Терем

Когда я первый раз села на лошадь, для меня тоже было открытием, что она может габариты не соблюдать)
Они ж специально это делают, с новичками, расселся тут на мне понимаешь, а сам ниче не умеет))
 
@Бумерша, привет. Не поделишься, какой сорт у твоих огурчиков? Мелкие частые пупырки и семечки не крупные. А шкурка у них жесткая или нежная?
У меня много сортов растет, я тот ещё экспериментатор. Корюшка, Луховицкий, Маша, Герман, Маринин (этот без пупырышек вообще), Кураж, ещё что-то). Они все F1, партенокарпические.

На фотках какой именно?
20240731_192338_resized.jpg20240728_203254_resized.jpg20240720_202652_resized.jpg
 
Утро,иду на работу.Солнышко ласково касается кожи,потихоньку начиная припекать,пахнет свежескошеной травой,косильщик лениво потягивается,весь в мелкой травянистой крошке.А я вдруг внезапно понимаю,что до конца лета осталось всего 3 недели...эххх.
 
При том, что эффект от ногтей видно сразу, сегодня. А эффект от учителей не виден долгое время, иногда годами, десятилетиями, поэтому можно забить. Кроме случаев, когда прижмет (тогда ценность возрастает экспоненциально). Я так, вроде, сразу и написал.

Остальное не понял, зачем сравнивать бюджет и частный сектор? Несправедливость? Ну это известно.
Если эффект от репетитора не виден, то значит плохой тебе попался репетитор. Либо бывают дети, простите, тупые совсем.. Памяти нет, и неусидчивые донельзя. Тут уже проблема неврологическая и не учителя. Мне прпадались за всю практику 2 ученика таких. Остальные все с прогрессом - из троечников в отличники. И, да, иногда эффект через 3 месяца только появляется . Но потом дети сами любят приходить и ходят ко мне подолгу, нравится заниматься. А маникюр и губы.. такое как бы ..сравнивать с обучением ..даже не буду)
 
Лошади, это прекрасно.

В нашем приличном на вид доме насрали у лифта.
Бедный азиатский уборщик убирал, мне было стыдно перед ним, как будто это я насрала. Приедет на родину, будет рассказывать о наших нравах)
 
Если эффект от репетитора не виден, то значит плохой тебе попался репетитор.
Не согласна, совсем. Быстрый эффект от репетитора достигается тогда, когда репетитор делает дз, заданное учителем, с учеником и создает ему ситуацию успеха, проходя темы чуть вперёд.
Это не всегда про долгосрочный эффект.
Крутой репетитор тот, кто научит ученика самого учиться без костылей( но это репету невыгодно)
А вот этим как раз очень нужен репетитор в качестве индивидуального помощника.
И они не тупые, просто у них есть проблемы.
Вот задача репета их решать.
Нормотипическим детям репетитор не нужен.
Они могут в классе всё успеть.
 
Не согласна, совсем. Быстрый эффект от репетитора достигается тогда, когда репетитор делает дз, заданное учителем, с учеником и создает ему ситуацию успеха, проходя темы чуть вперёд.
Это не всегда про долгосрочный эффект.
Крутой репетитор тот, кто научит ученика самого учиться без костылей( но это репету невыгодно)

А вот этим как раз очень нужен репетитор в качестве индивидуального помощника.
И они не тупые, просто у них есть проблемы.
Вот задача репета их решать.
Нормотипическим детям репетитор не нужен.
Они могут в классе всё успеть.
Ну как бы, это мое мнение. А у тебя другое. Имеет право быть. Я исхожу из своего опыта. Тупой девочке в классе вообще было очень не просто. И в 5 классе она продолжала писать исче и чяйка. И в 6м. И скакать по партам.
 
Тотал скорее всего. Эвакуаторщик так сказал. Будем разбираться, конечно.
Сочувствую. Наблюдай за головой. В таких авариях страдают позвонки шейные, при торможении и ударе. Я 2 мес.лечилась после аварии. Даже в ошейнике ходила на шее.
 
