Терем

К этому тоже можно привыкнуть, когда нестандартные ситуации возникают постоянно, в результате вырабатывается алгоритм их решения )
Ну да.

В лабе ты все таки не прям "я художник я так вижу"

Есть общепринятые методы ну и правила что и как делать

Ну например Если модифицировать систему...то так, что ты не сразу все и вся меняешь.
А каждый параметр по отдельности.
 
Ну и даж студенты вот
Не...конечно есть у них стандартные вопросы, проблемы и ошибки

Но все равно всегда будут и такие вопросы..который ты уже себе не задаёшь. Так как варишься в этой тематике и "тебе типа все ясно". А порой очень банальные вопросы заставляют тебя задуматься как же лучше оьяснить что ты делаешь и как же лучше ответить на вопрос, что ты сам по себе все сильнее и сильнее углубляешься в тематику и все больше и больше и лучше начинаешь её понимать.
 
Может быть здесь нас пустят по этой теме?

Потому, как ответить могу и хочу:
Я люблю свою работу, поскольку ощущаю себя на своем месте: грамотным, толковым специалистом. От моего умения и навыка многое зависит, чувствую себя состоявшимся и нужным. Это моральное.
А материальное: мне нравится мой график, оставляющий массу времени на отдых, нравится работать в отдельном кабинете с выделенной интернет-линией, нравится, что загрузка не особо сильная -- не утруждаюсь совсем, нравится лояльное отношение руководства к тому, что если нет срочной работы, никто и не требует делать вид, что очень занят: можно расслабиться, вытянуть ноги, сходить перекурить... А зарплата вполне достаточная за тот объем, что я выполняю, даже чуть великовата...:-D
Вот если б на эту зарплату пришлось двоих детей кормить было б не так радостно.
 
Поскольку сама затеяла сей дискусс о работе, то считаю возможным вовлечься)))
Никто кроме Кикиши не написал о том, что за свою работу он получает деньги.
Мы же не при коммунизме живём.
Я не могу сказать " я люблю свою работу".
Мне нравится работать с детьми ,я легко нахожу с ними контакт, я умею научить и у меня это отлично получается, но порой от меня хотят невозможного.
Научить тех, кто не хочет учиться, заполнить 100500 ненужных бумаг и отчётов, вступать в контакт с неадекватными взрослыми и много чего ещё, что не позволяет мне сказать" я люблю свою работу".
 
Вот если б на эту зарплату пришлось двоих детей кормить было б не так радостно.
:-D
Когда надо было кормить жену и дочь я совсем на других местах работал. Так что есть с чем сравнить -- потому вот сейчас и улыбаюсь, идя на нынешнюю.
 
:-D
Когда надо было кормить жену и дочь я совсем на других местах работал. Так что есть с чем сравнить -- потому вот сейчас и улыбаюсь, идя на нынешнюю.
Потому что ты не думаешь о деньгах. И выбираешь удобное для себя по времени и объёму.
 
В любой работе есть и рутинная часть и противная и та после которой психуешь и хочется все бросить. У всех свои проблемы. Не бывает идеальных работ) Но в целом, я свою работу люблю, она мне интересна, люблю видеть результаты и много чего люблю, плюс у меня крутой дружный коллектив и адекватное руководство. Но и уровень оплаты моего труда для меня важен. Это безусловно.
 
Потому что ты не думаешь о деньгах. И выбираешь удобное для себя по времени и объёму.
Ну, совсем-то не думать про деньги невозможно. Но нам хватает на скромную жизнь, а в приоритете, конечно, не размер зарплаты.
 
Поскольку сама затеяла сей дискусс о работе, то считаю возможным вовлечься)))
Никто кроме Кикиши не написал о том, что за свою работу он получает деньги.
Мы же не при коммунизме живём.
Я не могу сказать " я люблю свою работу".
Мне нравится работать с детьми ,я легко нахожу с ними контакт, я умею научить и у меня это отлично получается, но порой от меня хотят невозможного.
Научить тех, кто не хочет учиться, заполнить 100500 ненужных бумаг и отчётов, вступать в контакт с неадекватными взрослыми и много чего ещё, что не позволяет мне сказать" я люблю свою работу".
Минус работы в муниципальных учереждениях.
Я бы примерно тоже самое сказала про свою работу,работай я в муниципальном учереждении здравоохранения.
Оплата труда важна,ни кто не спорит,но по мне не стоит терпеть невыносимые условия труда,когда никогда крышечку сорвет.
Я существенно потеряла в зарплате по сравнению со старым местом работы,но не жалею об этом
 
Минус работы в муниципальных учереждениях.
В коммерческих тоже есть то, с чем миришься или нет.
Моя знакомая ушла из частной клиники в муниципалку стационар.
Когда я спросила почему? Она объяснила морально не смогла навязывать большое количество обследований платных пациентам.
Верю, что у вас не так.
Частные школы и того хуже.
Их задача, чтобы родители были довольны и платили деньги.
Я пробовала. Не смогла.
 
В коммерческих тоже есть то, с чем миришься или нет.
Моя знакомая ушла из частной клиники в муниципалку стационар.
Когда я спросила почему? Она объяснила морально не смогла навязывать большое количество обследований платных пациентам.
Верю, что у вас не так.
Частные школы и того хуже.
Их задача, чтобы родители были довольны и платили деньги.
Я пробовала. Не смогла.
А просто частным репетиторством можно же зарабатывать при твоей профессии и опыте?
Почему ты держишься за школу с ее многочисленными маразмами?
 
