Важно Тема про МУМ (мертвая убивающая мать).

В 90е моя мамашка благополучно летала в США и Великобританию - ученый же! У японцев - переводила. Японский знает, помимо др. языков.

ладно, не буду с тобой спорить. Мама моя была как японистка на ЭКСПО-70 в Осаке, а сейчас дочь уже там, доучивается в местном универе Васеда.

а спорим мы потому, что мамы моей больше нет, и как любой родитель она бывала несправедлива ко мне, но, но- все это не имеет никакого значения.
у тебя мама жива и ты пока это не можешь понять.

больше не ругаемся.
 
И кому это мешает??? И кто у вас убирается?
Ты? Муж?
Если у вас грязь и это никому не мешает, то реб привыкнет к срачу и все
Ребёнку то все равно порядок/бардак
У него понятийный аппарат только формируется
Родителями

Я считаю что нужно минимум научить за собой убирать
Нагадил - убири; а не найди себе уборщика... соза что ли?
Пипец вообще...
Чупа, вот видишь - и твоя картина мира не соответствует моей.

К слову в моей квартире чище, чем в квартирах приверженцев порядка.

Чем плохо, что за тобой кто то убирает? Дом работница, например ?
 
Так Маришу не устраивает.

Она разве писала, что не устраивает? Написала, как у них быт устроен, обязанности поделены.
Я так понимаю, сын правила общежития вполне принял.
Ну иногда кто-то где-то не домоет, так это мелочи.
 
Вот да, в любом коллективе должен быть лидер. Он устанавливает правила, которые все соблюдают.

Комфорт такой жизни очень сомнителен.

Так это было вынужденное явление. Хотя молодые всегда старались отселиться. Недалеко, но в свое. Взять хотя бы патриархальную деревню. Пахали вместе. Но жили в разных домах по возможности. Потому что семья это всетаки папамама дети. А не вся эта толпень.

Сейчас конеш многое изменилось. Поэтому естественно съезжать от родителей. Т.е. становиться взрослыми. Это нормальное желание. А не можешь съехать, так изволь признавать вожака стаи как вожака.
И в общий котел приноси. Или деньгами или работой по дому.
Это нормально совершенно.

У меня дочь сидит кверху жёпой всю дорогу. И это не айс. Но все же признает мой авторитет. Пока.
 
Алла, прописка не дает права на собственность.
А разменять можно только если все собственники согласны.
Прописка в неприватизированной квартире даёт право на все. Постоянная,имею ввиду. Через суд можно разменять.
 
А разве она не считает свою дочь изначально паскудой?
Ты считаешь, это любя?
Н писала, что не надо своё внутреннее паскудство лелеять и обьяснять это все МУМами
Это паскудство (можешь назвать стервозностью) есть у всех людей
В некоторых больше )
 
Она разве писала, что не устраивает? Написала, как у них быт устроен, обязанности поделены.
Я так понимаю, сын правила общежития вполне принял.
Ну иногда кто-то где-то не домоет, так это мелочи.
Напротив. Сыну Мариша делает замечания, а сыну замечания не нравятся, он обижается и возмущается. Это в свою очередь не нравится Марише, она хочет что бы он как-то по другому реагировал на замечания.

Я спрашивала уже. Многие делают замечания чужим взрослым людям?
 
А, то есть это чужие дети паскуды, полные ...овна?
Ты разъясни, кто паскуды - подробно
А то видишь, непонятки у читающих
Мне вот больше всего не понятно, когда и откуда берется внутренне личное паскудство, на которое влияние матери лишь наслаивается?
 
Бусь, мне кажется ты зря переживаешь из-за дочери.

Я тоже нифига не делала, вот прям по неугомонной - окуевшая с внутренним паскудством.
Клала на любые авторитеты, до сих пор не могу жить по чужим правилам и на чужой территории.

Характер такой.
Зато пробивная, для жизни тоже не плохо. Родителям не удобно.
 
Мне вот больше всего не понятно, когда и откуда берется внутренне личное паскудство, на которое влияние матери лишь наслаивается?
На самом деле все просто - не совпадение темпераментов.