Ну как бы, это мое мнение. А у тебя другое. Имеет право быть. Я исхожу из своего опыта. Тупой девочке в классе вообще было очень не просто. И в 5 классе она продолжала писать исче и чяйка. И в 6м. И скакать по партам.
Согласна.
Но моё мнение с двух сторон. И я должна бы радоваться, когда у реба есть репетитор и мне не надо в классе ему уделять внимание, но мне это мешает на уроке в классе.
Девочка с исче и чяйкой это скорее всего с дислексией или дисграфией.
И ей нужны спецзанятия.
 
Сочувствую. Наблюдай за головой. В таких авариях страдают позвонки шейные, при торможении и ударе. Я 2 мес.лечилась после аварии. Даже в ошейнике ходила на шее.
Спасибо. Понаблюдаю. Пока только синяки на плече и груди от ремня.
 
А вот этим как раз очень нужен репетитор в качестве индивидуального помощника.
И они не тупые, просто у них есть проблемы.
Вот задача репета их решать.
Я б сказала, таким не репититор нужен - а профи котрые знает техники как с такими детьми работать. И у которого есть опыт.

А так да. Есть просто глупые дети и все.
Не понимаю и не могут учится и так без всяких отклонений. И да, часто это возможно не их вина, так как родители например не на учили вот просто выдерживать трудности. И оставаться на дистанции а не сходить при первой сложности.
Это не проблема репетитора. Как и школы.

Но большинство проблем у детей из-за того, что родители заставляют прыгать выше, чем детям возможно. Но в таких случаях родители не хотят слушать не репититоров, не учителей и мучают всех. В первую очередь детей. И тут репититор безсилен.

Как не все умеют рисовать. Не все могут понять математику.
 
Утро,иду на работу.Солнышко ласково касается кожи,потихоньку начиная припекать,пахнет свежескошеной травой,косильщик лениво потягивается,весь в мелкой травянистой крошке.А я вдруг внезапно понимаю,что до конца лета осталось всего 3 недели...эххх.
у нас тополя как то резко пожелтели, хоть га улице жара. Видимо ночью холодно.
 
Давайте не будем называть никаких детей тупыми, пожалуйста!
Меня чет ужасно задевает . особенно от педагогов. Сама на эмоциях иногда называю. Потом жалею .
Доброе рабочее субботнее утро!
 
большинство проблем у детей из-за того, что родители заставляют прыгать выше, чем детям возможно
Это не про начальную школу. Её может освоить любой нормотипичный ребёнок.
котрые знает техники как с такими детьми работать. И у которого есть опыт.
Я про это и написала. Нужен специалист.
 
Давайте не будем называть никаких детей тупыми, пожалуйста!
Меня чет ужасно задевает . особенно от педагогов
Сто процентов поддерживаю. Тоже передёргивает.
 
у меня была мысль, что муж чот и подцепил в поликлинике, накануне несколько раз посещал, записаться на кт, анализы сдать, потом их еще получить надо было.
иммунитет весь последний год на 0.
Ну что могу сказать, у мужа иммунитет, видно, тоже на нуле, а в городе вирусня гуляет. Сходил на КТ, приехал, грит, чот не то, слабость , на следуюший день чихи, ручей из носа, голова бобо и слабость не проходит. Вчера мне все это уже надоело, да и ему похоже тоже , сам сказал, что я в поликлинике все-таки что-то подцепил. Заставила анвимакс выпить, днем в таблетках, на ночь в порошке, сегодня смотрю, ну совершенно другая картина.
 
Давайте не будем называть никаких детей тупыми, пожалуйста!
Меня чет ужасно задевает . особенно от педагогов. Сама на эмоциях иногда называю. Потом жалею .
Доброе рабочее субботнее утро!
Нет тупых детей, есть дети с разным интелектом и нервной системой.
 
Назад
Сверху Снизу