Терем

Я честно не понимаю зачем репетитор в началке?
Условный нормальный усвоит на уроке и потом помощь родителей.
Все помощь в началке, это явно отклонение от условной нормы..
У дочки учитель только после училища. У меня нет ни времени ни желания объяснять. Был репетитор. У дочки отклонений нет. Не была бы я столь категорична . не тянет учитель. Не ребёнок. Так тоже бывает.
 
У нас так и нет
Условно в норме ребенок в этом не нуждается, он сам справляется)
Гыы, что такое условная норма, когда в классе 30+ детей. )) Даже не знаю, кого мне жальче, педагога или детишек.
 
У дочки учитель только после училища. У меня нет ни времени ни желания объяснять. Был репетитор. У дочки отклонений нет. Не была бы я столь категорична . не тянет учитель. Не ребёнок. Так тоже бывает.
Ты тож не стремилась помочь, ну и как есть уже.,..
 
У дочки учитель только после училища. У меня нет ни времени ни желания объяснять. Был репетитор. У дочки отклонений нет. Не была бы я столь категорична . не тянет учитель. Не ребёнок. Так тоже бывает.
Ну это мало похоже на репетиторсво
Это скорее нянька с доп. заданием
 
Ты тож не стремилась помочь, ну и как есть уже.,..
Даже так. Я тянула первый класс. Потом поняла что на грани и скоро уеду с нервным срывом в желтый дом. Я там бывала. Именно с таким диагнозом. Так что вопрос был скорее или я дома или дети в детдоме и я на гос обеспечении.
 
Ну это мало похоже на репетиторсво
Это скорее нянька с доп. заданием
С чего? Репетитор как есть. Дочь ходила к ней за объяснением правил и подготовкой дз.
 
Даже так. Я тянула первый класс. Потом поняла что на грани и скоро уеду с нервным срывом в желтый дом. Я там бывала. Именно с таким диагнозом. Так что вопрос был скорее или я дома или дети в детдоме и я на гос обеспечении.
Совершенно верное и взвешенное решение на мой взгляд.
 
С чего? Репетитор как есть. Дочь ходила к ней за объяснением правил и подготовкой дз.
Аа. Я поняла типа что она под присмотром просто уроки делала

Но даже так
Теорет. она справилась бы просто у тя времени нет.
 
С чего? Репетитор как есть. Дочь ходила к ней за объяснением правил и подготовкой дз.
Ну Орхи смотрит на репетиторство как на обучение чему то новому, а не дублированию школьной программы.
Я понимаю почему она так написала.
 
Аа. Я поняла типа что она под присмотром просто уроки делала

Но даже так
Теорет. она справилась бы просто у тя времени нет.
Ну прям в началке любой взрослый способен прочитать правило и объяснить дитю. В теории. На деле- есть стишки -запоминалки. Какие то хитрости чтоб быстрее запомнить. Опытные учителя это все дают на уроках. Но есть и другие. Тут или родители или репетиторы.
 
Ну прям в началке любой взрослый способен прочитать правило и объяснить дитю. В теории. На деле- есть стишки -запоминалки. Какие то хитрости чтоб быстрее запомнить. Опытные учителя это все дают на уроках. Но есть и другие. Тут или родители или репетиторы.
Знать и понимать и уметь донести 2 разные вещи.

Я такой подход одобряю. Все таки лучше когда есть возможности разделять школу и род. отношения.

Когда чужой человек требует повторить, сделать доп. задание или переделать и указвает на ошибки - это воспринемается по другому чем когда это делает мама или папа. Все это доп. напряжение к итак не легкому процессу взросления и воспитания
 
Назад
Сверху Снизу