Важно Тема про МУМ (мертвая убивающая мать).

Как ни странно, разобраться мне помогло отупение сына после кодировки. Именно первые два месяца равнодушия и раздражительности у него, знание, что это в пределах нормы и споры про шизофрению) навели на мысль, что реакции похожи. Сын потихоньку выравнивается, но равнодушие присутствует и эгоцентризм. Концентрация идет на спад.
А мамы и брата потихоньку идет вниз к дальнейшему очерствению. Для меня гештальт закрылся)) все пазлы встали на место, потому что попытка найти общие точки соприкосновения превратились в навязчивую идею и невроз. Жаль потерянных сил и времени.
И облегчение, что все понятно и об'яснимо логически

Это напоминает попытки уговорить алка не пить.
Безнадежная затея))
 
Мне показалось, что во мне сидит столько боли, что если я её вспомню, то у меня крыша съедет. Я давно спрятала её очень далеко. От одной мысли, что нужно опять это вспомнить, мне плохо становится.
Вот это, да.
Мне легче не работать с этим. Я не хочу её любить, я не умею. И сейчас я даже разбираться с этим не могу.
Попробовав просто даже вспомнить, это настолько унылая и тёмная дыра - что от ужаса волосы шевелятся.
А ведь - не била. Не орала(почти). Я была абсолютно пустым, и досадным порою существом.
На днях моих детей посетила кишечеая инфекция, сын не успел добежать с рвотой к туалету.
Мать вышла из своей комнаты. И я опять увидела это чувство - ОТВРАЩЕНИЯ И ДОСАДЫ. Я помню это выражение лица её ещё с детства. Я просто не могу это прорабатывать.
 
Четвертый шаг- осознать, что та агрессия, которую вы в себе обнаруживаете- это и есть ваша любовь
Ну, я даже научилась её жалеть. Это раньше было. Потом она включила созость и отдала одному подлецу деньги(которые я ему уже вернула).
Прозвучали такие слова - "За твоего отца алкаша платила, и за тебя платить ПРИХОДИТСЯ"
И вот эта волна внутреннего гамна опять поднялась вверх внутри. Дышать тесно.
 
Ну, я даже научилась её жалеть. Это раньше было. Потом она включила созость и отдала одному подлецу деньги(которые я ему уже вернула).
Прозвучали такие слова - "За твоего отца алкаша платила, и за тебя платить ПРИХОДИТСЯ"
И вот эта волна внутреннего гамна опять поднялась вверх внутри. Дышать тесно.


Зачем вы вместе живете?
 
Зачем вы вместе живете?
Затем, что мне нужно просохнуть ещё немного.
Я знаю и понимаю, что это абсолютно не выход-быть рядом. Сейчас мне нужно ещё тройку - четыре месяца.
 
Квартирный вопрос, да.
Есть трёшка. Отец военный получал на всю семью. После развода не стал её делить, ушел с паспортом.
У мамы ещё есть квартира. Но живёт она в этой трёшке и свято верит, что обе квартиры её.
Когда брат решил покупать квартиру, обсуждали вопрос о продаже трёшки и выделе всем по 1/3 от суммы продажи.
Мать костьми легла, но продать не дала. Сначала впаривала, что если у всех не сложится жизнь и мы все вернемся, то жить будет негде. Потом предложила объединить доли со мной, чтобы впоследствии жить вместе с нами. Но как-то эта идея не получила продолжения. В конце концов сказала, что кв. её и продавать она её не будет.

С ней жить я категорически не могу, так переночевать раз. Если жизнь прижимает, уезжаю в однушку. Но маман быстро меня оттуда выгоняет.

Живу на площади мужа. Когда случился сильный скандал, решили расходиться, я поняла, что за душой у меня даже табуретки своей нет, не то что угла.
Вот так живёшь, живёшь, а потом раз и с голой попой.
 
Затем, что мне нужно просохнуть ещё немного.
Я знаю и понимаю, что это абсолютно не выход-быть рядом. Сейчас мне нужно ещё тройку - четыре месяца.
А что изменится через четыре месяца?
 
Решила отделяться от неё.
Все вопросы обсуждала и решала с ней. Хочу попробовать существовать вместе, но в параллельных вселенных.
Уже ломает. Хочется обсудить пару сложных вопросов. Своих соображений нет, привыкла, что она всё решает.

Хотя может это глупо всё?..
 
Решила отделяться от неё.
Все вопросы обсуждала и решала с ней. Хочу попробовать существовать вместе, но в параллельных вселенных.
Уже ломает. Хочется обсудить пару сложных вопросов. Своих соображений нет, привыкла, что она всё решает.

