Тема Шиповника

Конечно возобновил, но только круг собеседников очень резко поменялся.

Я имела ввиду, возобновил ли общение с теми же самыми людьми, общение с которыми ты свел к минимуму, или прекратил полностью (не знаю), сидя в так называемой "тюрьме".
Я ответ поняла, не отвечай)) Просто на всякий случай посчитала нужным уточнить свой вопрос, т.к. он после твоего ответа, показался немного двусмысленным. Но, думаю, ты все понял как надо.


Ты не хочешь учитывать один очень важный момент- ты в трезвости не должна сожалеть о том, что не пьешь. В тебе не должен оставаться осадок неудовлетворенности от трезвости. Если у тебя так получается сейчас, тогда конечно- "чаще надо встречаться"..., только я сомневаюсь, что ты сейчас спокойно можешь лицезреть на выпивающих.

Вообще не могу спокойно смотреть, со вчерашнего дня. Сегодня специально не пошла в гости, а звали. Да и под таблетками заторможенная, куда мне такой идти...


Слушай, а если ты пригласишь своих знакомых на безалкогольное мероприятие, они придут? С собой не принесут?

Принесут, и пить при мне будут. Хотя бы потому, что не знают о моей проблеме. И посвящать я не буду.
А если б знали, то тоже пили бы, думаю. А почему нет? Почему они должны ради меня лишать себя чего-то?
Среди моих знакомых есть закодированные, и я об этом знаю. Эти люди ездят со всеми на выходные на дачу, так же со всеми отмечают праздники и дни рождения. Естественно, для них покупались безалкогольные напитки, остальные люди пили то, к чему привыкли, и я в том числе.
 
...
...
Почему они должны ради меня лишать себя чего-то?Среди моих знакомых есть закодированные, и я об этом знаю. Эти люди ездят со всеми на выходные на дачу, так же со всеми отмечают праздники и дни рождения. ....
У закодированных цели разные- кто-то хочет трезво отходить положенный срок, а кто-то хочет вылечиться.
 
ну первое время очень разумно чуть чуть "помонашествовать"))
не страшно
даже приятно - полениться, позаниматься собой, подумать о вечном)) 😄
 
Привет, Шиповничек! 😄
Я присоединяюсь к АлексеюК и Никуше - не надо лишний раз себя провоцировать, желательно так организовать свою жизнь, что бы не возникало провокаций, хотя бы первое время, тем более, что тяга осталась.

Держись! 😄 Всё будет пучком! 😄
 
У закодированных цели разные- кто-то хочет трезво отходить положенный срок, а кто-то хочет вылечиться.

У тех, кого я знаю, цель такая- отходить срок, улететь на две недели в космос, снова отходить и так далее по заданному маршруту. Эти люди берут отпуск на время заранее запланированного "полета", некоторые уезжают из страны, а потом снова работают и живут как всегда.
До беседы с врачом, я тоже думала, что это и есть "норма" для нашего брата. Врач дал понять, что это не так, и я согласилась. Опять же, прочитав форум, поняла, что (как сказала Сова: "немножко беременной быть нельзя" )
Так что настраиваюсь на "никогда".
 
ну первое время очень разумно чуть чуть "помонашествовать"))
не страшно
даже приятно - полениться, позаниматься собой, подумать о вечном)) 😄


Привет, Шиповничек! 😄
Я присоединяюсь к АлексеюК и Никуше - не надо лишний раз себя провоцировать, желательно так организовать свою жизнь, что бы не возникало провокаций, хотя бы первое время, тем более, что тяга осталась.

Держись! 😄 Всё будет пучком! 😄

Спасибо, будем стараться ;)
 
У тех, кого я знаю, цель такая- отходить срок, улететь на две недели в космос, снова отходить и так далее по заданному маршруту. Эти люди берут отпуск на время заранее запланированного "полета", некоторые уезжают из страны, а потом снова работают и живут как всегда.
...
Плавали. Когда ты нормально выхаживаешь трезвый срок, а по окончании снова валишься в пьяное месиво, то радости абсолютно никой, а только сожаление. Оно не стоит того, чтобы сознательно платить за отравление.
 
ШИПОВНИЧЕК!!!!!! С ЮБИЛЕЕМ ТЕБЯ !!! 20 ДНЕЙ СРОК НЕМАЛЫЙ!!! ПРОДОЛЖАЙ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!!!!! 😍
КАк ты там выходные провела????
 
Ой, Natalich, и правда! Здесь как у младенца возраст считается- до месяца каждый день юбилей, до года каждый месяц ;)
Спасибо, дорогая!!!
Выходные провела дома, ну это и к лучшему)) Без лишних провокаций ;) Ни к чему это пока))
За то купила себе в пятницу горнолыжный костюм) Будет в чем ехать в горы))
 
Ох ты!!!! Горнолыжный костюм!!! Никак наш Шыповничек решил на Новогодних каникулах в горы мотануть...Здорово!!И куда???? Если конечно угадала...
За розочку тебе отдельное девчачье спасибо!!! А у меня сегодня еще один юбилей, годовщина свадьбы..Все гости звонят, поздравляют. Намекают.. 😉 А я все равно не пью.. 😜 Почекались с мужем за обедом томатным соком, а вечером чаем...зеленым. Он кстати тоже не особо на горячительном настаивал, хотя я открытым текстом пока не говорила..
 
