Важно Тема про МУМ (мертвая убивающая мать).

Ну откуда же в людях берется это внутренне личное паскудство? Отчего вдруг милый ребенок вырос в говняного взрослого? В каком возрасте это самое паскудство появляется?
В раннем ,у меня (по словам мамы )года в три 😁 Называлось всю жизнь "противная хохляцкая натура".....дедушка у меня один -украинец 😁 😁
 
ПАСКУДСТВО — ПАСКУДСТВО, паскудства, мн. нет, ср. (прост. вульг.). Мерзость, гадость, гадкий поступок. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940
 
Понимаешь, Матвевна... вообще-то я писала не о детях. А о ВЗРОСЛЫХ людях. Есть люди добрые, а есть говняные. У первых говна и паскудства внутри нет или мизер, у других - аж фонтанирует. Первые скажут, что да, отношения с матерью ужасные, вторые будут изрыгать проклятия и оскорбления. В первом случае можно посочувствовать, во втором сказать так тебе и надо, злобный ты гоблин.
А кто паскуды я не знаю. Я не писала о паскудах.

Некоторые скажут, что отношения с матерью были разные- типа все было и хорошее и не очень..
 
В раннем ,у меня (по словам мамы )года в три 😁 Называлось всю жизнь "противная хохляцкая натура".....дедушка у меня один -украинец 😁 😁
А я вся в бабушку 😁 мамину свекровь
Ну вы все поняли, да?
 
Я снимала шапку
Вобще я и взрослая без шапки бегала часто (капюшон)
Вот с тортиком и только на 187 стр. нахожусь. Продолжаю чтение. Про шапки и капюшоны вспомнил!

Мамашка 2 января в капюшоне приходила. И летней ветровке. Это в морозы!
Ах, какой этот злой гоблин сыночек, как к маме относится - посмотрите люди-и-и!!! Казалось говорило замершая мать! 😭

И ведь никому не расскажет, как лет семь назад, я взяв жену в качестве лица соображающего в шопенге, посадил мать в машину и повез её по выставкам, ярмаркам, рынкам - накупить пОльтА: дубленку, норковую шапку, пальто, платки и чего-то там ещё по мелочи. Решил одеть мать с ног до головы.
Одел. При её участии, с учтивыми вопросами: "Подойдет ли вам это, мама? Или это? Чего желаете?".
Та дубленка, пальто, шапка - так и лежат в шкафу ненадеванные ни разу!
Как бегала по морозу в рваном пропеzdончике и платочке: "Молодежь Олимпиады 1980!", так и бегает.
<


А сколько я ей подарков из-за границы привозил? Не фуфло, а практичных, например, комплекты постельного белья отличного качества.
Но нет, мы будем лежать на рваной от 1936 года простынке на диване, а когда и она в конец порвалась, вообще на одном покрывале.
Не нужны ей мои "200 рублей", ей измываться нравиться и жертву из себя корчить. Умную причем! Кандидат наук же ж!

Последний раз, вообще жизнь спас. Перитонит уже вот-вот бы начался, как сказали врачи, гной бы в ток крови попал. И повез-то знал куда везти! На операционный стол попала в течении 2х часов! Спасли. Оплатил индивидуальную палату на максимально возможный срок, а так выкинули бы через сутки/двое после операции. Наркоз, препараты - всё самое лучшее! Сама операция только по квоте прошла, за это не платил.
До сих пор признает, что как не собиралась звонить в больницу, так и не позвонила бы. Тряпочкой свой перитонит смачивала - лечила, ага.
Если бы я не заехал тогда к ней за какой-то мелочью... её последние знакомые так никогда и не узнали бы от неё какой я подонок. 😁
 
До какого возраста мать-родители должны детям? До 18? 25? 45? А если, ребенок, вот беда, алк? Вон, В КУ, Андрей тот то ли 23 года, то ли 25 лет. В реанимацию попал еще подростком. Должна ли мама, высунув язык, бегать вокруг ребенка-алка, и понимать, что она ему ДОЛЖНА? Леша, который летал? Что ему должны родители? Или , если дети алки- то нещитово, а если созы - то таки до самой смерти должна?

Ну да, до самой смерти она должна иметь счастье ребенка в приоритете. Причем - бескорыстно!

