Терем

В коммерческих тоже есть то, с чем миришься или нет.
Моя знакомая ушла из частной клиники в муниципалку стационар.
Когда я спросила почему? Она объяснила морально не смогла навязывать большое количество обследований платных пациентам.
Верю, что у вас не так.
Частные школы и того хуже.
Их задача, чтобы родители были довольны и платили деньги.
Я пробовала. Не смогла.
Все обследования назначаются согласно клиническим рекомендациям.
И да,при гипертонии перечень очень большой,а при орви достаточно анализа крови.
Если пациент предоставляет анализ из другой клиники его никто за это не пожурит,и не убьет)))
 
Ох, моя работа это и моя любовь и моя боль. Вечный эксперимент с головоломками и внезапные задачи со множеством переменных, которые ты далеко не всегда можешь предугадать заранее и всё время приходится импровизировать и подстраиваться на ходу.
Постоянный творческий поиск, приходится придумывать новые комбинации и сценарии игр и упражнений под разный возраст и проблематику.
Много работаешь собой: собственные эмоции, телесный контакт, навыки общения, интеллектуальный ресурс - это ключевые инструменты, которые всегда активно задействованы.

При этом нет возможности регулировать нагрузку и выбирать клиентов, это поток, который от тебя не зависит. (Хотя тут есть свои ходы, но в узких пределах)
Соответственно многозадачность, которая одновременно и утомляет, а с другой стороны даёт свой кураж, мол - охренеть что я могу.

Хорошо, когда получается что задумано и когда люди получают нужный им импульс. Это очень классное чувство, значит - всё не зря, есть в этом смысл и ты полезен. И есть смысл продолжать гореть:)

Для себя ещё плюс - давно знакомый, дружный коллектив, очень адекватный руководитель (защищающая в том числе от не очень адекватного высшего руководства). Соц пакет и большой летний отпуск. Возможность самостоятельно формировать расписание и график.
Оплата в целом норм, можно напрячься и повысить даже, но я не люблю напрягаться сверх сил. Для меня сам рабочий процесс всегда связан с напряжением и дополнительная нагрузка ощущается как избыточная. Но иногда приходится и это делать.

В то же время мои ощущения и мой стиль в работе - он не у всех коллег такой. Хотя в большинстве у нас работают люди увлеченные конечно. Но у каждого своя мотивация и когда я вижу разность в наших отношениях к процессу - меня это поддерживает. В том плане, что когда кто-то меньше напряжен я имею пример, что вот так тоже можно. И моё горение это во многом вопрос моего выбора и иногда моих неврозов. А если надоест именно так вкладываться - можно всегда добавить формальщины.
Но пока мне самой интересно вот так погружаться в процесс и углубляться в тонкости.
И мои коллеги и руководитель это кстати видят и ценят, относятся ко мне с любовью и уважением, часто советуются по разным случаям. И это тоже приятно.
Наблюдал как то сие священодейство, работу эмоциями и телом, завораживает
 
Вчера.) Пошли на дискотеку, ну ничего так, весело, плейлист такой...разный, дискотечный, короче. Потом начались конкурсы) один из - в танце пара должна выразить чувства) Я - пошли, говорю, больше просто так я это сказала, конечно. А он - легко, берёт мою руку и вверх поднимает) Мы и ещё три пары участвовали в конкурсе. Настала наша очередь, там заиграла песня - я как Федерико Феллини. Я стою, а он сразу включился, как будто неделю готовился. А мне хотелось просто валяца от смеха) Короче, наша пара победила и забрала приз, бутылку шампанского. Вернулись с дискотеки, я говорю - почему я до сих пор не знала, что ты звезда дискотек и рвешь танцполы) А он так гордо- смотри, вот это движение я выучил лет в 12-13, так нана танцевали) Короче, я насмеялась от души)
 
В принципе я могу понять откуда берется как ты выразилась навязывание услуг.
Я работаю сейчас в крупной сети частных клиник,за которыми стоит очень крупный бизнес,не завязанный на медицине.Поэтому и подобного в них нет.
А есть небольшие местечковые клиники,у которых то же оборудование в кредитах.
Встает необходимость окупить то же оборудование, выплатить аренду, дать врачам зарплату выше чем в муниципалке( иначе как заполучить специалистов?),оплатить охрану,воднанабжение,электропотребление,
вывоз мусора ,налоги ,запатить за рекламу,выплатить зарплату околомедицинскому персоналу,- зачастую хозяин бизнеса при его раскрутке вообще может уйти не то что в прибыль,а в минус.В ноль это вообще прекрасно.
Так что не все так просто.
 
дать врачам зарплату выше чем в муниципалке(
Большинство врачей работает в двух трех клиниках( я про узких спецов)
На сайте продокторов это легко отслеживается.
Бегают сегодня здесь, завтра там.
Последний раз записалась к кардиологу.К частникам в крупную сеть.
Потом смотрю эта же доктор в плк муниципальной врач общей практики( так вроде) но не моего района.
 
Они возникают с завидным постоянством, но они не стандартные).
Не, у меня на технические проблемы давно все реакции отработаны, но вот бывает этакое, что очень сложно предугадать и вообще не поймешь как действовать.
К примеру: мой БЦ на горке, ближе к низу, горка приличная, в дренажном коллекторе городском протекает речка, малая, впадающая в Яузу, кмк. Но при сильном ливне однажды, в мое дежурство, речку заперло поднявшейся Яузой, коллектор переполнен, да так, что давлением воды выбивало чугунные люки и оттуда гейзеры фигачили. И, естественно, на наши нижние уровни хлынула вода в обратку -- начало затапливать автостоянки... А там тачки -- стОят , как крыло самолета.
Конечно я растерялся. Вот это катастрофа (но это не беда!):-D
 
Назад
Сверху Снизу