Важно Тема про МУМ (мертвая убивающая мать).

У меня есть моя квартира, к моменту когда ребёнок подрастает я надеюсь приобрести ещё комнату или квартиру.
А)) Так значит ты еще не обеспечила нихрена ребенка жилплощадью ,а уже родила его))) Вот бессовестная!

А свою у кого отвентила? У бабушки или у бм? 😁
 
А)) Так значит ты еще не обеспечила нихрена ребенка жилплощадью ,а уже родила его))) Вот бессовестная!

А свою у кого отвентила? У бабушки или у бм? 😁
Свою у мамы! Она ещё даже жива!) обеспечить не значит приобрести. Значит понимать что родился человек и ему надо где-то жить.и твой дом становится его домом.разве нет? Я не про деньги а отношение. Нормальный сам свалит ))это естественное желание.
 
Свою у мамы! Она ещё даже жива!) обеспечить не значит приобрести. Значит понимать что родился человек и ему надо где-то жить.и твой дом становится его домом.разве нет? Я не про деньги а отношение. Нормальный сам свалит ))это естественное желание.
А если не нормальный?
Бухает или наркоман?
 
Алла, ты что, веришь в дружные семьи, без проблем живущие на одной территории?
Как маленькая, чесслово.
Проблем там дофига.по теме форума тоже.(почему девчонки и вернулись из за мужей алков).но по деньгам все вместе.строят дом родители- все берут кредиты и строят. И никто никого не попрекает.
Короче,понятно. У меня в голове идеальный мир.все друг друга любят уважают. При этом все друг для друга щедры и добры без просьб. Надо взрослеть.
 
😁

ну пипец! Так у тебя лично нехрена ничего нет ,кроме народившего ребенка))) а кулишь ты других осуждаешь?
Почему нет? Есть. Мамина квартира- моя квартира. Моя квартира- квартира моего сына)
 
Я ленивая, а их стирать надо.
Вообще ковров нет, не люблю.
да лан, их машинка стирает
коврики даже гладить не нада

у меня есть ковры. с ними как-то уютнее
их сын пылесосит, а я только пол мою
 
Это другое . это психически ненормальный человек.
Так это же ребенок?

По мне так - дал образование ( или попытался дать, некоторые не берут) и в путь на вольные хлеба.

зы- я то квартиру для своего имею, если оправдает мои ожидания - то получит. Если не оправдает, то это будет моя пенсия.
 
Мамина квартира- моя квартира. Моя квартира- квартира моего сына)
Можно дальше пойти
Твоя квартира - мамина квартира. Пришла с работы, а она твои вещи выкинула.
Или продукты из холодильника 😁

Квартира твоего сына - твоя квартира
Ночью пришла мама, сын спит с женой, мама одеялко подоткнула
😁
 
У нас с женой дома никто в обуви не ходит - у нас полы белые.
Только в прихожей в обуви ходить можно или специальных (для прихожей) тапках - там керамогранит на полу - отдельной зоной.

Это я дальше тему читаю, что не дочитал пока с Эрцогом говорил. 😁

Про квартиры, здесь мне интересен взгляд со стороны детей.
Моя старшая в 8 лет услышав, что папа выставил свои квартиры на продажу, мягко так высказалась:
"Квартиры могли бы и не продавать, оставить".
"Куму оставить, доча?"
"Детям."

Умничка! С детства, мягко стелет при защите своих имущественных интересов. Я так не мог.
Никогда в молодости язык не поворачивался с папашкой или мамашкой о своих имущественных интересах говорить.
Стал лишенцем.
У папашки мачеха не только квартиру в областном центре отжала, но и алименты с него до самой своей смерти получала по инвалидности.

У меня жена против того, чтобы детям сразу по четырешке подарить (есть возможность, тем более сейчас всё так дешево), говорит "Однушку в 50 квадратов или двушку, каждой, им для начала хватит, пусть сами усилия приложат!".

Вот я и не знаю, как лучше сделать.
Там ведь у них ещё с супругами отношения возникнут.
Если родительские квартиры(однушку/двушку)-подарки продадут, то в случае развода делить подарок придется - потеря для нас во всех смыслах.
Может лучше сразу по четырешке подарить?

С другой стороны я понимаю, что то жилье и локация, которое нам представляется ценным - для детей может не представлять ценности. Я их неволить не буду.
Старшая говорит, что будет жить либо в Москве, либо в Лондоне. От Лондона я её, конечно, отговорю, нам эта помойка не к чему. А вот с Москвой могу помочь. Только не уверен, что ей нужна эта Москва, неспокойно там. С её импульсивным характером только в Москве и жить, ага. В провинции спокойно и хорошо. Ни пробок, ни метро и папа/мама рядом. 😁

В свете этих рассуждений и мучаюсь вопросом какую площадь (однушку или четырешку) и где именно, в какой локации, дарить детям?
Вы бы как поступили? Будет ли у вас ответ на столь сложную задачу?
(Да, для ВУЗа отдельно снимем, нет привязки к ВУЗу.)
 
Назад
Сверху Снизу