Бескорыстно поддерживать его (не созить, а именно поддерживать),
НЕ относиться наплевательски,
НЕ пользоваться им своим статусом Матери (произносится с придыханием) для манипуляции обществом,
Выделять своего ребенка среди остальных людей. Он - важнее подруг, важнее мужа. Раз уж ты выпихиваешь живую душу в человеческий мир, ты ДОЛЖНА дать ему минимальные возможности в этом мире существовать. Помочь осознать себя цельной личностью. Разрешить развиваться самостоятельно (это самое сложное в материнстве). Без условий (ты должен быть похож на меня, стакан воды в старости и т.д). В противном случае, это просто жестоко.

Наобещать идеальную любовь, пока зайчик маленький, не научив, что в жизни бывает ответственность - это тоже жестоко и эгоистично. Маме сюсюсю, а человек вырастает и не может уже служить игрушкой для умиления и тешения самолюбия (а хочет). Поэтому таки да - если ребенок ведет себя плохо, то это ее ответственность.


Нет, дети-алки тоже считаются. Просто созить - это не заботиться, а прямо наоборот. Про это весь раздел. Если бы мы знали точно, в чем разница, разве мы здесь оказались бы? 😉

Главенство означает, что ты бескорыстно берешь на себя ответственность за счастье другого человека. Бывает так, что это не получается. И это не так уж и страшно, если она не будет орать на всю ивановскую, что она, внимание, Мать!
 
Вот да, в любом коллективе должен быть лидер. Он устанавливает правила, которые все соблюдают.
т.е. сама ты подчиняться не любишь, но должен быть лидер. Интересно, кто? 😁

Мне когда х.рово было очень,ну прям все разрывало внутри-я убиралась.Драила кухню,ванную,любая крошка или мусоринка ,пятнышко на чашке или блюдца не в том порядке вызывало панику и ужас.И так года 2.Не лягу спать.пока не вымою пол везде,дышать не могла.Видимо так выливалась депрессия.Или острый невроз.
Сейчас на душе спокойствие и я в ладу с собой-пол мою раз в месяц,посуду- по желанию.
Раньше еще перед приходом гостей заранее начиналась уборка и вплоть до звонка в дверь что-то подтиралось, убиралось, доделывалось и переделывалось по второму кругу. Это точно нервное.
Щас не так, конечно.
Просто вот Чупыч называет это состояние сейчас оправданием лени, а Чупыч просто не знакома с такими неврозами.
 
Еще поржала над просушкой коврика после принятия душа 😁
А Чупа протирает сантехнику каждый раз! 😜 Это тоже м.б. нервное.

Это, как придумать кучу дурацких правил, что б хоть как-то создать иллюзию контроля и порядка в жизни. Это от страха.
У меня тоже бывает. Муж только ржет. Это, например, у меня разные разделочные доски для мяса, овощей, хлеба, рыбы. Или вот расческа одна для расчесывания волос до мытья, а другая после 😜 😁

Но это если только не мешает окружающим, то я могу придумывать этот бред. Но не до такой степени, что б заставлять других следовать моим выдуманным ритуалам параноика))))
Заставлять других- это уже совсем тогось...
 
Протоша,судя по всему твоя мать больна головой.А ты так эмоционально к этому относишься)Ну больна она и нужно снисходительно относится к этому.Детство уже не поменять.У меня мать такая же.Но как только я стала понимать что она не в себе-мне мтало намного легче.Если у тебя так много денег,почему бы не потратить их на хорошего психотерапевта.?Для себя я имею в виду.Ты в жуткой депрессии,это заметно.
Были бы у меня свободные средства-я бы нашла самого лучшего психолога и стремилпсь бы к нирване и спокойствию в душе
 
Сидим смотрим Малахова про детей одаренных.Я мама и дочка.Маман завела шарманку:"вот какие талантливые,а нааша то"и рукой машет.Я говорю мама прекращай сравнивать, харош уже,эти вундеркинды часто становятся алкашами и нпркоманами.И вообще-моя дочь лучше всех!Ускаккала с обиженнвм лицом жертвы в другую комнату
 
Еще поржала над просушкой коврика после принятия душа 😁
А Чупа протирает сантехнику каждый раз! 😜 Это тоже м.б. нервное.