Ох, моя работа это и моя любовь и моя боль. Вечный эксперимент с головоломками и внезапные задачи со множеством переменных, которые ты далеко не всегда можешь предугадать заранее и всё время приходится импровизировать и подстраиваться на ходу.
Постоянный творческий поиск, приходится придумывать новые комбинации и сценарии игр и упражнений под разный возраст и проблематику.
Много работаешь собой: собственные эмоции, телесный контакт, навыки общения, интеллектуальный ресурс - это ключевые инструменты, которые всегда активно задействованы.

При этом нет возможности регулировать нагрузку и выбирать клиентов, это поток, который от тебя не зависит. (Хотя тут есть свои ходы, но в узких пределах)
Соответственно многозадачность, которая одновременно и утомляет, а с другой стороны даёт свой кураж, мол - охренеть что я могу.

Хорошо, когда получается что задумано и когда люди получают нужный им импульс. Это очень классное чувство, значит - всё не зря, есть в этом смысл и ты полезен. И есть смысл продолжать гореть:)

Для себя ещё плюс - давно знакомый, дружный коллектив, очень адекватный руководитель (защищающая в том числе от не очень адекватного высшего руководства). Соц пакет и большой летний отпуск. Возможность самостоятельно формировать расписание и график.
Оплата в целом норм, можно напрячься и повысить даже, но я не люблю напрягаться сверх сил. Для меня сам рабочий процесс всегда связан с напряжением и дополнительная нагрузка ощущается как избыточная. Но иногда приходится и это делать.

В то же время мои ощущения и мой стиль в работе - он не у всех коллег такой. Хотя в большинстве у нас работают люди увлеченные конечно. Но у каждого своя мотивация и когда я вижу разность в наших отношениях к процессу - меня это поддерживает. В том плане, что когда кто-то меньше напряжен я имею пример, что вот так тоже можно. И моё горение это во многом вопрос моего выбора и иногда моих неврозов. А если надоест именно так вкладываться - можно всегда добавить формальщины.
Но пока мне самой интересно вот так погружаться в процесс и углубляться в тонкости.
И мои коллеги и руководитель это кстати видят и ценят, относятся ко мне с любовью и уважением, часто советуются по разным случаям. И это тоже приятно.
 
А просто частным репетиторством можно же зарабатывать при твоей профессии и опыте?
Почему ты держишься за школу с ее многочисленными маразмами?
А где я написала про маразм?
Репетиторство это отдельный разговор
.
Здесь уж точно никому не нужный.
Я не держусь за школу, я держусь за своих учеников, они замечательные и в загонах системы не виноваты.
От них я получаю много положительных эмоций.
 
А где я написала про маразм?
Репетиторство это отдельный разговор
.
Здесь уж точно никому не нужный.
Я не держусь за школу, я держусь за своих учеников, они замечательные и в загонах системы не виноваты.
От них я получаю много положительных эмоций.
Под маразмами я имею в виду в том числе и заполнение 100500 никому не нужных бумаг, и всякие приказы сверху, очевидно противоречащие здравому смыслу. Кто давно в системе привыкают со временем)) а вот новенькие смотрят на это все большими глазами)
 
А просто частным репетиторством можно же зарабатывать при твоей профессии и опыте?
Почему ты держишься за школу с ее многочисленными маразмами?
Разговаривала недавно со знакомой, она в департаменте образования работает. Говорю, наверное со след года будет с репетиторами, оценки оценками, но что-то я совсем не уверена в хорошей базе с хорошими оценками по некоторым предметам. Она - к кому обращаться будешь? Я говорю к кому по русскому, она тоже знает этого учителя, я её обожаю и как человека, и как учителя, но она уже три года как на пенсии, репетиторство продолжает. И знакомая говорит - всё таки моё имхо, лучший репетитор это тот, кто продолжает работать в школе, в этом я убедилась ещё раз в этом году, будучи членом претензионной комиссии. И многие учителя, говорит из-за этого и не оставляют работу в школе, т.к самостоятельно не всегда возможно быть в ногу со всеми обновлениями и нововведениями.
 
давно в системе привыкают со временем)) а вот новенькие смотрят на это все большими глазами)
Я давно в системе и давно научилась ставить гриф "дсс" на ненужные бумаги.
Но от классного руководства я отказалась по причине зашкаливающего шквала обязанностей за символическую плату.
 
многие учителя, говорит из-за этого и не оставляют работу в школе, т.к самостоятельно не всегда возможно быть в ногу со всеми обновлениями и нововведениями.
И это тоже. Так и есть. К егэ и огэ нужен репет в теме плотно.
 
Про ЕГЭ. Помню тут были баталии давно на тему того, что репетиторы нужны только для подготовки к ЕГЭ, а так, в период обучения, они не нужны потому что школьная программа это тьху. Так вот.
Когда я спросила сына нужен ли ему репетитор или курсы для подготовки и сказала, что практически все занимаются дополнительно, он мне ответил: я учился 11 лет и нет, мне помощь в подготовке не нужна, в ЕГЭ ничего сложного. Репетиторы нужны тем у кого пробелы или тем кто не учился.
 
Репетиторы нужны тем у кого пробелы или тем кто не учился.
Да, именно так.
Репетитор нужен в двух случаях. Не только при экзаменах.
1. Реб сильно отстал, пробелы и нужно догнать( болел, не успевает за общим темпом)
2.Реб хочет знать намного больше, чем это даёт школьная программа.
Это моё имхо на огромном опыте основанное.
Но самое главное это желание реба учиться.
 
Назад
Сверху Снизу