Терем

Они заморачиваться не хотят.
Вообще гугл пишет, что ..

Если виновник ДТП неизвестен или у него отсутствует полис ОСАГО, вред возмещается профессиональным объединением страховщиков - Российским союзом автостраховщиков (РСА) (п. п. 1, 6 ст. 12, пп. "в", "г" п. 1 ст. 18, п. 1 ст. 19 Закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ).
Спасибо. Короче, думать надо, что дальше делать. Пока я в шоке.(
 
Они заморачиваться не хотят.
Вообще гугл пишет, что ..

Если виновник ДТП неизвестен или у него отсутствует полис ОСАГО, вред возмещается профессиональным объединением страховщиков - Российским союзом автостраховщиков (РСА) (п. п. 1, 6 ст. 12, пп. "в", "г" п. 1 ст. 18, п. 1 ст. 19 Закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ).
Это про компенсационную выплату жизни и здоровью.
 
Спасибо. Терпимо да! Надо будет понаблюдать за здоровьем.
Да. Если там боли в спине голове тошнота - лучше сращу к врачу! На всякий случай обследовать чтоб долгосрочных последсвия минимировать.
 
Терем, кто сталкивался - если у виновника ДТП нет страховки, а моя машина в хлам, то только суд, да? Моя страховка осаго роли не играет? @smirzo, виновница молодая совсем. Машина мамина. На кого в суд подавать?
В хлам это что значит? Тотал? Не торопись, экспертиза, все дела. Я разбивал свою, выглядело ой, морда, восстановил за 140 тыр, ну сейчас бы подороже обошлось, но и машины сейчас конски стоят
 
@Сон, когда немного в себя придёшь, обратись к юристу по делам такого плана. Затраты на ответчика возложишь.
Имхо, это самое разумное и полезное для разрешения ситуации и своей психики.
 
В хлам это что значит? Тотал? Не торопись, экспертиза, все дела. Я разбивал свою, выглядело ой, морда, восстановил за 140 тыр, ну сейчас бы подороже обошлось, но и машины сейчас конски стоят
Тотал скорее всего. Эвакуаторщик так сказал. Будем разбираться, конечно.
 
@Сон, когда немного в себя придёшь, обратись к юристу по делам такого плана. Затраты на ответчика возложишь.
Имхо, это самое разумное и полезное для разрешения ситуации и своей психики.
Так и сделаю. Конечно, сейчас пока не в состоянии...
 
Начиталась тут в Тереме саполюбов в прошлом месяце, прониклась, и сегодня мы тоже на них отправились. Всем понравилось, младшая пока со мной на носу каталась, но по приезду просится найти возможность самостоятельно ей попробовать. В качестве традиции на полпути сплотились дружно и всем передали бокалы с водой из Байкала. Попили, чё) рыбой пахнет немного
Эх, возраст сказывается или брезгливость, я настороженно отношусь к питью из рек и ручьёв.
Но уже второй раз за эту поездку пью сырую воду из водоема (первый был ручьём в тайге). И не то чтоб пить хотелось, а вот это дурацкое "все побежали и я побежал":) хотя в такие моменты я себе ещё говорю - да, ладно, не заморачивайся, попробуем просто, вон сколько норм пьют и целы вполне бегают.

Ну это так, к слову о том, что заморочек хватает.
А сапы - вещь👍, я на нем сразу уверенно и устойчиво себя почувствовала. (Не то, что на краю обрыва, хотя на вечернем мантропении спокойно уже спустилась и сидела на склоне. Подумала, может ещё дело привычки. Так наверное если пожить в скалистой местности с годик и полазить там сям, может страх вообще бы прошел)
 