Угадала-угадала)) В Карпаты 😄
А розочку вот прям как знала, когда выращивала, что тебе подарю 😉 Это с дачи розочка 😳
Муж у тебя, видимо, проницательный. Это дорогого стоит...)
Так с годовщиной тебя!!! Чтож ты молчала))))

А гости- пускай звонят себе, намекают сколько им влезет. Это ваш с мужем праздник, и ничего не случится, если намеки поздравляющих будут непоняты 😉
 
"А розочку вот прям как знала, когда выращивала, что тебе подарю Это с дачи розочка"
Ох тыш-ка!!! 👍 Так ты еще и садовод!! Умница какая!!!. У меня тоже спереди маленький кусочек земли есть и там чуток растений имеется..Раньше как с будуна, так ни свет ни заря ( спать то с трех ночи уже не могу ) Наташа на грядках ...УЖЕ ПОЛЕТ!! Соседи наверно могли по этим моим утренним вылазкам догадаться,посидела я накануне или насухую спать легла. Теперь я думаю уже такой радости им не доставлю 😜
Шиповничек, а ты часом не из Украины??? А то слово Карпаты наводит меня на размышления.. ☝️
 
Привет шиповник! У меня со временем вообще желание проводить свой досуг с пьющими пропало само собой. Даже в офисе на день рождениях не бываю все уже привыкли и вопросов нет, меня не ассоциируют с алко.
А в перерывах бывает выпью и за 2 недели если с мозгами не успеваю в свинью превратиться, стараюсь вшиться при первых симтомах.
Не всем дано навсегда и точка, я тоже хочу никогда не пить, но иногда 2 раза в год позволяю себе слегка раслабиться.
 
"А розочку вот прям как знала, когда выращивала, что тебе подарю Это с дачи розочка"
Ох тыш-ка!!! 👍 Так ты еще и садовод!! Умница какая!!!. У меня тоже спереди маленький кусочек земли есть и там чуток растений имеется..Раньше как с будуна, так ни свет ни заря ( спать то с трех ночи уже не могу ) Наташа на грядках ...УЖЕ ПОЛЕТ!! Соседи наверно могли по этим моим утренним вылазкам догадаться,посидела я накануне или насухую спать легла. Теперь я думаю уже такой радости им не доставлю 😜
Шиповничек, а ты часом не из Украины??? А то слово Карпаты наводит меня на размышления.. ☝️

Привет, Наташ! Садовод-садовод, еще и огородник, и цветовод! Такая вот смесь положительных качеств 😳 👼 в одном флаконе 😉
Ну Я, ну прям прям хлебом не корми, дай поговорить про цветочки)))))))) И про себя))))))))))
На самом деле, если хочешь, могу показать тебе то, чем я увлекаюсь, сразу скажу- не только розами))))))
Ой, что-то настроение такое хорошее, к чему это...
А соседям радости нечего доставлять, вообще поставь двухметровый забор, пусть только в твоем присутствии ходят, шедевры твои смотреть ;)
А что ты выращиваешь? Это так интересно. Я очень люблю растения. Больше скажу, только никому... Неформальная любовь у меня к ним ;)
Нет, я не с Украины, просто так получилось, что хорошие приятели живут в Киеве, и мы решили все вместе собраться и уехать в Карпаты, и Новый год встретить, и покататься на лыжах.
Компания хорошая, люди все адекватные, в эти выходные поедут закупать продукты в торговый центр. Заказала им гранатовый сок на свою долю, побольше)) В ответ отшутились, просветили, с чем он идет... Но обещали купить. А с чем он идет хорошо, это потом, по приезду... В них я уверена, настаивать ни на чем не будут. Да даже если б настаивали.
Ну что я об одном и том же пишу... Просто тема больная, понятно...


Привет шиповник! У меня со временем вообще желание проводить свой досуг с пьющими пропало само собой. Даже в офисе на день рождениях не бываю все уже привыкли и вопросов нет, меня не ассоциируют с алко.
А в перерывах бывает выпью и за 2 недели если с мозгами не успеваю в свинью превратиться, стараюсь вшиться при первых симтомах.
Не всем дано навсегда и точка, я тоже хочу никогда не пить, но иногда 2 раза в год позволяю себе слегка раслабиться.

Привет, Ольга! Я не бываю в откровенно пьющих компаниях, и целью наших встреч не стоит громкое слово "выпить". Собираемся пообщаться, повеселиться, поговорить, что-то на даче вместе построить-покрасить-прибить-починить, ну и, конечно же, (не главное, но обязательное)- выпить.
С этими людьми, отношения с которыми складываются не один год, расставаться не хочется. Не хочу ради своей слабости терять людей. Пусть я сама лучше стану в чем-то сильней. Я хочу справиться...

Ольга, а каким образом ты позволяешь себе два раза в году расслабляться? Ты написала слово "вшиться при первых симптомах". Я правильно поняла эти слова? А потом ты сама "расшиваешься"?
 
я еще и здесь прям поздравдю:

С ЛЕБЕДЯМИ! ...ЧИСТЫХ ПОМЫСЛОВ И ПЕРЕКРАСНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ ОТ ЖИЗНИ (ТРЕЗВОЙ) !!! УРА ! УРА! УРА!


👩 😍
 
Спасибо вам, дорогие!!! 😍
Я вас еще порадую 😜

А если серьезно, если серьезно, то тяжело, но- МЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!

P.S. А фотографии-то какие красивые! Обалдеть!
 
Назад
Сверху Снизу