ТЕЛЕПЕРЕДАЧА

Вчера поставила передачу на запись, сегодня посмотрела. Девчонки мне понравились 😄 А вот Ольга Б. - нет. Сделала программу, назвала ее "Ад с алкоголиком", а сама не в теме. Потрудилась бы хоть немного изучить матчасть. А то передача получилась немного не о том. "Общее дело" лучше. Она, кстати, от авторов общего дела и взяла данные о том, что в коктельчиках содержится 50 грамм водки и 9 чашек кофе (это они заказывали хим. анализ) и то напутала, там чашек кофе чуть поменьше называлось. Ну это мелочи, главное передача какая-то невнятная получилась ☹️
 
То, что вообще что-то получилось - заслуга режиссера. Она-то полностью в теме. Два года назад разошлась с мужем-алкоголиком и до сих пор живет в страхе после его выкидонов.
 
Передача, на мой взгляд, получилась стандартная и поверхностная, не смотря на актуальность темы. И не удивительно - телевизионный формат такого рода шоу просто не позволяет иначе. При всей необходимости говорить об алкоголизме, подобные передачи с попытками в часовой отрезок времени сказать множество мнений, коснутся всех сторон многогранной проблемы превращаются в поверхностный "кто кого перекричит" или поединок на публику. Увы, очень напоминает чисто иммитацию и видимость "борьбы", тогда как необходим убедительный, глубокий, хорошо подготовленный материал с несколькими специалистами и людьми, профессионально и "профильно" знакомыми с алкоголизмом. Не случится ли так, что из-за поверхностности и стандартности "шоу" вся "борьба" с алкоголизацией превратиться в телевизионную попсу?

Восхищён таки Эликой 😍 и возмущён
<
, что не позволили раскрыться Багире.
 
тем более если человек в теме - она же ведущая, автор программы - несла какую-то чушь полную.
А товарисч из церковной организации вообще мрак и ужас.

А знаете что более всего поразило-Сергей Говорухин....он сын Станислава, насколько я поняла?
Оказывается недельный запой после перерыва это творческий загул....
 
тем более если человек в теме - она же ведущая, автор программы - несла какую-то чушь полную.

А товарисч из церковной организации вообще мрак и ужас.

А знаете что более всего поразило-Сергей Говорухин....он сын Станислава, насколько я поняла?
Оказывается недельный запой после перерыва это творческий загул....
Были у неё и здравые мысли... в начале передачи.

Воспитан так.

Это у нас, продвинутых, знающих - запой. А у них творческий загул. Много он пьёт или мало - не нам судить, мы с ним не контактируем. Но вот мышление у всех у нас алкогольным осталось похоже. Радикальным.
Багира, извини, но я заснул и Тебя не видел. 😁 Впрочем, мы все знаем Твою позицию в данном вопросе.

Лучше бы они сделали передачу в формате диалогов, максимум три лица.
 
про здравые мысли в начале передачи....

Мне вот активно ее внешний вид не нравится.
Прическа в стиле " я упала с самосвала", помада жуткая....про стиль одежды вообще лучше умолчу...такое впечатление что у нее зеркала нет вообще.
Уродский костюмчик подчеркнул все недостатки фигуры.

И еще манера как у Малахова перебивать не давая человеку сказать....короче мрак жуть и ужас.
 
не смогла посмотреть и ссылки у меня не работают , а как то еще можно получить видеозапись передачи ?
 
Посмотрели передачу вместе с мужем. Он смотрел внимательно, с интересом, хотя был слегка нетрезв. Жаль, что ничего нового в ней не было, поэтому никакого действия не оказала. Единственный плюс лично для нашей семьи - мы немного поговорили на эту тему, обсудили то, что замалчивалось долго. Стало немного легче. Передача ценна только тем, что на телевидении хотя бы в таком неуклюжем формате начали обсуждать проблему алкоголизма. Не понятно только какова была цель передачи. Название "Ад с алкоголиклм" как-то не подходит по-моему. Никакого ада реально там показано не было. Опять демагогия. Жаль, что так мало дали слова тем, кто действительно разбирается в проблемах алкоголизма. По-моему нужно как-то фильтровать высказывания простых обывателей и формировать у зрителя правильное отношение к проблеме созависимости и алкоголизма с помощью компетентных мнений профессионалов. Только видимо не доросли мы еще до этого. Ну хотя бы за попытку разобраться огромное СПАСИБО. И спасибо, что теперь я представляю как внешне выглядит Багира. 😄
 
на самом деле много вреда приносят высказывания подобные тому, что говорил церковный какой-то член...
Типа- вы в ответе, вы должны бороться...
И Говорухин тоже самое говорил...

У нас в обществе к сожалению стереотип- раз живешь с алком, то обязан с ним возится до смерти...
А о том что существуют разные ситуации жизненные как-то замяли.
И про АА и прочие организации было сказано очень мало.
 
И спасибо, что теперь я представляю как внешне выглядит Багира. 😄
😉

на самом деле много вреда приносят высказывания подобные тому, что говорил церковный какой-то член...
Типа- вы в ответе, вы должны бороться...
И Говорухин тоже самое говорил...
Так это же два алкаша, старательно защищающие свой образ жизни! Как же им без "свободы" и няньки прожить? Да никак! 😁
 
Вот-вот... А там ведь парень сказал, что его мама умерла в результате пьянства отца. Там еще вырезали его фразу, когда он четко сказал - моя мама умерла от созависимости!
 
на самом деле много вреда приносят высказывания подобные тому, что говорил церковный какой-то член...
Типа- вы в ответе, вы должны бороться...
И Говорухин тоже самое говорил...
Так говорят даже врачи.. притом наркологи-капельники. . Когда муж болел - столкнулась же я. Мне было прямо сказано - "вы как могли до такого состояния все это довести". Врачиха терапевт скзала "Вы что с ним справиться не могли? Связали бы, не выпускали никуда - чтобы не пил".
 
Так говорят даже врачи.. притом наркологи-капельники. . Когда муж болел - столкнулась же я. Мне было прямо сказано - "вы как могли до такого состояния все это довести". Врачиха терапевт скзала "Вы что с ним справиться не могли? Связали бы, не выпускали никуда - чтобы не пил".
Врачиха - идиотка. Взяла бы сама и связывала. Особенно ночью, вызвать бы ее для оказания медицинской помощи по связыванию обоссаного алка!

р.s. Вчера мой алк был в жопу. И все-же. Багира права. Четкая и последовательная тактика, если тебя достало родное алкашье.
Я срывалась переодически на истерики и все такое "неполезное". Но сумела выстоять (за год) на одной позиции, что если ты пьешь - это твое дело, но если это заденет меня материально или физически, я терпеть не буду.
Стою на этой позиции. Результаты все же есть. Пить он не перестал, но стал опасаться и в пьяном виде стал где-то ханыриться. Мне стало по-фиг. График пьянок за апрель-июль изменился (сократилось количество пьяных дней, в среднем было 20 пьнодней/месяц, стало 11,75)
 
Врачиха - идиотка. Взяла бы сама и связывала. Особенно ночью, вызвать бы ее для оказания медицинской помощи по связыванию обоссаного алка!
Нормальная она как раз. Обычная среднестатистическая тетка из нашего города. По форумам не лазит, умных книжек не читает.
 
мне в наркологической клинике, где всякие там профэссоры работают доктор сказал- ( у мужа флюс был)- чтож вы его так запустили...за зубами следить надо!
Я ему - он вообще-то не дитя 5 лет...и я не мама ему...
 
Назад
Сверху Снизу