Заставлять других- это уже совсем тогось...

у меня оч хорошая сантехника, она так красиво блестит когда протертая - не могу себе отказать в удовольствие смотреть на красоту )
когда у меня была полуразрушеная ванная комната я там ничего и не мыла практически; а как вложила труд и бабло - так чо то и полюбила натирать 😁

но реально ведь что то нездоровое есть в том, чтобы считать порядок, чистоту и т.д. проявлением невроза
любая чрезмерность - невроз
как излишняя чистота, так и грязнульность
😄

я бешено ору и заставляю людей снимать обувь в коридоре на тряпочке. потому что я чищу ковры и хули их топтать то грязной обувью?!
 
Значит понимать что родился человек и ему надо где-то жить.и твой дом становится его домом.разве нет? Я не про деньги а отношение. Нормальный сам свалит ))это естественное желание.
Да.

дал образование ( или попытался дать, некоторые не берут) и в путь на вольные хлеба.

зы- я то квартиру для своего имею, если оправдает мои ожидания - то получит. Если не оправдает, то это будет моя пенсия.
Звучит жутко, даже в контексте, даже с поправкой про бухло, даже перед выводом, что будущее не загадывают.
Похоже на попытку контроля чужой жизни, кнут и пряник.
Пнуть? Хм... Зачем готовить ребенка к Спарте?) Или это по своему опыту, что надо только пинать (иначе не захочет жить счастливо и развиваться самостоятельно), а не просто отпустить в мир?
но дело хозяйское.
Ари, я не осуждаю, мне просто грубовато на слух эти слова...

ты что, с ума сошла, а как же любимый алкоголик? 😁 и любовь всей жизни))) семья- это жена и муж с мелкими детьми. А подрос и на куй с поля, не мешай Семье.

с такими видимо нет 😁
Ууу, знаешь, как я страдала)
Зато сейчас гости пришли, а у меня раковина три дня не чищена, а я спокойна)))
И ваще- я не верю в лень. Просто если человеку что-то действительно нужно, то он это делает, а если нет, то и не надо.
 
Зато сейчас гости пришли, а у меня раковина три дня не чищена, а я спокойна)))
И ваще- я не верю в лень. Просто если человеку что-то действительно нужно, то он это делает, а если нет, то и не надо.
На самом деле ты права

Я уже тоже пришла к такому выводу - мне этот бардак не мешает...

единственное, к чему пока смогла себя приучить - на ночь вся посуда в посудомойке и пмм включена
утром встаю - заправляю кровать и разбираю посудомойку

это не пропускается наравне с чисткой зубов, нанесением крема и макияжем

потом утренний кофе

еще крашусь - и сразу же убираю косметос на место
у меня удобная раскладная косметичка для этого

хоть какая-то организованность
надо идти дальше
 
у меня оч хорошая сантехника....
я бешено ору...
Ты же не только сама протираешь сантехнику, но и заставляешь других?
Может, тебе просто нравится орать на людей и заставлять их выполнять команды, а поводов нет? 😁 😔
 
у меня оч хорошая сантехника, она так красиво блестит когда протертая - не могу себе отказать в удовольствие смотреть на красоту )
Чупа, а как часто ты протираешь и чем?
 
...мне этот бардак не мешает...

хоть какая-то организованность
надо идти дальше
Да я бы и не сказала, что у меня особо бардак... Почудомойка чаще по вечерам, но не всегда.
У меня привычка возвращать вещи на свои места.

Хотя кровать я не заправляю, в смысле покрывало там чо то такое. Просто одеяло расправляю.
А мы уже обсуждали кто как часто меняет постельное?)))) Я раз в две недели, не реже, иногда чаще. Но не глажу его, правда.

Я пыталась организовываться и по флай леди чистить раковину каждый день и по таймеру полчаса в день делать что-нить по зонам в доме. Но меня это утомляет.
И я еще больше нервничаю 😁
Я хочу иметь дни, свободные от быта, кроме уж совсем нетрудных дел.
И делать всё от случаю к случаю. Тем более, что в пмс меня накрывает желание убираться 😁 , как бы я не сопротивлялась, т.ч. минимум раз в месяц поряд наводится))))
 
Назад
Сверху Снизу