Важно Тема про МУМ (мертвая убивающая мать).

Аризона, КМ! Я не претендую на право истины. Мне было неприятно читать о попреках.возможно это мой пунктик.хотя меня никто никогда не попрекал. От мамы я ушла в 18 лет.она всегда говорила мне что это и мой дом и что я в любое время могу прийти.одна или с детьми,главное без мужа)))
Извините если обидела кого-то. Я правда наверное по другой модели живу. Задумаюсь.
Ох, квартиру давали маме с учетом наличия у неё ребёнка- меня.имею ли право в ней жить и называть своей?
Протон- но коментс)))
 
зы- я то квартиру для своего имею, если оправдает мои ожидания - то получит. Если не оправдает, то это будет моя пенсия.

Ты это серьезно так думаешь? Уже ожидания ребенку выставила списком, ну чтобы он сразу знал что нужно делать чтобы квартиру получить.

А если ПОТОМ соотствевовать не будет, отберешь?
 
Ох, квартиру давали маме с учетом наличия у неё ребёнка- меня.имею ли право в ней жить и называть своей?
Алла, если выделили на тебя - ты имеешь право
По-моему с материнским капиталом также, если он тратится на жилье

Родители вроде обязаны выделить долю детям - поправьте знающие если я не права

А так-то уже давно государство не дает никому ничего... ну кроме мат капитала
 
Ты это серьезно так думаешь? Уже ожидания ребенку выставила списком, ну чтобы он сразу знал что нужно делать чтобы квартиру получить.

А если ПОТОМ соотствевовать не будет, отберешь?
Брайт, я ему ее еще не дала что бы отбирать.
А ожидания у меня очень простые - будет бухать и прочее, не дам. Мне это все очень не легко дается, что бы спускать в унитаз.
 
А в чем успех? В спецтапках для керамогранита? Как на кладбИще 😁
ну это тебе тапки не успех
а Протону - видишь, успех! ждет так сказать, нашего одобрения
Расказывает про гранит, тапГе, суммы потраченные на тещу, пентхаусы в Лондонах и Парижах 😁
 
я вот не пойму никак -почему алки ходят хвастаться жизненными успехами именно в созораздел?
Я не хвастаюсь.
Даже не начинал (хотя есть чем), и не планирую, т.к. знаю, что буду не понят.

Вопрос у меня бытовой из жизни обычного человека.
Все же задумываются (в смысле нормальные): как обустроить детям минимум: медицину, образование, жилье.
Прошу так мой вопрос и воспринимать.
Спасибо.
 
Я не хвастаюсь.
Даже не начинал (хотя есть чем), и не планирую, т.к. знаю, что буду не понят.
Оу, не начинал?
Ну так начинай! Мы уж расположились с попкорном

Скока детей-то? четырехкомнатных пентхаусов в Лондоне скока нада?
мы щас насоветуем!
 
У меня сложные отношения к семье в принципе )
Но верю, да
Стараюсь соответствовать своей вере )

У меня разделение все таки - семья это кто?
Для меня - муж, жена и несовершеннолетние дети.

Дедушки, бабушка, взрослые дети, жены/мужья взрослых детей - это разные семьи живущие в одной квартире.

И вот тут уже комфорт совместного сосуществования зависит от удачи - на сколько всё умны и совподают по темпераменту.
 
Брайт, я ему ее еще не дала что бы отбирать.
А ожидания у меня очень простые - будет бухать и прочее, не дам. Мне это все очень не легко дается, что бы спускать в унитаз.
В любом случае это все лукавство, любые планы на жизнь - это фикция. Никто не знает как она сложится.
 
Почему нет? Есть. Мамина квартира- моя квартира. Моя квартира- квартира моего сына)

Алла, ну зачем ребенка заведомо делать беспомощным. Пусть зарабатывает себе. Будет у тебя возможность, когда ребенок взрослый будет, поможешь, если захочешь.

