Важно Тема про МУМ (мертвая убивающая мать).

Но что мне стоит поговорить с ней несколько минут по телефону? Она живёт одна.
Бывает звонит, плачет, что устала от жизни, побыстрее бы сдохнуть, говорит. Кто ещё её поддержит кроме меня, кому она нужна?
Тащила нас с братом одна. Работала на трёх работах, чтобы прокормить...
Совершенно больные с невыстроенными границами отношения. И я что-то пытаюсь делать, сама не знаю что и получается, как у того слона в посудной лавке. Нет ни позиции, ни ориентиров, ни правильно выстроенных действий.
Как меня бесят эти стремные манипуляшки "быстрее б сдохнуть" и тп, прям :на костер:
 
Как страшно жить. Я со своей каждый день в 7.30 разговариваю..-час, и она меня убивает.Не хочу, не могу, устала.Но нет же! с матерью святое дело поговорить. Как ты смеешь?Но, даже это написав, я чувстvую себя виноватой. На теории все знаю, но на практике нифига не получается.
6 лет трезвости -когда с мамой не говорила 30 дней, просто отпустила-будь, что будет. У меня сестра умерла за год до моего рождения, и я всегда была ее заменой.Мама, красивая ли я(16 лет)-спрашиваю .Мама говорит, посмотрим, ты сейчас как гадкий утенок-Наташа(сестrенка) красавицей была. Мамы девочек, говорите им всегда, что они самые красивые и лучшие!
 
То, что не полностью- уже хлеб.
И есть ещё над чем работать. Потому как мы живём всю жизнь с "голосом" родителей в голове. И не всегда это тот голос, который нас поддерживает и одобряет.
 
Ну похоже...но тогда ещё и игры в бога
Игры в бога, это когда про бессмертие. А тут начиталась вершков и поверила в свои границы за пять минут. Научилась, научили
 
Игры в бога, это когда про бессмертие. А тут начиталась вершков и поверила в свои границы за пять минут. Научилась, научили
Жалеешь, что пробовала выставлять границы? Думаешь это как то могло повлиять на исход?
 
Игры в бога, это когда про бессмертие. А тут начиталась вершков и поверила в свои границы за пять минут. Научилась, научили
Игра в бога это когда ты можешь повлиять на чью то жизнь...а уж если про управлять смертью то подавно

У тебя всегда кто-то виноват ... Тут научили, родня приехала и налила
 
Жалеешь, что пробовала выставлять границы? Думаешь это как то могло повлиять на исход?
Конечно. Думаю, что это всё выросло не за два дня и решать нужно было не одним ударом.
 
Игра в бога это когда ты можешь повлиять на чью то жизнь...а уж если про управлять смертью то подавно

У тебя всегда кто-то виноват ... Тут научили, родня приехала и налила
Когда всем миром собираем на лечение больных детей и помогаем им, мы боги? А влияем на жизнь и смерть. У меня виновата только Я, но и другие не последнюю роль играют
 
Когда всем миром собираем на лечение больных детей и помогаем им, мы боги? А влияем на жизнь и смерть. У меня виновата только Я, но и другие не последнюю роль играют
Нет, кинуть тысячу одно, а орать "я ее спасла/не спасла" другое
Нет, не влияем, даём возможность повлиять врачам - богам, не более
 
Ну а что реально ты могла сделать?
Не так резко говорить с ней, для начала. Я начала со следующего дня, как тут начиталась: не звони, моя жизнь, не лезь и т.д. Я просто в одночасье повернулась на 180. Но да, кипело, копилось. А тут такое откровение на сайте: есть границы, сепарируйтесь, ваша жизнь, никому ничего не должны
 
Ануканака, то, что ты сейчас чувствуешь, ещё может быть этап проживания горя, многие чувствуют свою "вину" перед умершими после их смерти.
Но ты- не виновата в том, что вышла из игр, решила отстаивать себя и свои потребности. Как умела на тот момент.
 
Назад
Сверху Снизу