Н. про это и сказала ( не буду цитату искать)
 
Чупа, мужчину ты себе выбираешь.
А ребенок - дело случая.

Вот у Мариши в её картине мира, каждый убирает за собой. А в моей - тот кому мешает.
Как мы можем жить на одной территории уважая границы друг друга?

Чьи принципы менее важны?
Ну дела... какого случая?
Типа умственно отсталый что ли родится?
А так то он от тебя и твоего выбранного мужчины
Так в том и состоит задача родителей! Воспитание в соответствии со своими принципами
Дети как книга, в которую родители записывают эти принципы
а если дома не научат за собой убирать - в армии научат или в новой семье
 
А, то есть это чужие дети паскуды, полные ...овна?
Ты разъясни, кто паскуды - подробно
А то видишь, непонятки у читающих
Понимаешь, Матвевна... вообще-то я писала не о детях. А о ВЗРОСЛЫХ людях. Есть люди добрые, а есть говняные. У первых говна и паскудства внутри нет или мизер, у других - аж фонтанирует. Первые скажут, что да, отношения с матерью ужасные, вторые будут изрыгать проклятия и оскорбления. В первом случае можно посочувствовать, во втором сказать так тебе и надо, злобный ты гоблин.
А кто паскуды я не знаю. Я не писала о паскудах.
 
Прописка в неприватизированной квартире даёт право на все. Постоянная,имею ввиду. Через суд можно разменять.
Ну тут я не в теме.
В любом случае даже суд не сможет заставить продать квартиру.
Только если продавать долю риелтерам за копейки.
 
Бусь, мне кажется ты зря переживаешь из-за дочери.

Я тоже нифига не делала, вот прям по неугомонной - окуевшая с внутренним паскудством.
Клала на любые авторитеты, до сих пор не могу жить по чужим правилам и на чужой территории.

Характер такой.
Зато пробивная, для жизни тоже не плохо. Родителям не удобно.

Дочь чот не пробивная какая-то. Может пока нет мотива сильного? Хотя если чего хочет жмет потихоньку

Я так наблюдаю, как она растет. Вчера туфли первые на каблуках купили. Для показа ей. Надела. Ножки виляют. Смешная. Но стройная такая, идет как танцует. Вот и пусть. Может и дойдет в правильное место 😄
 
Ну дела... какого случая?
Типа умственно отсталый что ли родится?
А так то он от тебя и твоего выбранного мужчины
Так в том и состоит задача родителей! Воспитание в соответствии со своими принципами
Дети как книга, в которую родители записывают эти принципы
а если дома не научат за собой убирать - в армии научат или в новой семье
😁
Прости в теории я не сильна, а практика слегка разнообразнее.
 
Чупа, вот видишь - и твоя картина мира не соответствует моей.

К слову в моей квартире чище, чем в квартирах приверженцев порядка.

Чем плохо, что за тобой кто то убирает? Дом работница, например ?
Твой ребёнок в состоянии нанять домработницу чтобы она убрала за ним игрушки?
Абсурд какой...
Ты так и не ответила - кто у вас убирается?
Домработница?
 
Бусь, раньше времени не кипишуй:) У вас еще впереди много интересного, пока гормоны гуляют 😉 😁


З.Ы. У меня подозрение, что кто-то в разделе веселится как может 😁
 
Дочь чот не пробивная какая-то. Может пока нет мотива сильного? Хотя если чего хочет жмет потихоньку

Я так наблюдаю, как она растет. Вчера туфли первые на каблуках купили. Для показа ей. Надела. Ножки виляют. Смешная. Но стройная такая, идет как танцует. Вот и пусть. Может и дойдет в правильное место 😄

Да это кажется, мелкая еще.
Любуйся.
Я сейчас дочерью мужа любуюсь. Вообще люблю подростков, такие наивные и при этом гонористые.
Характер уже показывают, о жизни рассуждают.

Клевые такие. 👼
 
Назад
Сверху Снизу