Важно Тема про МУМ (мертвая убивающая мать).

Сейчас я в москве и живу на работе.
как это называется люди добрые и как с этим боротся ???
С этим бороться не возможно. Принять ситуацию и самому определяться с жильем, не смотря на то что это не легко.
 
мне нужно было получать комнату в общежитии ,подошла очередь , меня на второй план а сестре нужнее оказалась и она получила, так я и остался совсем без жилья. Сейчас я в москве и живу на работе.
как это называется люди добрые и как с этим боротся ???
Это называется обида.
 
Это называется обида.
ну не справедлива же.... всегда сестре все а мне даже не позвонит и не спросит как дела у меня и жив ли я вообще. вот так есть родственики и как будто их и нет вовсе
 
то есть ты до 14 лет и готовить не умел? а потом тоже не очень то самостоятелен был и своей жизнью не особо занимался, все ждал чего то от других. "на произвол судьбы" это что в твоем случае?
да хотел и хочу и до сих пор внимания и заботу. наверное и делаю людям добро что бы на меня внимание обратили. на произвол судьбы это значит сам че хотел то и творил. кушал и гулял. пить начал и не кто на меня не обращал внимание и всем све равно было как я че я
 
ну не справедлива же.... всегда сестре все а мне даже не позвонит и не спросит как дела у меня и жив ли я вообще. вот так есть родственики и как будто их и нет вовсе
Ты свою избу мети, а то на обидки хорошо пьётся.
Уже взрослый, прими как есть.
 
Ты свою избу мети, а то на обидки хорошо пьётся.
Уже взрослый, прими как есть.
я принял уже давным давно было печально и одиноко а сейчас все равно как то. вопрос о матерях вот я и описал свою ситуацию и спросил как это называется. не плакатся я пытался а найти ответ
 
Девы, ну пунктом раз ей 86 лет. Куда я денусь?
Пунктом два, да! Я на данном этапе завишу от нее материально.
Ну а пунктом три пойду дочитывать и думать-думать-думать.
Но сначала законные 3 часа спать. А то ещё кого покусаю ненароком)
Дошла до такой степени что даже если на кусок хлеба не будет (хотя в России до такого сложно дойти), к матери не обращусь. Полы мыть буду, на панель пойду, педикюр делать, голодать, но не к матери
 
Может кому поможет
Да, увы, до сих пор ловлю себя на том, что жду, что мама порадуется моим успехам, а не неудачам. И ведь главное, она где-то будто любит, но специфично очень.
 
@Шакира, славабогам я уже не жду, не пытаюсь у нее выпросить несуществующую любовь и поддержку. Отпустило
 
@Шакира, славабогам я уже не жду, не пытаюсь у нее выпросить несуществующую любовь и поддержку. Отпустило
А я не могу поверить, что это не любовь. Кажется это такое понимание любви у нее, каждый как научен, так и даёт ее, тем более из дефицита и не осознанности. А вот ждать не нужно, с этим мне надо примириться, больше, чем может, человек не способен дать
 
@Шакира, нет, есть основное. Если человек делает больно, он не любит и это 100%. И все мы знаем когда делаем больно другим, особенно детям.
 
@Шакира, нет, есть основное. Если человек делает больно, он не любит и это 100%. И все мы знаем когда делаем больно другим, особенно детям.
Все всем делают больно, даже когда стараются, даже когда чувствуют вину и просят прощения.
Если намеренно и с удовольствием это другое. Но я бы не стала демонтировать матерей и отцов, далеко не все из них делают это намеренно.
 
@Шакира, если я повторяю со своим ребенком то что делало мне больно в детстве, я причиняю боль намерено. Если я самоутверждаюсь за счёт ребенка, я делаю больно ему намерено. Все гораздо проще, но люди так любят себя оправдывать
 
@Шакира, если я повторяю со своим ребенком то что делало мне больно в детстве, я причиняю боль намерено. Если я самоутверждаюсь за счёт ребенка, я делаю больно ему намерено. Все гораздо проще, но люди так любят себя оправдывать
И упрощать. Ты не повторяешь того, что делало тебе больно, но причиняешь боль по-другому. Идеального родительства нет. Ты можешь не самоутверждаться, исправлять все, что, по-твоему мнению, причиняет боль и не знать, обо что ранится твой ребенок. Это иллюзия контроля, думать, что твоему сыну или дочке, нечего будет рассказать психотерапевту.
Мы с разных сторон смотрим, ты про осознанное причинение вреда, а я про неосознанное. Все, что мы можем, это повышать осознанность, но и это не гарантирует, что мы не нанесем ран ребенку. Я не оправдываю насилие в любом проявлении, но смотрю реально на воспитание.
 
@Шакира, никто и не думает что идеальное родительство существует. Я про любовь. Если любовь ранит, то это не любовь. Если ребенок говорит что ему обидно и больно от каких-то поступков или слов родителя, а родитель закатывает глаза, то это не любовь.
Любовь это - да, малыш, спасибо что ты открылся мне, мне очень ценна твоя откровенность, давай подумаем как нам найти компромисс.
Любовь это изучать свои поступки и видеть в них нелюбовь, и работать над этим.
Любовь это тратить свои ресурсы на изменения.
Любовь это нести ответственность и смотреть на ребенка открытыми глазами, без зеркал.

Жизнь всегда царапает, иначе мы не поймём что мы живые)
 
Назад
Сверху Снизу