Тема Шиповника

Нина, ну может, настало время сейчас обратиться к капельникам? Правда, я сама никогда не обращалась, и не знаю, что это такое, и про таблетки ничего не знаю.
Но можно, здесь поспрашивать.
Останавливаться однозначно надо, и чем раньше, тем лучше. Голову на место ставить, еще пара дней отдыха есть впереди.
А потом на трезвую, начинать распутывать свои проблемы.

Спокойной ночи, не пропадай! И не пей сегодня.
 
Сегодня я уже пью, значит, буду пить до победного... Главное, чтобы не до логического...
Таблетки это жесть, скажу я вам... На антидепры и транки я в свое время конкретно подсела, после первой кодировки, ага... Спасибо вам, Ксения! За советы! Я желаю вам счастья! Искренне! И... звездопада по жизни... Падающие звезды к счатью!!!))))
 
Давай, подруга, к вечеру вызывай капельника.
Ночь поспишь, завтрашний день перетерпишь, потом легче будет.
 
Поздравляю с праздником.

Нина, не расстраивайся. Через КУ многие проходили, если не все ... Знаешь что ... Твой опыт очень пригодился бы этому форуму. Сама ведь помнить должна, сколько здесь заблудших душ, бьющих себя пяткой в грудь о том, что они НАУЧИЛИСЬ.

Ты вернулась. И вернулась, похоже, разочарованной в своем КУ. Я тоже вернулся и тоже разочаровавшись в своем КУ. Сейчас вот не пью с сентября, и все свободное время посвящаю тому, что общаюсь с теми, кому интересен мой опыт. А твой опыт, поверь, очень многим на этом форуме интересен будет.
 
Шиповник, эти выходные и праздники стали настоящим испытанием для нас. Я и подумать не могла , что так тяжело переживу их. Вокруг атмосфера нескончаемых праздников, веселья, радости. А я как то неуютно себя чуствую. Знаю,что глоток- и все запой обеспечен. Ты выходи помаленьку. С Рождеством тебя.
 
А я сегодня проснулась и вдруг вспомнила о том, что пускала здесь пьяные сопли... Стыдно стало, пришла перечитывать...

Во-первых, СПАСИБО вам за то, что писали здесь, читали, поддерживали. Так как обитатели этого форума, не поможет никто. Все здесь в одной упряжке, поэтому так и тянет сюда в моменты когда приходит осознание надвигающегося конца...

Во-вторых, сегодня я в состоянии "стояния", хотелось бы сегодня не пить. Знаете, я бы, возможно, и закодировалась бы, но меня пугает в перспективе отсутствие совместных пьянок. Как ни смешно это звучало бы... Моё мышление давно изменило курс и развернулось по направлению к алко. Мне снова понравилась эта веселая жизнь, так же как и нравились в своё время трезвые годы... Я еще не допилась до ручки, наверное.

В общем КУ не для нас, это абсолютно точно. После относительно продолжительной трезвости возникает ощущение того, что ты научился КУ. поначалу даже получается контролировать себя и в количестве и во времени. Может получаться даже долго, например, как у меня - больше года. Но как бы не желалось того, КУ потоянно продолжаться не может. Надо попробовать все, чтобы поверить... На себе)
 
А чему удивляться?.. Дежа вю...)
Если честно, не ожидал тебя увидеть вновь... ну по крайней мере со стаканом в руке, точно не ожидал.
Не беда, Шипа, когда нибудь стакан таки выпадет .... и останется одна трезвость.
 
Я думаю, да, так и будет. Допьемся до трезвости...
Знаешь, в чем моя проблема? Ты вот не ожидал меня здесь увидеть, а я в подсознании своём ожидала... Я всё это время знала, что когда-нибудь сорвусь, так и получилось. Надо изначально не только упиваться трезвостью, но и настраивать себя на то, что она станет пожизненным спутником...
 
Надо изначально не только упиваться трезвостью, но и настраивать себя на то, что она станет пожизненным спутником...
Никогда не упивался трезвостью.... а вот на счет образа жизни полностью согласен.
 
А у меня было время, когда я ей именно упивалась... В течение года... Это было во времена второй кодировки. Именно в то время мои дела пошли в гору, и я связала сей факт с трезвым образом жизни.
 
Я щас, можно сказать, как раз ею "упиваюсь"... это плохо?
Но как этого не делать-то, если оно само?
 
Я щас, можно сказать, как раз ею "упиваюсь"... это плохо?
Да нормально это, нормально. Только если недолго)). Надо, похоже, порадоваться и учиться относиться к этому как к норме. Ты ж не упиваешься тем, что у тебя 2 руки, 2 ноги и еще целая голова впридачу 😁

М-да, Шиповник, с одной стороны это плоховато, что подсознательно ждала, а с другой стороны теперь у тебя "половина стакана")) в том, что ты уже знаешь, что так нельзя. Ищи другой путь)).
P.S. Я вот прокололась на том, что типа выздоровела. Этот финт прошу не повторять 😁
 
Это хорошо. Но упиваться можно по-разному. В самом начале становления на путь трезвости с сознанием происходят качели. Эмоциональные качели. Сегодня прет от трезвости, завтра от нее же и накрывает депрессия. Когда "качка" проходит, наступает либо то самое, настоящее, упивание, либо противоположное ему состоянии, либо нейтральное. При противоположном, наверное, сразу срываются.

Я по себе сужу. Первый год я не упивалась, а периодически радовалась себе трезвой. Во второй год упивалась. Наверное от того, что изменила жизнь и начала заниматься любимым делом. А помогла мне в успехе именно трезвость, без нее я бы не смогла делать то, что сейчас делаю. Когда я пила (еще до кодировок), у меня испортилась память, пострадал интеллект, ушла уверенность в себе, а на эти места пришли обидчивость, раздражительность, пропало желание что-либо делать добиваться, работать. Любимое дело, в которое я ушла с головой, вкупе с трезвостью, дали мне возможность упиваться тем своим состоянием)))

Сейчас же, в течение года пития, начинает снова подводить память, все чаще не могу подобрать нужные слова, стала допускать грамматические и логические ошибки в текстах... Знаете, от чего по-настоящему прет от трезвости? От того, что возвращается память и всплывают в памяти умные слова, которые ты когда-то, оказывается, знал. От того, что снова ощущаешь себя сильным самодостаточным человеком, от того, что снова спосебен контролировать свои эмоции, не обижаться, не ревновать, не плакать по пустякам.
 
Назад
Сверху Снизу