Терем

Начиталась тут в Тереме саполюбов в прошлом месяце, прониклась, и сегодня мы тоже на них отправились. Всем понравилось, младшая пока со мной на носу каталась, но по приезду просится найти возможность самостоятельно ей попробовать. В качестве традиции на полпути сплотились дружно и всем передали бокалы с водой из Байкала. Попили, чё) рыбой пахнет немного
Эх, возраст сказывается или брезгливость, я настороженно отношусь к питью из рек и ручьёв.
Но уже второй раз за эту поездку пью сырую воду из водоема (первый был ручьём в тайге). И не то чтоб пить хотелось, а вот это дурацкое "все побежали и я побежал":) хотя в такие моменты я себе ещё говорю - да, ладно, не заморачивайся, попробуем просто, вон сколько норм пьют и целы вполне бегают.

Ну это так, к слову о том, что заморочек хватает.
А сапы - вещь👍, я на нем сразу уверенно и устойчиво себя почувствовала. (Не то, что на краю обрыва, хотя на вечернем мантропении спокойно уже спустилась и сидела на склоне. Подумала, может ещё дело привычки. Так наверное если пожить в скалистой местности с годик и полазить там сям, может страх вообще бы прошел)
Рассмотрел фотки повнимательнее.
Вопрос раз. Где спас жилеты? Ай яй. Вы даже на сап не умеете еще из воды вылазить, что то мне такие инструкторы не нра, которые без спасиков новичков ставят.
Вопрос два. Лиш не вижу что пристегнут (это тросик от кольца на сапе к ноге обычно, если падаешь, он не дает сапу далеко уплыть, в ветер сап может за секунды унести так, что не догонишь)
 
В дискуссию не вникала, но мо это не Москва. Воспитатель в дс получает 35 тыс в мо - области.
Не стала делать скрин. Педагог информатика от 50, педагог русский язык от 55.
МО. Большие зрпл не у всех , у врачей так же
 
Они заморачиваться не хотят.
Вообще гугл пишет, что ..

Если виновник ДТП неизвестен или у него отсутствует полис ОСАГО, вред возмещается профессиональным объединением страховщиков - Российским союзом автостраховщиков (РСА) (п. п. 1, 6 ст. 12, пп. "в", "г" п. 1 ст. 18, п. 1 ст. 19 Закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ).
Это если вред здоровью, оспади.
 
Пля, сочувствую. Каско нету у тебя?
Обязательно зафотай все (в протоколе могут быть не все повреждения).
Протокол получила? Щас делай оценку ущерба со всеми потрохами - скрытые повреждения обязательно (если тачка новая, то утрату товарной стоимости тоже закажи оценить), потом в суд на виновницу. Если ремонт встанет дороже оценки - в суде проси именно эти расходы плюс УТС, моралку тож - ну там тыщ 10 дадут, расходы на оценку и прочее. Все чеки собирай.
Спасибо. Каско нет. Протокол пока не получила, но в описании гибдд виновница указана. Ей штраф выписали.
 
Спасибо. Каско нет. Протокол пока не получила, но в описании гибдд виновница указана. Ей штраф выписали.
Начнешь решать и если будут вопросы - пиши в личку. Щас приходи в себя, это важнее, с железом после, не убежит оно никуда (если платишь за хранение/стоянку, тож бумажки штоб были).
 
Начнешь решать и если будут вопросы - пиши в личку. Щас приходи в себя, это важнее, с железом после, не убежит оно никуда (если платишь за хранение/стоянку, тож бумажки штоб были).
Спасибо! :IN LOVE:
 
Терем, кто сталкивался - если у виновника ДТП нет страховки, а моя машина в хлам, то только суд, да? Моя страховка осаго роли не играет? @smirzo, виновница молодая совсем. Машина мамина. На кого в суд подавать?
Вроде если ОСАГО, то они тебе выплачивают, а сами трясут виновника
 
Вопрос раз. Где спас жилеты? Ай яй. Вы даже на сап не умеете еще из воды вылазить
Так гидрокостюм кста отлично держит на воде.
На сап оказывается легко залезать, стилем тюлень:)
В общем тут вроде норм, думала, будет сложнее
Вопрос два. Лиш не вижу что пристегнут (это тросик от кольца на сапе к ноге обычно
Все пристегнуты были, а на нашем сапе я младшую пристегнула, а то он один же тросик. Ветер сегодня норм был, умеренный
Мне кажется нас бы в ветер сильнее и не повели бы

Ну а в целом ребята опытные. Я вот больше за сырую воду беспокоюсь:)) А ещё ноги периодически сидя затекают, то так сядешь, то этак. Стоя проще, но не всегда
Сап вообще не самая удобная штука, хотя прикольная, типа маленький плот.
Я удивляюсь, как ты на нем в путешествовал ещё, да с вещами. По мне так это больше развлекушечное для недолгих прогулок

Младшая вначале тревожилась вся, она плохо плавает и боялась упасть, сидела напряжённая и бубнила.
А потом когда поныряла несколько раз - пообвыклась, подрасслабилась
 
Ой, я однажды так чихнула, что въехала в бок какой то сраненькой серой машинке. Там фигня была, я грю, мож дам денег и разбежимся. Он такой ржет, нет, грит, не советую. Мы приехали с проверкой в ваш город, проверяем жалобу. Короче отдел УСБ.
Мне наши местные менты потом руку жали, грит спасибо, они машину загнали потом в ремонт и квасили весь день.
 
Так гидрокостюм кста отлично держит на воде.
На сап оказывается легко залезать, стилем тюлень:)
В общем тут вроде норм, думала, будет сложнее
+
Все пристегнуты были, а на нашем сапе я младшую пристегнула, а то он один же тросик.
Не согл. Если падаешь ты и ветром относит сап вместе с ней, что ты будешь делать?
Ветер сегодня норм был, умеренный
Мне кажется нас бы в ветер сильнее и не повели бы
Порывы налетают внезапно
Ну а в целом ребята опытные. Я вот больше за сырую воду беспокоюсь:)) А ещё ноги периодически сидя затекают, то так сядешь, то этак. Стоя проще, но не всегда
Сап вообще не самая удобная штука, хотя прикольная, типа маленький плот.
Я удивляюсь, как ты на нем в путешествовал ещё, да с вещами. По мне так это больше развлекушечное для недолгих прогулок
На каяке за день так задница деревенеет)), а тут постоял, посидел, искупался, все без проблем. Шиверы он проходит увереннее каяка, и даже в случае оверкиля (переворота) с ним проще. Относительно недолгих прогулок.. У меня есть любимый маршрут ~70 км, и на кате его проходил, и на каяке, и на сапе. Сап лучший!)
Младшая вначале тревожилась вся, она плохо плавает и боялась упасть, сидела напряжённая и бубнила.
А потом когда поныряла несколько раз - пообвыклась, подрасслабилась
Вот тут я в любом случае за спасик, ей спокойнее и комфортнее. И поразвлекаться в спасике в воде тоже прикольно.
 
Назад
Сверху Снизу