею .
Доброе рабочее субботнее утро!

Сто процентов поддерживаю. Тоже передёргивает.
Ну необучаемые звучит конечно красивее,только суть от этого не меняется.)

У нас в школе, на 2 класса старше ,училась такая девочка,ее все звали Люба глупая.Но в принципе,не обижали особо.
Там коррекционная школа нужна была.Модной сейчас инклюзии не было,мама видимо как то слезно попросила директора,и девочку взяли .Не знаю,выдали ли ей по итогу аттестат или нет.
 
Да, я и говорю, что с такими детьми всегда интересно заниматься.

А тут оценка большой роли не играет, я за них не спрашиваю. Нужно закрыть пробелы и вдохнуть какой-то интерес.
Когда нормальный подход - всегда нормально работаешь.

Те когда от тебя не требуют магию и волшебство или неадекватно оценивают силы ребёнка или силы репетитора.

Когда ко мне приходили до наших конечных эксаменов типа вашего ЕГЭ...И грили у нас через 3 неделе экзамен по математике у моего ребёнка щас средний бал 4- (те не сдаст предмет) - сделай так чтоб через 3 недели сдал на 3-2.
Я такое не брала. Ну не реально просто за 3 недели вывезти то что не учил 2 года. Так как Если возьмёшься то стока авна про себя услышишь

А когда как у одной девочки пришли за пол года и грят. Математика и физика и биология не бум бум. Сделай так чтоб хотя бы сдала экзамен. Оценка не важна тупо сдать надо чтоб не повторять год. Тут уже понятно - родители и ребёнок все понимают и знают и звёзд не требует.
 
о очень распостраненный случай.
И да, тут репетитор очень нужен. Дальше два варианта, догонит и репет не нужен.
Или втянется, захочет за рамками шк.программы и тогда репет продолжит вширь и вглубь.
Я даже решила оставить репетитора до конца, как индивидуальные занятия. Возможно когда-то потом что-то проклюнется или нет, неважно - база останется.
 
Когда нормальный подход - всегда нормально работаешь.

Те когда от тебя не требуют магию и волшебство или неадекватно оценивают силы ребёнка или силы репетитора.

Когда ко мне приходили до наших конечных эксаменов типа вашего ЕГЭ...И грили у нас через 3 неделе экзамен по математике у моего ребёнка щас средний бал 4- (те не сдаст предмет) - сделай так чтоб через 3 недели сдал на 3-2.
Я такое не брала. Ну не реально просто за 3 недели вывезти то что не учил 2 года. Так как Если возьмёшься то стока авна про себя услышишь

А когда как у одной девочки пришли за пол года и грят. Математика и физика и биология не бум бум. Сделай так чтоб хотя бы сдала экзамен. Оценка не важна тупо сдать надо чтоб не повторять год. Тут уже понятно - родители и ребёнок все понимают и знают и звёзд не требует.
Ну, я тоже переживаю.
По моему мнению дети должны ходить к репетиторам по своему искреннему и великому желанию. Из-за знаний, или из-за оценок.
А тут такая ситуация, немного вынужденная. Но отторжения у сына нет, постоянно рассказывает про занятия, ну и я держу руку на пульсе.
 
Ну, я тоже переживаю.
По моему мнению дети должны ходить к репетиторам по своему искреннему и великому желанию. Из-за знаний, или из-за оценок.
А тут такая ситуация, немного вынужденная. Но отторжения у сына нет, постоянно рассказывает про занятия, ну и я держу руку на пульсе.
С какого-то возраста есть дети которые понимают что репититор нужен. Это конечно неприятно и даже лень. Но вот понимание есть. Такие работают на уроках. Может и без энтузиазма но ответсвенно
 
Красивое. Скажи рецептик, Бумочка? Мама мне домашних привезла, хочу тож такие)

Есть много подобных рецептов. Надо смотреть по количеству уксуса, у многих его перебор. Я именно по этому второй год делаю.
 
У этих диагноз в мед.карте стоит обычно.
К школе так уж точно.
Не обязательно же связано с диагнозом у врача.

Порой таким детям не повезло и они выросли в такой деструктивной семье где просто ими не занимались, не занимаются и нет ценности учёбы.

Не им не родителям не объяснить почему важно ходить в школу, получить хотя бы какой-то аттестат. Но с мозгами и психикой все более менее нормально

У нас в последнее время начали хотя-бы что-то типа интренатов для таких семей делать.
Те дети живут отдельно от родителей. Но родители обязаны ходить на занятия в этот интренат где родителям объясняют как это быть родителем

Там семейная работа где новым структурам учить и прочее.

Те родители типа каждый день туда пприходят на ужин. И им там показывают как это важно вместе ужинать, как важно общатся и почему важно хотя бы ходить в школу.

При этом дети нормальные. Просто запущенные.

Но как обычно мест мало и это те дети которые создают в школе проблемы потому что пргуливают. Потому что приходят без рюкзака. А родители её понимают в чем проблема.
 
@Orchi, удивительно вы теряете нить беседы.
Описанным тобой детям никто не наймёт репетитора.
А речь шла о "хороших" и "плохих" репетиторах изначально с фразы @ИЛС
Если эффект от репетитора не виден, то значит плохой тебе попался репетитор
 
Зачем? Поболтать?
Отчасти потому что я тоже считаю что результат не только от репетитора зависит. И привела свой опыт.

В следующий раз у тебя разрешение спросить, в какую сторону уводить беседу или как?

Все таки мы тут не у тебя на уроке где тему надо диктовать и следить чтоб школьники не ушли от прогпаммы.
 
Утро,иду на работу.Солнышко ласково касается кожи,потихоньку начиная припекать,пахнет свежескошеной травой,косильщик лениво потягивается,весь в мелкой травянистой крошке.А я вдруг внезапно понимаю,что до конца лета осталось всего 3 недели...эххх.
Вы понимаете, что лето заканчивается? Это грустно.
Доброе утро, пессимисты! :kiss2:
Целых 3 недели ещё календарного лета, а потом может и бабье подвезут. Вы чего, ну? )
 
@Orchi, я удивилась полёту мысли от репетиторов к детям маргинальных родителей и только.
Я ответила ИЛС, так как в корне не согласна с категоричностью про" плохого " репетитора, если нет быстрого результата.
 
@Orchi, я удивилась полёту мысли от репетиторов к детям маргинальных родителей и только.
Я ответила ИЛС, так как в корне не согласна с категоричностью про" плохого " репетитора, если нет быстрого результата.
Ну и? Я как и ты ответила что считаю нужным.
 
Назад
Сверху Снизу