Терем

Про ЕГЭ. Помню тут были баталии давно на тему того, что репетиторы нужны только для подготовки к ЕГЭ, а так, в период обучения, они не нужны потому что школьная программа это тьху. Так вот.
Когда я спросила сына нужен ли ему репетитор или курсы для подготовки и сказала, что практически все занимаются дополнительно, он мне ответил: я учился 11 лет и нет, мне помощь в подготовке не нужна, в ЕГЭ ничего сложного. Репетиторы нужны тем у кого пробелы или тем кто не учился.
Смотря какой предмет. Русский вот да, там всё по школьной программе. Сын даже на доп занятия в школе не ходил, сдал на 98. А по информатике школьная программа не соответствует заданиям ЕГЭ.
 
Про ЕГЭ. Помню тут были баталии давно на тему того, что репетиторы нужны только для подготовки к ЕГЭ, а так, в период обучения, они не нужны потому что школьная программа это тьху. Так вот.
Когда я спросила сына нужен ли ему репетитор или курсы для подготовки и сказала, что практически все занимаются дополнительно, он мне ответил: я учился 11 лет и нет, мне помощь в подготовке не нужна, в ЕГЭ ничего сложного. Репетиторы нужны тем у кого пробелы или тем кто не учился.
У нас так же..

Ну или добавим...когда нормальных уроков не было..

У нас эта фаза длится 2 года.

И когда ко мне пр ходили родители и грили мол вот. Экзамен через 3 недели сделайте что нибудь.
Это бред.
Я так и говорила.
Ну ладно там 1 тему подтянуть..но два года?

Ну или все эти два года 2-3 устраивали и тут вот те на - сделай так чтоб была 1..
Данунафиг это
 
Смотря какой предмет. Русский вот да, там всё по школьной программе. Сын даже на доп занятия в школе не ходил, сдал на 98. А по информатике школьная программа не соответствует заданиям ЕГЭ.
У коллеги дочь сдавала базу по математике. Но училась в математическом классе. Села ради интереса решать задания по профилю и решила прекрасно без подготовки вообще. Про информатику не знаю.
Девочка, которая сдала химию на 100 баллов готовилась полностью сама.
 
У коллеги дочь сдавала базу по математике. Но училась в математическом классе. Села ради интереса решать задания по профилю и решила прекрасно без подготовки вообще. Про информатику не знаю.
Девочка, которая сдала химию на 100 баллов готовилась полностью сама.
Без подготовки прям решила все задания 2 части? На 90+ баллов?
 
Без подготовки прям решила все задания 2 части? На 90+ баллов?
Было бы 90+, да. Я не помню за какие части у нее что. Это между делом по телефону болтали и она мне говорит: знаешь что моя делала вместо того, чтоб к ДВИ готовиться? Решала профиль.
Девочка в лицее училась с 5 класса, в математическом классе. Золотая медаль.
 
Наши экзамены тут основаны все таки на школьной программе.
Те вообще не для гениев а для нормальных людей.

И если ты дыа года получал нормальные оценки - то и знания у тебя нормальные. И результаты экзаменов такие же будут
Профильные не Профильные предметы

Если знания нормальные - то база есть чтобы подучить получше сам.
Для этого у нас Энтштейном быть не надо.
 
Тоже самое. Реб по физике получил 98. Никакого репета, физмат класс и сам.
Это отнюдь не массово всё же. Просто очень умные дети. Даже дети из физ мат классов не все сдают на 90. А обычный школьник, даже отличник, не из физ мат класса, сдаст баллов на 80-85.
 
Это отнюдь не массово всё же. Просто очень умные дети. Даже дети из физ мат классов не все сдают на 90. А обычный школьник, даже отличник, не из физ мат класса, сдаст баллов на 80-85.
Ну и нормальный балл. Не всем нужно 90+.
 
Я за математику как раз спокойна и за английский ещё, но пятёрка по литературе меня добила, просто я сама помню ещё произведения из школьной программы и помню как мы их разбирали, уроки я не проверяю лет 5, а вот за какое нибудь произведение, которое они проходят зацепиться могу, по мне это ужас, а не подготовка. Ну ок, филфак он вряд ли выберет, но по русскому этот же учитель, не думаю, что там всё радужно, по впр, кстати у него была слабая 4, несмотря на пятёрку итоговую. Так что я вот совсем не уверена в крепкой базе по этому же русскому, а он обяз предмет.
 
Так тоже можно. Но и отличные тестирования есть на решу огэ/егэ
Есть наверное. Но если честно, мне самой не хочется в это вникать. А он в иллюзиях, что всё отлично и это обоснованно оценками, он так рассуждает, оценки хорошие, значит всё ок и его можно понять, а я просто докапываюсь, учитель так не докапывается. Короче, углубляться в это мне не хочется, отчасти и потому, что это отразится и на наших взаимоотношениях, мне легче делегировать профи. И как любая мама я мечтаю, что он поступит на бюджет, да) поэтому лучше, если он будет конкурентно способен.
 
Если они постоянные, то уже стандартные! :-D
Они возникают с завидным постоянством, но они не стандартные). У каждой скважины свой характер, к каждой нужен индивидуальный подход, выбираешь из имеющегося инструментария и опыта, чем он шире, тем легче жить.
 
Про ЕГЭ. Помню тут были баталии давно на тему того, что репетиторы нужны только для подготовки к ЕГЭ, а так, в период обучения, они не нужны потому что школьная программа это тьху. Так вот.
Когда я спросила сына нужен ли ему репетитор или курсы для подготовки и сказала, что практически все занимаются дополнительно, он мне ответил: я учился 11 лет и нет, мне помощь в подготовке не нужна, в ЕГЭ ничего сложного. Репетиторы нужны тем у кого пробелы или тем кто не учился.
Тут еще фактор уровня преподавания роль играет, если он не ах, то по любому какие то доп занятия нужны. Дочь считает, что онлайн курсы значительно превосходят репетиторов например. Профиль биология с курсами у нее на 20-30 баллов выше, чем у тех, кто занимался с репетиторами, те хорошего еще поискать
 
Назад
Сверху Снизу