Терем

Предлагаю тебе пройти квест. Отучиться на учителя или врача и залететь в частный сектор, без опыта, сразу после института)
Смешной ты. Да, многие не многие, но студенты старших курсов подрабатывают репетиторством. ) По врачей не знаю, это к медикам, они наверное представляют, где студенты подрабатывают.
 
Так я не в мо, это там отдельное государство)))
И я совсем не про зп писала, а про престиж образования.
Арталк вроде тоже об этом начал.
Ты ж написала
А концепция такова,что пока делать ногти будет по зп выгоднее,чем учить и лечить, то доказать пользу образования сложно.
За это и зацепились же)
 
Вот зареклась молчать, как считаешь 150-180 терапевт, плохо? ) Узкие специалисты ещё больше...
В Москве-то, что бы считаться уважаемой профессией? Ну не знаю даже)
Но дети так и говорят, зачем учиться, что бы потом нервничать на работе, нести ответственность, когда можно совершенно не париться и иметь столько же.
 
P.s. Я ж алкаш, мне нужно виноватого найти, по сценарию. Так вот, это все Орхи с платьями своими!))
 
Вот зареклась молчать, как считаешь 150-180 терапевт, плохо? ) Узкие специалисты ещё больше...
Зарплата воспитателя в нашем районном детсаду 120 тыщ.
Тоже нормально мне кажется
 
Очень. Ну да ладно, подгорело опять, нельзя мне к вам ходить)
Да не, нормально же все. Просто я в системе ВО полжизни отработала, дочь с детьми работает , а в бюджете работать не хочет. Я раньше писала об этом.
 
Ещё одна из отдельного государства)))
Я сама удивилась.
Но мне буквально на днях об этом сказала соседка завхоз из этого сада.
Да, 120 это с категорией и участием во всяких конкурсах.
Стартовые 80 она сказала
 
В Москве-то, что бы считаться уважаемой профессией? Ну не знаю даже)
Но дети так и говорят, зачем учиться, что бы потом нервничать на работе, нести ответственность, когда можно совершенно не париться и иметь столько же.
Это МО и гос, есть ещё и частники, но твой сарказм поняла)
Все не парятся на рабочих местах..только педагоги и врачи..😂
 
Я сама удивилась.
Но мне буквально на днях об этом сказала соседка завхоз из этого сада.
Да, 120 это с категорией и участием во всяких конкурсах.
Стартовые 80 она сказала
Допишу.
Этот разговор у нас случился к обсуждению поступления на обучение детям. Она свою хочет в педун пристраивать, на учителя как раз.
Аргументы: престижная уважаемая профессия, всегда найдешь работу, хорошая зарплата, ранняя пенсия.
 
Ещё одна из отдельного государства)))
Вот МО ждёт учителей и врачей, ЗП норм, под'емные и аренда жилья за счёт администрации.
Приезжайте) Мы ждём и ответственных и безответственных)))
 
У нас если посмотреть, то на бумаге для например воспитателей или учителей формально зарплата хорошая. Но, если посмотреть какие условия создаются, то выходит, что много учителей и воспитателей не могут выйти на эту зарплату которую нарисовали. Потому что условия, которые создал государство. Не дают им это возможности. например в части нашей земли, на полную ставку воспитателю невозможно работать то есть если работать на полную ставку то это все часы только для работать с детьми, а вся документация и прочее идёт именно как дополнительное время, переработка. А она не оплачивается. И там нужно набрать определённые часы для этого. то есть красивая зарплата всегда подразумевает в случае воспитателей или учителей бесплатную переработку. Которой не всегда можно будет отгулять. Поэтому многие воспитатели не учителя работают на ставку поменьше официально, и вся документация идёт все равно бесплатно но по крайней мере так они выходят на обычную рабочую неделю
 
То есть у нас в земле вот всякая такое педагогическое не считается напрямую рабочим временем. Например проверять контрольные, писать всякие планы для развития ребёнка, разговаривать родителями, организовать там всякие поездки на экскурсии и так далее это все бесплатно должен делать учитель. Это всё идёт после официального рабочего времени и как переработка. У нас у учителей тоже например нет отдельных мест в школе. То есть готовить всякие планы, печатать контрольные, развивать контрольные, печатать всякие дополнительные материалы и так далее учителя делать все за свой счёт и обычно дома.
 
Назад
Сверху Снизу