Я уже вроде писала, что у моей мамы несколько квартир, и наша есть хрущевка, кот на меня тоже приватизирована была. Я - вот такой ребенок - мне ни копейки не нужно и не возьму от матери, потому что знаю как она пашет/ла чтобы на это все заработать. Ну ее это, я в это ни разу не вложилась. И в наследство влезать не буду, пусть сестре все останется, она маме помогает сейчас - сдает их, с ремонтами бегает.
 
Оу, не начинал?
Ну так начинай! Мы уж расположились с попкорном

Скока детей-то? четырехкомнатных пентхаусов в Лондоне скока нада?
мы щас насоветуем!
Перестань. Я обычный чел.
И хвастаться не буду, из того что реально представляет ценность - реально не поймут, такова специфика.
Недвижка у всех есть, это не достижение. Обыденность.

Как раньше: сотовый телефон - круто! сейчас обыденность.
Раньше: авто - ты король мира! сейчас обыденность.
Так и квартиры сейчас.

Пойду за тортиком схожу. Тортика захотелось. 😄
 
Ой,как интересно все закручивается.И все таки во все наши планы ,жизнь (Бог,ВС) вносит свои коррективы.И квартирный вопрос в этом очень нагляден.Братец мой двоюродный своим девчонкам купил по квартире
( двушки ,Протон! 😁 ) в Питере.А они взяли и разъехались.....одна в Австралию,другая-в Америку.
Подружка моя придерживается принципа -"моя квартира" ,взрослые дети -сами.Сын купил квартиру,дочь ее....уже со своей дочерью мыкается по съемным вот уже десять лет.
Мне квартирку бабушки подсуетились -однушку.Я потом ее превратила в двушку.Вот сейчас хочется очень дочери организовать однушку.....и выпихнуть ее уже из дома.Ей то не очень надо.....устраивает все ☹️
У нас пока покупать намного выгоднее,чем снимать.
 
Понимаешь, Матвевна... вообще-то я писала не о детях. А о ВЗРОСЛЫХ людях. Есть люди добрые, а есть говняные. У первых говна и паскудства внутри нет или мизер, у других - аж фонтанирует. Первые скажут, что да, отношения с матерью ужасные, вторые будут изрыгать проклятия и оскорбления. В первом случае можно посочувствовать, во втором сказать так тебе и надо, злобный ты гоблин.
А кто паскуды я не знаю. Я не писала о паскудах.
Ну откуда же в людях берется это внутренне личное паскудство? Отчего вдруг милый ребенок вырос в говняного взрослого? В каком возрасте это самое паскудство появляется?

Мама начинает влиять на ребенка ещё до его рождения, так как же получается, что её влияние лишь наслаивается на уже имеющееся внутренне личное паскудство?

Насчет темперамента смешно. Какой темперамент паскудливый? В ком этого внутреннего личного паскудства больше? Во флегматике? Или меланхолике? Может холерик самый паскудливый темперамент? Насчет сангвиников как?

Неугомонная поясни пожалуйста.
 
Мне когда х.рово было очень,ну прям все разрывало внутри-я убиралась.Драила кухню,ванную,любая крошка или мусоринка ,пятнышко на чашке или блюдца не в том порядке вызывало панику и ужас.И так года 2.Не лягу спать.пока не вымою пол везде,дышать не могла.Видимо так выливалась депрессия.Или острый невроз.
Сейчас на душе спокойствие и я в ладу с собой-пол мою раз в месяц,посуду- по желанию.Дочь особо не напрягаю,как будет так и будет. 😄
 
Ну откуда же в людях берется это внутренне личное паскудство?
интересное слово ПАСКУДСТВО

мне сразу бросается в глаза, что оно состоит из 2 частей ПА СКУДСТВО
а СКУДСТВО меня наводит на мысль о СКУДНО, СКУДНЫЙ
т.е. что то из серии убогий, бедный умом (и воспитанием)
и при этом еще и злоба на других присутствует
злоба и агрессия практически всегда соседствует с бедностью ума
 
Назад
Сверху Снизу