Важно Тема про МУМ (мертвая убивающая мать).

Ты же не только сама протираешь сантехнику, но и заставляешь других?
Может, тебе просто нравится орать на людей и заставлять их выполнять команды, а поводов нет? 😁 😔

не, я ору только если делают заступ на ковер в обуви; сантехнику не заставляю тереть, ее могу сама протереть. с сантехникой главное не запускать совсем
ору страшно
не, ну конечно я в какой то степени склонна к истероидности, но меня цепляет конкретный факт - затаптывание ковра
 
я бешено ору и заставляю людей снимать обувь в коридоре на тряпочке. потому что я чищу ковры и хули их топтать то грязной обувью?!

А вот это откуда? Все больше уверяюсь, что дисфункционал между родителями и детьми (ну и между супругами) именно в этом - везде агрессия - наорал, обозвал - пробил у другого ауру. Отсюда остается осадок на душе, потом все это наслаивается и отношения все больше портятся.
 
А вот это откуда? Все больше уверяюсь, что дисфункционал между родителями и детьми (ну и между супругами) именно в этом - везде агрессия - наорал, обозвал - пробил у другого ауру. Отсюда остается осадок на душе, потом все это наслаивается и отношения все больше портятся.

из меня, Брайти, из меня
паскудство видимо прет 😉
маманя и лч в шоке от моего такого поведения, бедняги
я извиняюсь конечно за форму, но по содержанию - нехер ходить по ковру
 
Ну все логично, твой дом и твои правила. Зачем называть его общим? Сын живет в твоем доме, потому что ты согласна на это.

Просто надо донести эту мысль до сына, объяснить, что он живет не у себя дома, а у тебя. Потому и должен подчиняться тем правилам, которые ты устанавливаешь. И не делать замечания, как маленькому, а требовать выполнения установленных тобой правил. Не хочет, пусть живет отдельно.
Ари написала, как в ее доме происходит, а я - как у меня. И да, дети временно у нас. А как дальше, не знаю.
Убирать за собой придется по-любому, где бы ты не жил. Дураков не будет..если ты не уберешь, то почему кто-то другой должен это делать?
 
из меня, Брайти, из меня
паскудство видимо прет 😉
маманя и лч в шоке от моего такого поведения, бедняги
я извиняюсь конечно за форму, но по содержанию - нехер ходить по ковру
Чупа, твой дом, твой ковер. Ты купила на свои деньги, ты сама его чистишь. И если не орать, то уж сказать, что бы не топтали ковер имеешь полное право. Человек либо ходить к тебе не будет, либо наступать на ковер не будет. В любом случае все нормально.
 
Ари написала, как в ее доме происходит, а я - как у меня. И да, дети временно у нас. А как дальше, не знаю.
Убирать за собой придется по-любому, где бы ты не жил. Дураков не будет..если ты не уберешь, то почему кто-то другой должен это делать?
Мариш , пойми убирать за собой в своем доме, потому что это тебе надо - одно, убирать потому что мама сказала - другое.
 
Более того, их обоих устраивает.
Он знает, что это правильно, но ему лень.
Хотя, он способен на подвиг для меня, однажды делала то, чего я никогда не делала для своей матери.
 
Чупа, твой дом, твой ковер. Ты купила на свои деньги, ты сама его чистишь. И если не орать, то уж сказать, что бы не топтали ковер имеешь полное право. Человек либо ходить к тебе не будет, либо наступать на ковер не будет. В любом случае все нормально.

я тоже так считаю 😄
 
Напротив. Сыну Мариша делает замечания, а сыну замечания не нравятся, он обижается и возмущается. Это в свою очередь не нравится Марише, она хочет что бы он как-то по другому реагировал на замечания.

Я спрашивала уже. Многие делают замечания чужим взрослым людям?
Более того, у нас 2 недели жили родственники мужа, я попросила этого дядю опускать сидение и крышку унитаза. У нас так.
 
Он знает, что это правильно, но ему лень.
Хотя, он способен на подвиг для меня, однажды делала то, чего я никогда не делала для своей матери.
Мать ленью у ребенка называет ситуацию, когда надо ей, а сделать должен ребенок. Ему вообще не надо, но мама сказала.

У взрослого лень, когда вообще нахрен не надо, но кем-то положено.
 
я тоже так считаю 😄

Да я не говорю, что нужно молчать, я за то что именно выплеск негативной энергии разрушает отношения.

Неугомонная выступила тут - агрессия и недовольство дочерью прут через экран, представляю каково ребенку в реале.

По-сути, мелочи жизни - хер с этими уборками, чистками ковров и сантехники )))
 
Конечно абсурд, для тебя.
А для меня абсурд вешать коврик в ванной.

Мы разные, и родители со своими детьми тоже разные. По этому и надо разделяться.
Т.е. мокрый коврик помле душа будет лежать на полу и гнить? Бактерии еще размножаются. Вообще-то, я не чистюля, но работаю над собой
 
Мариш , пойми убирать за собой в своем доме, потому что это тебе надо - одно, убирать потому что мама сказала - другое.

смотри, есть дети которым наверное не надо говорить что надо за собой убирать
а есть те, которые живут как в гостях - типа дома все само собой убирается, готовится и т.д. типа кому надо - те и убируться
<


я считаю надо говорить если что то неустраивает. почему нет то? это же первейшая проблема созов - молчать, терпеть.
надо говорить с детьми, обьяснять свою позицию. не в форме наезда, а в форме диалога. обьяснить доходчиво что родители не нанялись овно за ребом до его пенсии выносить...
если взрослый реб не втыкает - и это напрягает - ну принимать меры
 
Да я не говорю, что нужно молчать, я за то что именно выплеск негативной энергии разрушает отношения.

Неугомонная выступила тут - агрессия и недовольство дочерью прут через экран, представляю каково ребенку в реале.

По-сути, мелочи жизни - хер с этими уборками, чистками ковров и сантехники )))


я считаю что отношения разрушаются от невысказаных обид, претензий
чел гоняет их в себе, ведет какие то внутренние диалоги
и перегорает в процессе всей этой мыслежвачки

еще отношения разрушаются отсутствием уважения другого и его труда (когда топчут ковры)

ну и много чем еще

отношения ваще часто дохнут

писи - Неугомонная оч темпераментная, но быстро отходчивая
она пар выпустила и забыла
а другой может месяцами варится в своих мыслях

кстати я СОВЕРШЕННО не увидела нелюбви Н к дочери
видимо мне близок такой тип выражения любви и беспокойства за близких - я на них нападаю и ругаю )
 
смотри, есть дети которым наверное не надо говорить что надо за собой убирать
а есть те, которые живут как в гостях - типа дома все само собой убирается, готовится и т.д. типа кому надо - те и убируться
<


я считаю надо говорить если что то неустраивает. почему нет то? это же первейшая проблема созов - молчать, терпеть.
надо говорить с детьми, обьяснять свою позицию. не в форме наезда, а в форме диалога. обьяснить доходчиво что родители не нанялись овно за ребом до его пенсии выносить...
если взрослый реб не втыкает - и это напрягает - ну принимать меры
Так я исключительно к этому и призываю. Объяснить чей дом и какие в нем правила устанавливает хозяин жилища.

А то вроде как бы дом общий, но вообще-то нет. И правила вроде как общие, но вообще-то тоже нет. Ясность внести надо до конца.
 
Назад
Сверху Снизу