Вложения

  • 20240809_154547.jpg
    20240809_154547.jpg
    151.7 KB · Просмотры: 17
  • 20240809_154835.jpg
    20240809_154835.jpg
    128.3 KB · Просмотры: 14
  • 20240809_154917.jpg
    20240809_154917.jpg
    151.1 KB · Просмотры: 19
  • 20240809_155028.jpg
    20240809_155028.jpg
    159.4 KB · Просмотры: 21
  • 20240809_164247.jpg
    20240809_164247.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 20
  • 20240809_171456.jpg
    20240809_171456.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 21
  • 20240809_173848.jpg
    20240809_173848.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 21
  • 20240809_212235.jpg
    20240809_212235.jpg
    103.8 KB · Просмотры: 21
Начиталась тут в Тереме саполюбов в прошлом месяце, прониклась, и сегодня мы тоже на них отправились. Всем понравилось, младшая пока со мной на носу каталась, но по приезду просится найти возможность самостоятельно ей попробовать. В качестве традиции на полпути сплотились дружно и всем передали бокалы с водой из Байкала. Попили, чё) рыбой пахнет немного
Эх, возраст сказывается или брезгливость, я настороженно отношусь к питью из рек и ручьёв.
Но уже второй раз за эту поездку пью сырую воду из водоема (первый был ручьём в тайге). И не то чтоб пить хотелось, а вот это дурацкое "все побежали и я побежал":) хотя в такие моменты я себе ещё говорю - да, ладно, не заморачивайся, попробуем просто, вон сколько норм пьют и целы вполне бегают.

Ну это так, к слову о том, что заморочек хватает.
А сапы - вещь👍, я на нем сразу уверенно и устойчиво себя почувствовала. (Не то, что на краю обрыва, хотя на вечернем мантропении спокойно уже спустилась и сидела на склоне. Подумала, может ещё дело привычки. Так наверное если пожить в скалистой местности с годик и полазить там сям, может страх вообще бы прошел)
Неистово поддерживаю), сап это вещь.
А кто такой "dot"?)) на фотке "here dot drink alkohol"
 
Начиталась тут в Тереме саполюбов в прошлом месяце, прониклась, и сегодня мы тоже на них отправились. Всем понравилось, младшая пока со мной на носу каталась, но по приезду просится найти возможность самостоятельно ей попробовать. В качестве традиции на полпути сплотились дружно и всем передали бокалы с водой из Байкала. Попили, чё) рыбой пахнет немного
Эх, возраст сказывается или брезгливость, я настороженно отношусь к питью из рек и ручьёв.
Но уже второй раз за эту поездку пью сырую воду из водоема (первый был ручьём в тайге). И не то чтоб пить хотелось, а вот это дурацкое "все побежали и я побежал":) хотя в такие моменты я себе ещё говорю - да, ладно, не заморачивайся, попробуем просто, вон сколько норм пьют и целы вполне бегают.

Ну это так, к слову о том, что заморочек хватает.
А сапы - вещь👍, я на нем сразу уверенно и устойчиво себя почувствовала. (Не то, что на краю обрыва, хотя на вечернем мантропении спокойно уже спустилась и сидела на склоне. Подумала, может ещё дело привычки. Так наверное если пожить в скалистой местности с годик и полазить там сям, может страх вообще бы прошел)
Как же красиво!)
 
Неистово поддерживаю), сап это вещь.
А кто такой "dot"?)) на фотке "here dot drink alkohol"
Там don't) просто n чуть более светлая и сливается с о и t, а запятая как капелька
Они там за ЗОЖ:)
 
Терем, кто сталкивался - если у виновника ДТП нет страховки, а моя машина в хлам, то только суд, да? Моя страховка осаго роли не играет? @smirzo, виновница молодая совсем. Машина мамина. На кого в суд подавать?
Пля, сочувствую. Каско нету у тебя?
Обязательно зафотай все (в протоколе могут быть не все повреждения).
Протокол получила? Щас делай оценку ущерба со всеми потрохами - скрытые повреждения обязательно (если тачка новая, то утрату товарной стоимости тоже закажи оценить), потом в суд на виновницу. Если ремонт встанет дороже оценки - в суде проси именно эти расходы плюс УТС, моралку тож - ну там тыщ 10 дадут, расходы на оценку и прочее. Все чеки собирай.
 
Назад
Сверху Снизу