Тема, чтобы звать кого-то : много флуда, мало фото)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последнее редактирование:
А что можно на лоджии вырастить чтоб просто бросил семян и все? Хотя, наверное уже поздно в этом году. Прочитала про анютины глазки их блин в феврале сажать и морока какая-то дальше
Ещё проще: купи весной рассаду ампельной петунии. Пересади в кашпо подвесное, поливай и радуйся.
 
А что можно на лоджии вырастить чтоб просто бросил семян и все? Хотя, наверное уже поздно в этом году. Прочитала про анютины глазки их блин в феврале сажать и морока какая-то дальше
Циннии и бархотки сортов мини.Поливать ток надо,в контейнере быстро сохнут.
 
Я в этом году купила в Леруа луковицы гладиолусов - ну я обычно подкупаю каждый год и своих у меня тоже немало. Я купила - такой красивый цвет на картинке был - ярко фиолтовый - прям загляденье - как я люблю. 7 штук.

Ну что вы думаете получилось в итоге?

Совершенно красный Оскар.. Ну вот как? Типа приличный Леруа Мерлен..

А 3 года назад еще давно купила в Диксоне на распродаже завалявшиеся луковицы - на картинке были такого сиреневенького цвета. Совершенно шикардосные фиолетовые получились До сих пор еще действуют - детки получаются.
 
Ну вот как? Типа приличный Леруа Мерлен..
А вот так!
Большинство посадочного материала наши магазины берут в зарубежных питомниках. Мы для них - страна третьего мира, нам отгружают, в прямом смысле этого слова, по остаточному принципу - то, что у них осталось. Вот нет у них заказанного нашим магазином сорта А, но не разобран сорт Б, для другой страны в таком случае питомник заказ аннулирует, а нам отправит то, что есть, сфальсифицировав этикетку.
Я эту фишку четко просекла на каллах и каннах. Каллы заказала одновременно в трех магазинах, естественно, разные сорта. Все выросшие каллы оказались одного сорта - темно-фиолетовые, которые я не заказывала вовсе. Я побеседовала с нашими магазинами, спросила, где они берут товар, все назвали один голландский питомник.
Ситуация с каннами еще хуже - гибридные крупноцветковые сорта, особенно с разноцветной листвой, плохо наращивают корень, который, как раз, и делят для продажи. Поэтому % 80 продаваемых у нас корней является корнями мелкоцветковой красной индийской канны, та корень за сезон наращивает отлично - посадил кусочек с одной почкой - выкопал три ведра корней с десятками почек. Вот только цветение абсолютно убогое. И именно их чаще всего и рассылают из магазинов, какой сорт не закажи. Это мой личный опыт, к сожалению.
 
Последнее редактирование:
Ты, видимо, имеешь в виду белую каллу. Это калла эфиопская, корневищная.
А есть каллы клубневые, они бывают самыми разными. Вот тебе фиолетовая, на пару с лилейником:
Фото-0008.jpg
 
А вот другие цвета, купленные через год, тоже было много пересорта, в тот год отсутствующие голубые и двухцветные сорта меняли на красные:
6-25.jpg
 
Марго - у меня по фото ощущения, что у тебя там какой-то невероятно огромный сад, почти дендрарий и аптекарский огород в одном флаконе.
 
Тут должна быть мышь, падающая в обморок.
Да я сама туда падаю, когда копаю. Предыдущие хозяева три сотки "лужайки" около дома засыпали слоем щебня сантиметров в 15. От бурьяна это не спасло - одуванчик, цикорий и лопухи пробиваются только так. А вот копать там - та еще песня. Я как-то уже показывала, это ямы под розы, сначала земля ковыряется совком, выбирается кучка булыжников и ведро щебня с каждой ямы, и только потом в ход идет лопата. Час на яму. :bes:
ямы.jpg
 
Марго - а здесь у тебя была дача? Просто так с нуля не бывает! ты прям сверхопытный садовод и большой любитель... 40 соток...

Я с 8 так и не справилась по настоящему...
 
Дача была, дом в Тверской области. Там был только огород, ни одного цветочка или дерева не вырастила. Хотя, пару саженцев, помню, посадила. Погибли в темноте под лопухами)))
Я тоже ни с чем пока не справилась. И вряд ли когда-нибудь справлюсь. Пока по метру отвоевываю территорию у бурьяна.
 
Вчера с младшим шли из огорода и рассуждали, что нам нужен дом двухэтажный с четырьмя спальнями. На первом этаже кухня, гостиная и спальня для дедушки, на втором 3 спальни: мне ему и сестре.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу