Тема, чтобы звать кого-то : много флуда, мало фото)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да я сама туда падаю, когда копаю. Предыдущие хозяева три сотки "лужайки" около дома засыпали слоем щебня сантиметров в 15. От бурьяна это не спасло - одуванчик, цикорий и лопухи пробиваются только так. А вот копать там - та еще песня. Я как-то уже показывала, это ямы под розы, сначала земля ковыряется совком, выбирается кучка булыжников и ведро щебня с каждой ямы, и только потом в ход идет лопата. Час на яму. :bes:
Посмотреть вложение 512274
Устраивай рокарий)
 
Устраивай рокарий)
Для этого надо снять 15 см прессованного с землей щебня, переплетенного корнями бурьяна, и посеять газон. Иначе будет то же, что и сейчас, только слой камней будет толще.
Я пошла другим путем - закрою это безобразие объемными кустами и почвопокровными розами. Пока все это еще молоденькое и мелкое. Когда разрастется, остатки попробую закрыть очитками и другими мелкими почвопокровками.
 
Когда разрастется
Недавно на Фермер.ру, где я покупаю саженцы в совместной закупке, кто-то очень хорошо сказал - садоводы живут долго, им же надо увидеть, что получится, когда все вырастет, ошибки поправить и снова дождаться результата.)))
Я это примерила на себя - уезжала из Москвы без каких-либо планов, с одной мыслью - дожить спокойно. Вот это "дожить" - прямо навязчивая идея была. Через год рискнула посадить первые саженцы черешни, персиков, вишни, винограда. Появилась цель - дождаться плодов от них. Вот, в этом году дождалась. Но у меня же теперь розы посажены, кусты всякие декоративные, их же тоже вырастить надо, и на осень опять всего куча заказано. Значит, живу! :mauridia:
 
Последнее редактирование:
Доедаю персики с первого дерева (на втором созреют в сентябре), начинаю осеннюю малину и дыни.Фото-0008.jpg
С дынями в этом решила поэкспериментировать - на части кустов не стала прищипывать плети. Эксперимент удался - вместо 2-3 больших дынь, которые долго растут и зреют, получилось много маленьких и ранних.
 
Последнее редактирование:
надо ж - малина какая то осенняя...
 
  • .
Реакции: Owl
Ремонтантная, у нее два урожая - летом ягоды на двухлетних плетях, осенью на однолетних.
 
Оказывается, я, вдобавок к своим четырем кошкам, еще и ежика кормлю. У меня уже с месяц было ощущение, что шум на крыльце стал каким-то другим, но списывала на буйного котенка, а сегодня застукала:

Фото-0008.jpg
Наглый, как танк, убежать и не подумал, сначала просто отвернулся, но потом продолжил ужин.
 
Оказывается, я, вдобавок к своим четырем кошкам, еще и ежика кормлю.
у меня в позапрошлый яблочный год ежик под яблоней харчевался
вспоминала детские картинки ежиков с яблоками на колючках)
в этом году можно тоже ожидать - лес рядом)
а кот с ним сражался, ужас)
 
а кот с ним сражался, ужас)
Мои пытались пристроиться рядом, я ж корм насыпала минут за пять до этого, они, похоже, поесть не успели, а ежик фыркал и отталкивал их колючками.
 
Мои пытались пристроиться рядом, я ж корм насыпала минут за пять до этого, они, похоже, поесть не успели, а ежик фыркал и отталкивал их колючками.
мой охотник, ловит лягушек, мышей, птиц, мух, кузнечиков, поэтому ежика пытался тоже поймать :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу