Тема Шиповника

Shipovnik

Редкий экземпляр
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
1,078
Тук-тук, можно к вашей душевной компании присоединиться? :)
В общем уже... Надеюсь, что присоединилась...

История, к сожалению, обычная- женский алкоголизм. Где-то около пяти лет, чуть больше.
Работу из-за этого никогда не теряла и не прогуливала; моральный облик не потеряла; есть любимое занятие, рядом всегда были и есть, друзья и, в общем-то, жила и живу яркой и интересной жизнью.

Чувствую, что могу потерять все, стоит только подождать, как это может случиться...

Дважды пробовала справиться сама, держалась по несколько месяцев, даже какой-то Новый год встречала без выпивки, о чем не жалела нисколько. Но... НО.

В эту пятницу (28-го) иду кодироваться. Врач велел не пить перед этим две недели, не пью. Честно говоря, пока дается легко. Страшно, конечно, что будет после кодировки, но еще страшнее потерять все, ничего не делая с собой и с этим пристрастием.

P.S. Буду очень благодарна вашим советам! Также хотелось бы узнать адреса встреч АА в Москве. Спасибо за сайт! Здоровья всем!
 
Тук-тук, можно к вашей душевной компании присоединиться? :)
В общем уже... Надеюсь, что присоединилась...

История, к сожалению, обычная- женский алкоголизм. Где-то около пяти лет, чуть больше.
Работу из-за этого никогда не теряла и не прогуливала; моральный облик не потеряла; есть любимое занятие, рядом всегда были и есть, друзья и, в общем-то, жила и живу яркой и интересной жизнью.

Чувствую, что могу потерять все, стоит только подождать, как это может случиться...

Дважды пробовала справиться сама, держалась по несколько месяцев, даже какой-то Новый год встречала без выпивки, о чем не жалела нисколько. Но... НО.

В эту пятницу (28-го) иду кодироваться. Врач велел не пить перед этим две недели, не пью. Честно говоря, пока дается легко. Страшно, конечно, что будет после кодировки, но еще страшнее потерять все, ничего не делая с собой и с этим пристрастием.

P.S. Буду очень благодарна вашим советам! Также хотелось бы узнать адреса встреч АА в Москве. Спасибо за сайт! Здоровья всем!
Кружок в Москве:

forumaa.net/index.php?showtopic=2357
forumaa.net/index.php?showtopic=2342
forumaa.net/index.php?showtopic=2345
 
Привет, Шиповник!
После кодировки с тобой ничего страшного не случится- просто пропадет алкогольная тяга. (Излечение не наступит, но пить не будет тянуть). АА посвящен этот раздел...
notdrink.ru/forum/index.php?showforum=1
В общем- Добро пожаловать!
 
Спасибо всем и каждому в отдельности за ответы!

Вадим, большое спасибо за ссылки! Нашла место, где встречаются АА совсем рядом с домом, но немного "зацепил" оставленный там комментарий- автор пишет, что к своему удивлению встретил там много знакомых. Я сама об этом не подумала, а ведь действительно можно встретить знакомых. Вот тебе и анонимность...
Или ничего страшного и я маюсь дурью?

АлексейК, спасибо за поддержку всвязи с предстоящей мне процедурой! Правда, мой врач (теперь уже могу- и придется это мне признать- говорить "мой врач") сказал, что тяги вводимый препарат не снимает :( Но, уверена, благодаря форуму, то есть вам, его жителям, будет не так сложно справляться...))

Иртыш, вы- просто супер-мега-позитив))) Очень понравилось про адрес и фотографию :)
Фотографию покажу, только немного освоюсь, хорошо?:)
А совет насчет дополнительной аськи- очень-очень кстати!

Барсик, спасибо за поддержку! :)

Horst, спасибо, что пропустили даму вперед ;))) И следом пришли сами)
Очень надеюсь, что и у вас, и у всех все получится!

😍 Всем спасибо!
 
...АлексейК, спасибо за поддержку всвязи с предстоящей мне процедурой! Правда, мой врач (теперь уже могу- и придется это мне признать- говорить "мой врач") сказал, что тяги вводимый препарат не снимает :( Но, уверена, благодаря форуму, то есть вам, его жителям, будет не так сложно справляться...))
...!
Если препарат работает по принципу "выпьешь- можешь откинуться, а раскалбас точно обеспечен", то тягу снимет твой мозг.
Это похоже на снятие тяги при желании прыгнуть с 10 этажа вниз головой: боишься разбиться- тяги прыгнуть нет. Чем сильнее веришь в действие препарата, тем легче жить. Если начнешь сомневаться в продуктивности препарата- жди тягу.
Тупо веришь- лучше спишь. 😁
 
А ты организуй для народа трезвый Новый Год, и пусть на празднике они сами себе задают вопрос "ПОЧЕМУ-У-У их так колбасит, при том что они не считают себя алкоголиками".
Кого не будет колбасить, тот не будет спрашивать "А ПОЧЕМУ-У-У????"

👍 👍 👍 😁 😁 😁
Вот это подход! Вот это слова! Как же ты прав, Алексей!

Вспоминаю день рождения сестры. Она устроила трезвый день рождения. Когда она выходила из комнаты, взрослые люди, не пятнадцатилетние подростки, а умные взрослые люди, перемигиваясь и переглядываясь, разливали под столом водку. Блииин, смешно и неприятно было на них смотреть (я тогда алкоголиком не была). Да и среди этих "взрослых и умных" были НЕалкоголики.

