Терем

Я человек измученный жарой, могу тока свалиться с кровати и поползти.
свалилась с кровати, поползла до гимнастического коврика, сделала зарядку 😳 👻 рванула на кухню! сварила кофе!! 👻👻 пожарила шукшуку!!! 👻👻👻 поела 🙄 хочу отползти обратно в кровать 🤪
 
Мне сегодня снился сон по мотивам Питера и Мастера с Маргаритой. Вот уже несколько дней во снах проносятся разные вариации городских пейзажей после поездки, а сегодня они были особенно величественны и готичны. Ярко запомнилась гигантская статуя кого-то, похожего одновременно на Воланда и Мастера, на фоне панорамы ночного города, зловещим исполином возвышающая над полукруглой просторной площадью с поднимающимся к ней амфитиатром ступеней, с простирающимся в обе стороны крыльями колоннад, освещаемых чанами с огнём и факелами.
И я не то, чтобы сама летала по ощущениям, но обозревала эту демонически-грандиозную фигуру и всё пространство вокруг с высоты, то возносясь над нею вверх в черную клубящуюся бездну неба, то приближаясь и кружась вокруг, проносясь над колоннами и огнями пламени

Хороший фильм, понравилась удачная передача эстетики и атмосферы романа, сплетение линий его сюжета, гармоничная и зрелищная экранизация.

Вчера воодушевленную и бодрую младшую отправила на несколько дней на дачу к подруге, мы расслабились и настроились на полный романтик, а в полночь позвонила мама подружки с новостью, что у младшей поднялась температура 39 и пришлось срочно ехать забирать её на такси, легли только в 3 ночи, теперь задача за пару дней её привести в порядок для поездки о которой она мечтала весь год
 
Хороший фильм, понравилась удачная передача эстетики и атмосферы романа, сплетение линий его сюжета, гармоничная и зрелищная экранизация.
Это первый отечественный фильм, после 1995 года, который впечатлил меня.
До того все остальное мог посмотреть минут 30 максимум, потом сплевывал и находил более умное занятие.;-)

@Freyja, Если не видела раньше эту экранизацию:
то советую!
Сравнить.
 
не видел такого. либо откинуты либо нет.
Да, правда есть еще режим микропроветривания, там совсем чутка ручка повернута. А так размер щели в откинутом состоянии зависит от размеров самого окна. Но это наверху рамы совсем уж, киса туда точно не доберется.
 
не знаю. мне кажется при сквозняке отрицательном могет, там прорези под углом же.
А я думаю, наоборот, при скозняке , да просто при сильном ветре не захлопнется. Именно по этой причине и закрываю напрочь, когда ветер за окном сильный.
 
Это когда окна слегка побиты и рассохлись, и воздух всегда в щели идёт.
вспомнилось, как внезапно у всех стала влажность и плесень, когда начали менять окна на стеклопакеты )
 
Из раздела было, вроде с Лисичкой и Химэ, в разных эпизодах, помню был возмущен, я им что-то говорю, они не слышат, свое говорят). Спорил, помню, с образами какими-то расплывчатыми, т.к. фот тоже тогда еще не видел, но мне нужно было
Какая честь! :girls2:
 
Неплохой интересный маршрут (Смирзо база Оленьи ручьи, домик или палатка, от 2-3 до примерно 20км). Грот, тропа Владислава Крапивина, пещера, арка над водой, на день другой вполнеIMG20240716152541.jpgIMG20240716163713.jpgIMG20240716162957.jpgIMG20240716150109.jpg
IMG20240716151003.jpg
IMG20240716143213.jpg
IMG20240716142756.jpgIMG20240716143008.jpgIMG20240716142857.jpgIMG20240716142905.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
@artalk, и такому приличному мужчине такая стерва жена попалась :-D
То дом ей построй, то не поедешь туда отдыхать, а поедешь сюда:-D
Зараза прям какиита
Вот, рюкзак за спину и вперёд за щастьем
*жена с тобой там комаров кормит и грязь месит?:-D
 
А, еще и с приключением в дороге, заднее правое рвануло на выстрел, две рваные дыры сантиметров по пять семь длиной, первый раз такое. Дастер молодец, на управляемости вообще никак не сказалось, просто зашумел асфальт. Рвани переднее последствия могли быть хуже, так что все хорошо что хорошо кончается
 
Назад
Сверху Снизу