Важно Тема про МУМ (мертвая убивающая мать).

Твой ребёнок в состоянии нанять домработницу чтобы она убрала за ним игрушки?
Абсурд какой...
Ты так и не ответила - кто у вас убирается?
Домработница?
Чупа, все убирают. И ребенок тоже.
 
Не могу удержаться. А вот с чего ребёнок то дом родителей не может считать своим домом? Я считаю что если вы уж решили рожать то обеспечьте жильем
ты обеспечила?
 
У золовки всю дорогу домработницы. Сын у нее и дочь. Замечательные. Учатся, увлекаются спортом и всякими танцами, по-английски отлично говорят. Много ездят. Самостоятельные. На сына прям любуюсь. Умница такой. И дочь тоже.

Ни разу чашку за собой не помыли условно говоря. Конечно свои там тетрадки и трусы могут разложить. Но никто не парит их.

Отселятся от мамы тож наймут кого. Все к этому идет судя по уровню образования и пробивучести. Просто танки. Ну как и отец и мать. Есть в кого.
 
Твой ребёнок в состоянии нанять домработницу чтобы она убрала за ним игрушки?
Абсурд какой...
Ты так и не ответила - кто у вас убирается?
Домработница?
Конечно абсурд, для тебя.
А для меня абсурд вешать коврик в ванной.

Мы разные, и родители со своими детьми тоже разные. По этому и надо разделяться.
 
Что ты только не придумаешь, чтобы хоть какое-то оправдание для тварюшек найти.

И ни слова, про осуждение, хотя бы за свечки в церкви за упокой живых людей! А меня проклятьями пугает!
Какой пуп непоследовательный из своего тоннеля вещает! Все они такие - со своими органчиками в голове!


В 90е моя мамашка благополучно летала в США и Великобританию - ученый же! У японцев - переводила. Японский знает, помимо др. языков.
Мне сейчас сорок. Так что опять у тебя "не прокатило".
Давай другую пластинку - в твоей шарманке ещё парочка есть, я знаю уже.

И прекрати лепить горбатого!
<

Моей любимой тёще 65.
И я приложу все усилия и оплачу лучшую медицину, чтобы наша любимая бабушка продолжала радовать моих детей.


Ой-ой-ой, как страшно!
С "материнским проклятьем" не прокатило, решил "блатными" попугать?
Это бывшего детдомовца-то?
<
Крутящего дела будучи уже взрослым?
<
Ты совсем спятил? ☺ Ну, повесил! 👍 😁

Протон- ладно, может ты и прав, я же подробностей не знаю. Делай как считаешь нужным.
по идее, как я понимаю, такое отношение твоя мама понимает и думаю выкрутится как то. Но проигравшим, особенно в случае ее смерти, все равно будешь ты.

и не поможет тебе "лучшая медицина" на тещу. Плохое хорошим не купируется, и вообще эти вещи в разных плоскостях..
 
Дети как книга, в которую родители записывают эти принципы

Да. Вот у меня есть друзья чистюли. У них каждый убирает сразу за собой. Пришел с улицы - обувь снял, помыл, убрал и коридор протер. После душа - тут же ванну помыл и кафель протер.
Чашки сразу моются и в шкаф. Стоящая на столе даже чистая чашка их травмирует 😁
Ну и дочь у них в этом ключе воспитана.ей пять, она без напоминаний игрушки перед сном убирает сама, фантики в ведро, а не за диван.

А если только мама по дому всю работу шарашит, а остальные только мусорят, с чего бы дети в 18 лет вдруг по другому начнут себя вести?
 
Чупа, все убирают. И ребенок тоже.
Интересно )
Имеются факты:
1. Убираются все, даже ребёнок
2. Убирают не за собой, а если напрягает бардак (который устроили в том числе другие)
Ари, а тебе не кажется что это как то несправедливо что ли? Даже не так, это как то не самодостаточно
Т.е. Всегда есть какие то другие которые за тобой убирают...
Я с таким постоянно сталкиваюсь в женском туалете на работе: вечно испачкан кружок, грязь в раковине от заварки, туалетная бумага израсходована... и большинство совершенно не заморачивается... как долбаные свиньи...
 
Да. Вот у меня есть друзья чистюли. У них каждый убирает сразу за собой. Пришел с улицы - обувь снял, помыл, убрал и коридор протер. После душа - тут же ванну помыл и кафель протер.
Чашки сразу моются и в шкаф. Стоящая на столе даже чистая чашка их травмирует 😁
Ну и дочь у них в этом ключе воспитана.ей пять, она без напоминаний игрушки перед сном убирает сама, фантики в ведро, а не за диван.

А если только мама по дому всю работу шарашит, а остальные только мусорят, с чего бы дети в 18 лет вдруг по другому начнут себя вести?
Ни с чего не начнут... вырастут и будут искать партнеров, которых напрягает грязь и которые будут за ними убирать
Или не будут искать )
Может из не будет травмировать бардак?
Все люди разные. Задача родителя сделать не идеального чела, а научить реба ориентироваться в жизни, понимать себя
Все это теория конечно )
Дети все равно копируют все плохое что есть в семьях, а вот хорошее как то труднее передаётся ))
 
Понимаешь, Матвевна... вообще-то я писала не о детях. А о ВЗРОСЛЫХ людях. Есть люди добрые, а есть говняные. У первых говна и паскудства внутри нет или мизер, у других - аж фонтанирует. Первые скажут, что да, отношения с матерью ужасные, вторые будут изрыгать проклятия и оскорбления. В первом случае можно посочувствовать, во втором сказать так тебе и надо, злобный ты гоблин.
А кто паскуды я не знаю. Я не писала о паскудах.
Ну так тут ДЕТИ о МУМах и не пишут, пишут взрослые люди
Твоя-то тоже ВЗРОСЛАЯ, раз 19 лет

Ты хочешь сказать, что весь этот твой вчерашний бурный выплеск эмоций относился к чужим паскудливым взрослым?
Надо же!
Неу, ты береги себя. Ты так эмоционируешь по поводу чужих ситуаций, это неполезно.

А вобще, какая интересная тема
😲 😲 😲
 
А для меня абсурд вешать коврик в ванной.
Я согласна, что это писец
У меня коврик просто лежит на полу ванной, я бы никогда не догадалась его куда-то вешать
 
Серьезно? 😁 Вот прям заработала непосильным трудом и себе купила и еще и ребенку купила на будущее?
Нет. Я про непосильный труд и не писала. Писала о том что неоперившегося ребёнка попрекать метрами странно. У меня есть моя квартира, к моменту когда ребёнок подрастает я надеюсь приобрести ещё комнату или квартиру.
У меня есть знакомая семья там квартира супер мини.и 4 детей и 2 девочек неудачно сходили замуж и с детьми. Живут дружно и никаких попреков. Сейчас разьезжаются сообща.там все сообща.я об этом.
 
У меня есть знакомая семья там квартира супер мини.и 4 детей и 2 девочек неудачно сходили замуж и с детьми. Живут дружно и никаких попреков. Сейчас разьезжаются сообща.там все сообща.я об этом.
Алла, ты что, веришь в дружные семьи, без проблем живущие на одной территории?
Как маленькая, чесслово.
 
Да. Вот у меня есть друзья чистюли. У них каждый убирает сразу за собой. Пришел с улицы - обувь снял, помыл, убрал и коридор протер. После душа - тут же ванну помыл и кафель протер.
Чашки сразу моются и в шкаф. Стоящая на столе даже чистая чашка их травмирует 😁
Это нервическое 😁
 
Назад
Сверху Снизу