Терем

Я недавно в парке взяла книгу Лидии Чуковской, дочери Корнея. Стало интересно с одной стороны потому что она по описанию хороший писатель, а ещё потому что в этих произведениях("Софья Петровна", "Спуск под воду") она исследовала тему репрессий - что происходило с близкими, которые оставались на свободе когда внезапно их родного человека забирали и что они переживали. Написала она об этом, опираясь на собственный опыт, будучи женой репрессированного учёного.
Для того времени невозможно было ни писать, ни хранить такие вещи, но невозможно было для неё и жить, осознавая и чувствуя эту беспощадность и бессмысленность и ничего с этим не делая, хотя бы с надеждой оставить свидетельства для будущего.
Тяжёлая тема и миллионов коснулась. Меня после Рассказа Служанки это начало цеплять.
Погружение в трагедии оказывает сильное влияние на восприятие собственной жизни. И это бывает важно и нужно, чтобы помнить о том как много тебе дано, ярче осознать хрупкость и ценность того что является такой простой и повседневной жизнью.

Тут только нужна мера, не погружаться сверх собственных возможностей и не терять связь со своей реальностью. Если чувствуешь, что слишком угнетает - надо тормозиться, беречь себя. Очень дозированно эти трагедии полезны, они при избытке могут и навредить.
 
Так. Аттестат принят. Из вуза позвонили и сказали ждать приказ на зачисление. Видимо можно перестать волноваться и ждать. Но нет, пока не увижу приказ, не сменю аватарку.
 
Может для снижения волнения тебе и нужна была та подписка. Вспомнить о том, что действительно имеет значение, а что так, обычные дела
Нет. Там я давно подписана. Когда на химию еще деньги собирали. Я ж надеюсь что она вылечится.
 
Я недавно в парке взяла книгу Лидии Чуковской, дочери Корнея. Стало интересно с одной стороны потому что она по описанию хороший писатель, а ещё потому что в этих произведениях("Софья Петровна", "Спуск под воду") она исследовала тему репрессий - что происходило с близкими, которые оставались на свободе когда внезапно их родного человека забирали и что они переживали. Написала она об этом, опираясь на собственный опыт, будучи женой репрессированного учёного.
Для того времени невозможно было ни писать, ни хранить такие вещи, но невозможно было для неё и жить, осознавая и чувствуя эту беспощадность и бессмысленность и ничего с этим не делая, хотя бы с надеждой оставить свидетельства для будущего.
Тяжёлая тема и миллионов коснулась. Меня после Рассказа Служанки это начало цеплять.
Погружение в трагедии оказывает сильное влияние на восприятие собственной жизни. И это бывает важно и нужно, чтобы помнить о том как много тебе дано, ярче осознать хрупкость и ценность того что является такой простой и повседневной жизнью.

Тут только нужна мера, не погружаться сверх собственных возможностей и не терять связь со своей реальностью. Если чувствуешь, что слишком угнетает - надо тормозиться, беречь себя. Очень дозированно эти трагедии полезны, они при избытке могут и навредить.
Утонуть целиком в книге это уже клиника. А не погрузившись по максимуму, не прочувствуешь и не поймешь, о чем речь, да и в любом случае это будет только тень реальности
 
Утонуть целиком в книге это уже клиника
Утонуть в теме, то есть начать собирать такой контент, напитываться им, раскачивать тревогу, сужать восприятие
 
А у ваших парикмахеров есть такой зуд под предлогом "Лето же!" подстричь вас по-новому или покороче, или, блин, вообще что-то кардинальное предложить, зная, что вы не расположены ни к каким изменениям? )))
Ты мужественно выдержала натиск своего парикмахера?)
@qrqma Ты уже выбрала наряд на свадьбу?
Я чот забросила этот вопрос, решила, что подумаю об этом потом)
 
Говорят, в МФТИ БВИшников с оригиналами больше чем бюджетных мест в два раза. Интересно что будут делать.
Баллы сравнивать и уровень олимпиад. Было так уже как то.
Другие вузы предлагать будут.
 
Баллы сравнивать и уровень олимпиад. Было так уже как то.
Другие вузы предлагать будут.
Говорят, что может по гранту возьмут, но не факт. Наверное будут ужесточать условия на будущее (ну это я подозреваю).
Про олимпиады вроде прописано, что номер один всерос, остальные перечневые потом.
Видимо призеры, а не победители тоже в пролете.
 
Ты мужественно выдержала натиск своего парикмахера?)
Мы компромисснули в этот раз. Я у нее второй раз стриглась - сменила мастера. Будем посмотреть теперь. ))
Но факт, что границы мои ещё не особо крепки.
Я чот забросила этот вопрос
Правильно: кабачковый вопрос сейчас на первом месте. :finger:
 
Обожаю архитектурные контрасты Москвы (пример из вчерашнего)
Посмотреть вложение 1533102
Там если от МИДа ехать в область по Кутузе, есть момент, когда Москва-сити смотрится, как приземлившиеся инопланетные корабли. Настолько эта группа зданий не вписывается в общую картину.
 
Назад
Сверху Снизу