Терем

Есть. И когда им приходит в голову взять репетитора, то цена за урок равная маникюру для них тоже дорого.
Так что Арталк прав.
Ну так цена за урок равна маникюру, только маникюр раз в 3 недели, а уроки 3 раза в 1 неделю)
 
Тут на ум приходит одно слово - ответственность. Что старательно размывается.
Много медиков, учителей привлекли за ошибки в работе?
Вот и вся ответственность)
 
Не знаю, как твой текст противоречит моему? Я ж немного про другое писал. О ценности труда в глазах потребителей.
Мне не объяснить. ты написал очевидности. Кто-то следит за своим здоровьем, кого-то не загнать, помиратьнаверное мало кто хочет, вот и будет вкладывать все средства в спасение. Так же и с репетиторством. При чем тут ценность труда в чьих=то глазах. Если мы начнем сравнивать зп в бюджете и частный сектор? В бюджете низкие, и это ужас, народ уходит в бизнес. И для потребителя это альтернатива.
 
Много медиков, учителей привлекли за ошибки в работе?
Вот и вся ответственность)
Ну тогда все логично.

Главное потом не ныть что учителей не хватает, врачей или они работать нормально не хотят.

Иф йью пэй пинатс - йью гет монкис.


Зато ногти красивые. И губы например.
тока вопрос без учителей и врачей и многих других профессий не останется тех кто сможет то за это заплатит.
 
Ну тогда все логично.

Главное потом не ныть что учителей не хватает, врачей или они работать нормально не хотят.

Иф йью пэй пинатс - йью гет монкис.


Зато ногти красивые. И губы например.
тока вопрос без учителей и врачей и многих других профессий не останется тех кто сможет то за это заплатит.
Я не ною, мне хватает учителей и врачей) на маникюр не хожу, но рада, что зп у них хорошая)
 
Никто ж не говорит ниже, выше.
Чтобы стать мастером по ногтям достаточно курсов, на учителя учиться как минимум 5 лет.
Речь об этом.
Учитель, закончив курсы, легко станет мастером маникюра, наоборот вряд ли так быстро.
Так это вопрос уже к государству. Ценник определяется еще и спросом. Многие в частном секторе и подняли бы, но тогда есть риск потерять клиентов. И если уж говорить о статистике, то можно , а может и надо, сравнивать рост цен на оказание услуг именно в частном секторе.
 
Мне не объяснить. ты написал очевидности. Кто-то следит за своим здоровьем, кого-то не загнать, помиратьнаверное мало кто хочет, вот и будет вкладывать все средства в спасение. Так же и с репетиторством. При чем тут ценность труда в чьих=то глазах. Если мы начнем сравнивать зп в бюджете и частный сектор? В бюджете низкие, и это ужас, народ уходит в бизнес. И для потребителя это альтернатива.
При том, что эффект от ногтей видно сразу, сегодня. А эффект от учителей не виден долгое время, иногда годами, десятилетиями, поэтому можно забить. Кроме случаев, когда прижмет (тогда ценность возрастает экспоненциально). Я так, вроде, сразу и написал.

Остальное не понял, зачем сравнивать бюджет и частный сектор? Несправедливость? Ну это известно.
 
Остальное не понял, зачем сравнивать бюджет и частный сектор? Несправедливость? Ну это известно.
А я разве сравнивала? Дейл посетовала, что учиться долго , а зп низкая. И сравнила я совершенно другое Оплату услуг в частном секторе. Где быстрее растет, там и спрос выше. Наверное так можно хоть как-то прикинуть цифры, что потребителя интересует.
 
А я разве сравнивала? Дейл посетовала, что учиться долго , а зп низкая. И сравнила я совершенно другое Оплату услуг в частном секторе. Где быстрее растет, там и спрос выше. Наверное так можно хоть как-то прикинуть цифры, что потребителя интересует.
Предлагаю тебе пройти квест. Отучиться на учителя или врача и залететь в частный сектор, без опыта, сразу после института)
 
@Дейл, не наговаривай нам больше тут)
Так я не в мо, это там отдельное государство)))
И я совсем не про зп писала, а про престиж образования.
Арталк вроде тоже об этом начал.
 
Назад
Сверху Снизу