Хотя может это глупо всё?..


решать самой надо.

Вот с этого начать.

Это навык. Решать ВСЕ САМОЙ.
 
Примером эмоциональной тупости может служить отсутствие переживаний по поводу смерти ближайшего родственника и тяжелейшая истерика из-за того, что кто-то воспользовался любимой кружкой человека. Неадекватность реагирования и несоразмерность эмоциональных вспышек делают человека непредсказуемым для других.
Эт про меня.
Вообще вся статья про меня.
Сиам, ещё бриллиант 💎 тебе от меня😘

Читать-читать-лечиться-лечиться....
 
Меня про эмоциональную тупость пост тоже поразил.
Не буду повторять цитату Сиамки из поста Магни, но что-то со мной этим летом/осенью происходит=-O

Два раза похороны близких,любимых людей и ни слезинки....
И вдруг взрыв.

Замок у нас сломался в ванной, починить у сына руки не доходили.
Я была в ванной и замок заклинило. Выйти не могу. Стучусь. Дети в своей комнате тв смотрят.

У меня нервный срыв, слезы,крик, долблюсь, взяла метлу на палке(у нас есть такая..... для ночных полетов над Москвой:bat::sarcastic: ), да как стала в дверь ею стучать.
Умела бы, так на метле из окна бы вылетела, слава Богу хоть эта мысль не посетила:CRAZY:
Прибежали,открыли,в двери -дырка(
Метлой пробила.....
Спрашиваю,не слышали что ли? А они: мы думали ты там лед колешь.....

Такого срыва эмоционального из-за ерунды я у себя даже не помню.

Прямо как в статье:bebe:

Тупость,тупость, а потом как звезданет.....
 
Меня про эмоциональную тупость пост тоже поразил.
Не буду повторять цитату Сиамки из поста Магни, но что-то со мной этим летом/осенью происходит=-O

Два раза похороны близких,любимых людей и ни слезинки....
И вдруг взрыв.

Замок у нас сломался в ванной, починить у сына руки не доходили.
Я была в ванной и замок заклинило. Выйти не могу. Стучусь. Дети в своей комнате тв смотрят.

У меня нервный срыв, слезы,крик, долблюсь, взяла метлу на палке(у нас есть такая..... для ночных полетов над Москвой:bat::sarcastic: ), да как стала в дверь ею стучать.
Умела бы, так на метле из окна бы вылетела, слава Богу хоть эта мысль не посетила:CRAZY:
Прибежали,открыли,в двери -дырка(
Метлой пробила.....
Спрашиваю,не слышали что ли? А они: мы думали ты там лед колешь.....

Такого срыва эмоционального из-за ерунды я у себя даже не помню.

Прямо как в статье:bebe:

Тупость,тупость, а потом как звезданет.....

Эт не тупость. Как раз накопилось у нетупого. Надо осознавать, что происходит с чувствами. И выражать помаленьку.
Иначе вот такие эксцессы
 
не парьтесь, я тоже такой ) связываю это с состоянием мобилизации. когда большая проблема - не до соплей.
а потом да, взрыв на ровном месте.

так воспитан наверное, что сначала все разрулить, а вопить потом.

но когда я не хочу разруливать (а так бывает) я вообще начинаю вопить сразу. )))))
 
Эт не тупость. Как раз накопилось у нетупого. Надо осознавать, что происходит с чувствами. И выражать помаленьку.
Иначе вот такие эксцессы


Да Элиза - это совсем о другом на самом деле.
 
Эт про меня.
Вообще вся статья про меня.
Сиам, ещё бриллиант 💎 тебе от меня😘

Читать-читать-лечиться-лечиться....


Нет - это не про тебя.

У тебя не тупость - а замороженность.

Это совсем другое.
 
Что получается на деле.
Просила маман созваниваться один раз в день или по неотложным делам. Игнорирует полностью меня. Такое ощущение, что названивать начинает назло и с удвоенной силой. Не беру телефон. Тогда звонит детям, интересуется у них обо мне, просит передать мне трубку. Я жестами отнекиваюсь, дети вынуждены врать, что я занята, в ванной, в туалете, на луне. Тогда она включает тяжёлую артиллерию, интересуется, может я пью?
Так просидела все выходные. Сегодня позвонила ей, поговорили, как ни в чем не бывало. И тут её прорвало, два раза перезвонила за три часа. Последний разговор я не выдержала, сорвалась.
Вот после каждого такого срыва чувствую себя сукой, чувствую вину перед ней.
 
Назад
Сверху Снизу