Терем

А мне интересно, нафига поддерживать традицию что-то отмечать с бутылкой в семье, где ребенок вырос с алкашом? Пускай и безалкогольного?
Зачем?
Чтобы что?
Это необходимо для подростка?
 
Вот кто бы и что бы не говорил, но если ты сам делаешь всё наоборот, всё поперек своих же постулатов - чего тогда ждать от других людей, я не пойму?
 
Кронштадт забыли! Он со своей исторической и военно-морской атмосферой.
Экскурсия по заливу по фортам, прогулка по самому городу, местный зефир (именно "зефирный городок"!), парк Патриот с крестовиной петровского дока, на кораблике по обводному каналу в Кронштадте.
У соборной площади есть очень вкусный ресторан пообедать.
А мы тут вчера буквально со знакомыми говорили, их Кронштадт не впечатлил, обычный провинциальный городок говорят. Сам правда не был там
 
А мы тут вчера буквально со знакомыми говорили, их Кронштадт не впечатлил, обычный провинциальный городок говорят. Сам правда не был там
А мне понравился музей под открытым небом и Морской собор
 
Кронштадт великолепен. Это я как краевед говорю. От метро пр.Просвещения 30 минут на автобусе 207). Остров фортов-круто. Еще открыли Морской музей, но билеты на подлодку надо заранее онлайн брать,а то не попасть. Еще в городе Севкабель и прогулочная новая зона у Лахта-центра (которая кукурузина:))).
 
Прокатилчя норм). Защиту так не нашел, детская только, ну и погнали без нее:O_v: .
Оказалось у страха глаза велики, более чем уверенно катнул, только торможение под гору надо отработать, внезапный трактор на тротуаре чуть не испортил идиллию)).
Ну и фоток. Че вам Питер, айда на Урал, переходи на темную сторону у нас печеньки у нас уральские посикунчики!
IMG20240628175322.jpgIMG20240628175345.jpgIMG20240628175930.jpg
 
А мы тут вчера буквально со знакомыми говорили, их Кронштадт не впечатлил, обычный провинциальный городок говорят. Сам правда не был там
Остров фортов там сейчас хвалят
И вообще типа на Калининград похоже)
 
Я в Питере первый раз была в 5 лет, короткая и мучительная поездка. Единственное, что запомнилось это лавочки в Эрмитаже, обитые красным бархатом, где можно было посидеть))
Ну и фотки остались. А ещё брошюры с достопримечательностями уже дома разглядывала.
А статуи ещё тогда понравились мраморные, нимфы танцующие.

Потом ездила в октябре на три дня с коллегой, замечательно было, осенние краски очень созвучны городу. Было в меру холодно, нам весь ассортимент погод выпал и солнце и дожди. Успели на последние дни фонтанов и корабликов, под дождем ночным ходили смотреть разведенные мосты. Жили мы в центре, в небольшой гостинице рядом с Летним садом. По контрасту с пышной лестницей номер был более чем скромный и обшарпанный даже. Волшебный момент в Петергофе - яркие осенние краски на фоне голубого неба, ковер листьев под ногами, богатство дворцово-парковых украшений, блеск скульптур и струй воды и вальсы, которые играли на аллее на деревянном ксилофоне, под который мы танцевали и кружились с букетами осенних листьев🍂🍁💃
А ещё Король Лир в БДТ, на котором я сперва засыпала в тепле и темноте, а потом действие развернулось и так захватило, что на ночной поезд мы садились всё ещё трепещущие и потрясенные, обсуждая увиденное. Это была очень яркая поездка, и хотя у меня шел 5-й месяц беременности сыном, самочувствие и активность были отличные.

А второй раз мы возили с бойфрендом подростковую команду по интеллектуальным играм то ли летом, то ли поздней весной на чемпионат в Выборг и посвятили два дня прогулке по центру Питера. Тоже чудесные воспоминания.

Мои старшие несколько раз ездили с друзьями и им очень нравится город, они даже подумывают там какое-то время пожить. Может так и будет, если дите вдруг не заведут. Они и об этом тоже уже подумывают:)
 
у Адмиралтейской, макет СПб)
Да, этот в планах есть.
А ещё посоветовали как смотровую площадку башню с часами на м.Невский пр-т, там говорят вид не хуже чем с Исаакиевского собора, до 12 часов вход дешевле.
мы бы с радостью, пока слишком накладно получается на всю ораву:)
 
А мне понравился музей под открытым небом и Морской собор
Собор, да.
Ещё в Кронштадте есть мемориальная доска с именами всех погибших в море российских подводников, меня впечатлило.
 
Из Разговора
Я стояла и оплатила покупки телефонов

Мама такая 👀 а как телефон знает что ты реально хочешь купить

Я грю 2 фактора..подтверждаю рожей

Она а чоу если телефон тя не узнает

Я грю - тада не смогу оплатить

Она такая - о мне тож надо
 
А мы тут вчера буквально со знакомыми говорили, их Кронштадт не впечатлил, обычный провинциальный городок говорят. Сам правда не был там
Туда лучше со знаниями историческими и с хорошим экскурсоводом.
 
Назад
Сверху Снизу