Терем

Прогул влепят в трудовую. Еще не уволилась. С 1 августа. Да и поздно уже. Все забронировано там. Даже палатки в аренду (
Вряд ли влепят. Для этого нужно кучу бумажек оформить. Мы несколько месяцев не могли уволить сотрудника, который просто забил и перестал приходить. Письма всякие писали, ждали когда они вернутся непрочитанные и т.п. Может в больших конторах этот процесс налажен, а типа твоей - сильно сомневаюсь.
Я бы "слегла с давлением" если бы прям мечтала попасть на это мероприятие.
Но понятно, что ты уже не поедешь. Так, размышления вслух
 
Так большинству еще и стаж в трудовой интересен. Кикиша, кмк, лукавит. Если не ошибаюсь, то он работает в сфере оказания услуг населению. Специализация есть, нашел теплое место, отработал и чао. Ну и если там такие требования и условия, как он пишет, ну странно было бы удивляться, что у нас бардак в это сфере.
Вроде не населению услуги оказывает, а крупному БЦ.
 
Не,ну прикинь,ты на прием к хирургу скажем хочешь,а врача нетути,он на байк фестиваль уехал.Ну а чо,лояльный работодатель же.А ты с аппендицитом 3 дня подождешь. :-D
Ну ты сравнила, у Плюшки уже все умерли, им не так срочно, как аппендицит.
А если хирург вдруг заболеет или у него отменят рейс на родину из отпуска, то какова судьба аппендицита?
Все решаемо
 
Согласна и даже без применения этих аналогий. Нет людей незаменимых, но начальству влом это решать и чот разруливать.
Меня тоже бесит,когда ты уже напланировал что то и тут начинается выйдите на замену во вторую смену.
 
Вроде не населению услуги оказывает, а крупному БЦ.
Ну значит, работа еще спокойнее. Он вроде начинал с БЦ, а сейчас "Диспетчером инженерных систем объектов недвижимости". Свекр , после 70 нашел себе работу электрика в БЦ, так с работы в больницу и увезли, 85 или около было ему. В больнице и умер.
 
Думаю в мае было бы тоже самое. Был бы какой-то другой концерт и те же самые уроды, которые все делают по закону, а не как хочется.
Но зато лето было бы моё. Только мое
 
Ты ж сама эту работу выбрала, отработала почти год. Не понравилось, можно ж было и раньше подумать об увольнении. При чем тут отработка? Ты надеялась без отработки уволится? Так это маловероятно. Только по договоренности с руководством.
До лета все устраивало.
 
Не,ну прикинь,ты на прием к хирургу скажем хочешь,а врача нетути,он на байк фестиваль уехал.Ну а чо,лояльный работодатель же.А ты с аппендицитом 3 дня подождешь. :-D
Я ни одной своей смены не закосила за год.
 
Вряд ли влепят. Для этого нужно кучу бумажек оформить. Мы несколько месяцев не могли уволить сотрудника, который просто забил и перестал приходить. Письма всякие писали, ждали когда они вернутся непрочитанные и т.п. Может в больших конторах этот процесс налажен, а типа твоей - сильно сомневаюсь.
Я бы "слегла с давлением" если бы прям мечтала попасть на это мероприятие.
Но понятно, что ты уже не поедешь. Так, размышления вслух
Мы с дочерью едем в Севаабельпорт. У нее свой концерт у меня свой
Ее потом забрать надо будет.
 
До лета все устраивало.
Читала, даже о прибавке к зарплате. Что у тебя произошло и так кардинально, так и не поняла. И отпуск же ты вроде не отгуляла. И что типа даже не оплатят при увольнении. Еще страннее. А когда он у тебя должен был быть?
 
Ну ты сравнила, у Плюшки уже все умерли, им не так срочно, как аппендицит.
А если хирург вдруг заболеет или у него отменят рейс на родину из отпуска, то какова судьба аппендицита?
Все решаемо

Согласна и даже без применения этих аналогий. Нет людей незаменимых, но начальству влом это решать и чот разруливать.
Меня тоже бесит,когда ты уже напланировал что то и тут начинается выйдите на замену во вторую смену.
Решаемо,да.
Вызовут другого сотрудника( Дейл :BYE:) ,увезут в соседний поселок оперироваться или областной центр.

В Плюшкином случае работает конкуренция-нет работника,который примет заявку,значит она уйдет в конкурирующую компанию,контора в отсутствии заявок закроется.
 
Прибавка будет но наверное с осени
Уже без меня
А то оставшиеся двое тоже сбегут))

График август двое по двое суток подряд. Плохо представляю кто будет на подстраховке когда в офис и обратно едут. Не знаю не мои уже заботы.



Читала, даже о прибавке к зарплате. Что у тебя произошло и так кардинально, так и не поняла. И отпуск же ты вроде не отгуляла. И что типа даже не оплатят при увольнении. Еще страннее. А когда он у тебя должен был быть?
Просто из 4 человек осталось два. Меняться сменами не с кем. Чужая смена выход на 12 часов 1000 руб
Шло б оно куда подальше
 
Решаемо,да.
Вызовут другого сотрудника( Дейл :BYE:) ,увезут в соседний поселок оперироваться или областной центр.

В Плюшкином случае работает конкуренция-нет работника,который примет заявку,значит она уйдет в конкурирующую компанию,контора в отсутствии заявок закроется.
В Плюшкином случае ей уже на это плевать и начальство это понимает.Плюшка сама согласилась выйти в смену.

Вызовут другого сотрудника. Да, есть такие места работы, где без этого не обойтись.
Вот твой пример с хирургом из этой серии.
В любом случае разрешат вопрос те, кому положено это делать.

Вон в школе у Тотошки год не было предмета у детей и ничего никто не решал.
Я об этом.
А замена? Я легко могу и отказаться( молодёжь так и делает) Я уж больно совестливая( это созость поди, не считаться со своими планами и желаниями)
 
@Плюшка, если для тебя все интересное происходит только летом,значит работай с октября по апрель .
Правда вряд ли в таких конторах будет соблюдаться кзот,официальное трудоустройство и ты ды и ты пы.Потому что выполняющий свою часть договора работадатель будет хотеть такого же сотрудника и летуны ему просто не нужны,се ля ви.
 
А почему просто нельзя сказать нет для доп. смены? И не парится. 🤔
Не париться это сложно.
Я много лет назад отказалась от повышения, только потому, что понимала придется самой все "дыры" в графике собой закрывать.
 
В Плюшкином случае ей уже на это плевать и начальство это понимает.Плюшка сама согласилась выйти в смену.

Вызовут другого сотрудника. Да, есть такие места работы, где без этого не обойтись.
Вот твой пример с хирургом из этой серии.
В любом случае разрешат вопрос те, кому положено это делать.

Вон в школе у Тотошки год не было предмета у детей и ничего никто не решал.
Я об этом.
А замена? Я легко могу и отказаться( молодёжь так и делает) Я уж больно совестливая( это созость поди, не считаться со своими планами и желаниями)
Вот я поэтому вас с Плюшкой и не понимаю.
Потому что я:
а)
Скажу,что не смогу и не выйду
б)
Выйду,отработаю ,нудеть не буду.Смысл? Сама согласилась.
 
Назад
Сверху Снизу