Natalich, конечно на ТЫ!!! 😄
 
...Вспоминаю день рождения сестры. Она устроила трезвый день рождения. Когда она выходила из комнаты, взрослые люди, не пятнадцатилетние подростки, а умные взрослые люди, перемигиваясь и переглядываясь, разливали под столом водку. Блииин, смешно и неприятно было на них смотреть (я тогда алкоголиком не была). Да и среди этих "взрослых и умных" были НЕалкоголики.
...
Помимо того, что их называют "здоровыми" их еще кличат "все".... Да-да, так и говорят "Алкоголик никогда не сможет пить как все".
<
 
Здрям, дорогие!!!
Сейчас расскажу, куда пропадала...

Значит так, собственно...)))
Прокапалась я вчера "алгоминалом", сроком на один год.
И все хорошо, только вчера такааааая черная меланхолия накрыла, даже до слез. Перед кодировкой уезжала к подруге, одну дома накрывать стало, вот и решила что-то поделать, да и просто сменить обстановочку...
А вчера наглоталась выписанных таблеток и отключилась еще до полуночи (в отличие от двух предыдущих недель, когда засыпала под утро)
Ну это лирика.

В общем это. Че я хотела сказать-то)))
Жизнь продолжается, да?:) Ура!..

И еще... Как говорится, последнее по номеру, но не по степени важности. СПАСИБО вам, что помните!)) Я сегодня только приехала домой, и первым делом сюда, к вам! Всех 👩 👩 👩 👩 👩
 
Привет! Тяга осталась?
Какие чувствуешь изменения?

Привет, Алеша! Скорее осталась не физическая тяга (но она может скоро и появиться), а что-то такое непонятное, где-то на подсознательном уровне.
Вчера была у подруги, вечером ее муж выпил бутылку пива, а я ушла на лестницу курить, и незаметно от всех немножко всплакнуть. Пугает страх, пугает слово "никогда". Не привыкла к запретам я, что-ли((((((
Знаешь, мне было проще выдержать те две недели, перед кодировкой, потому что я знала, что могу что-то изменить, когда захочу. Ну это я так думаю.
А может быть просто с "психу" в первый день просто накрыло. Пройдет...
 
Значит более-менее голова освободилась от очень навязчивого желания.
Теперь постарайся ограничить себя от пьющего окружения и начинай лечение.
Ты вроде как хотела попробовать АА? Так попробуй и не затягивай.
Прям в ближайшее время и собирайся в поход.

Твоя тяга пока замаскировалась- не дай ей заявить о себе во всеуслышание. К тому моменту, как срок кодировки пройдет ты должна очень много пройти по направлению к трезвому мышлению.
И не забывай беречь свою кодировку- только благодаря ей у тебя в голове не страстное желание выпить, а что-то непонятное.
 
Алеш, а как я огражу себя от пьющего окружения? Я понимаю, что есть пьющие, и есть трезвенники.
Откровенных трезвенников в моем окружении нет, а выпивают по праздникам, а то и по выходным, все, кого я знаю.
На остров я не поеду, в четырех стенах тоже закрываться не буду- зачем мне такая жизнь? Так что буду смиренно смотреть на всех.

А на АА пойду в ближайшее время, как схожу, расскажу ;)
 
Я себя на 2 года запер в "тюрьму", потому что мне это надо было для выздоровления.
Потом научился находиться среди выпивающих и не страдать по поводу того, что не пью.
Не создавай для себя лишних поводов для провокации. Делай только то, что приносит тебе пользу.
В самом начале трезвость очень хрупкая.

Я ненадолго убегаю.
 
ПРиветик, Шиповничек!!!
Хорошо,что ты опять с нами 👏 Я в кодировке ничего не понимаю, так что я тут не советчик...Могу только за тебя порадоваться,что не струсила в последний момент, а нашла в себе силы и довела дело до логического завершения. МОЛОДЕЦ!!!! Держись теперь и не грусти ..жизнь то не закончилась, она продолжается...вернее начинается новая..

А МЕНЯ ПЛЮЩИТ!!!!!!
<
Хочешь узнать почему??? Заходи в гости!!
 
Я себя на 2 года запер в "тюрьму"...

Мне очень дороги люди, которые рядом со мной. Поэтому тюрьма не для меня...
По крайней мере я не пила в компании, которая только и собирается для того, чтобы выпить. От такой надо отказываться. Но здесь не мой случай, слава Богу.
А ни с кем не общаться, никуда не ходить я не смогу...
А ты, Алеш, молодец, тем молодец, что понял, что именно тебе надо для выздоровления, и организовал все условия для него. Надо очень много душевных сил, чтоб запереть себя в импровизированную тюрьму. Да почему же в импровизированную? Любая тюрьма оправдывает свое название...

Алеш, а ты возобновил общение с людьми?

Я ненадолго убегаю.

Возвертайся скорее :)



А МЕНЯ ПЛЮЩИТ!!!!!!
<
Хочешь узнать почему??? Заходи в гости!!

Уже бегу, теряя тапки!!!!!))))))))))
 
...Алеш, а ты возобновил общение с людьми?
Конечно возобновил, но только круг собеседников очень резко поменялся.
К примеру меня больше нет там, где собираются ради "захмелеть", и я всегда не прочь посидеть там, где выпивка как бы между прочем. Кстати я и сейчас предлагаю гостям выбор- пить или не пить (если приглашаю, то всегда ставлю на стол дорогое и качественное бухло), только они практически не пьют и уходят довольные.
Ты не хочешь учитывать один очень важный момент- ты в трезвости не должна сожалеть о том, что не пьешь. В тебе не должен оставаться осадок неудовлетворенности от трезвости. Если у тебя так получается сейчас, тогда конечно- "чаще надо встречаться"..., только я сомневаюсь, что ты сейчас спокойно можешь лицезреть на выпивающих.

Слушай, а если ты пригласишь своих знакомых на безалкогольное мероприятие, они придут? С собой не принесут?
 
Назад
Сверху Снизу