Такой вот шоу-бизнес…

Но это какой- то очередной вариант кайфа с последствиями. Попадаешь в какую- то другую реальность и тебя несёт . Потом выныриваешь, Божечки, опять. Хоть головой об стенку бейся. Я уже лишний раз думаю, идти с подругой встречаться или не надо.
Но не со всеми ведь людьми так? Не со всеми несет. Кто-то более энергозатратный, чем остальные, и ты там больше "выкладываешься".
У меня есть подружка, я долго не могу с ней говорить, устаю, она меры не знает, когда остановиться. И весь разговор на каком-то эмоциональном всплеске или драме..все, мне много, я через час отползаю, заряжаться)
Насчёт ленты новостной странная ситуация. Вроде ничего не делаешь, а силы теряешь. Сейчас убрала полностью.
Ничего не делаешь физически, а мозг-то обрабатывает информацию и энергии жрет немало)) каждую картинку, каждый новостной пост и мысли, мысли..))
Саша, ну какие границы. Два месяца все болели , а потом новогодние мероприятия. Сейчас только отходить начала.
Дышать боюсь, лишь бы все в колею вошло. Младший успел за это время ещё и руку сломать
Ну какие. Внешние) Тревожишься много, одно, другое, третье, все успеть.. Выровняешься🤗
Я пила 5нтр, прекурсор серотонина, на ночь по одной, спала хорошо, спокойнее стала, ровнее.
 
Доброе утро всем ! Будет много букв.

Сегодня проснулась с воспоминанием об алкоэпизоде 25- летней давности. И сердце сжалось в привычном ужасе. У меня нет сомнений, что только Бог провёл меня через ту страшную жизнь. И по милости своей оградил меня от страшных трагедий.
Подруга моя закадычная лежит в сырой земле 20 лет без единой целой косточки. И унесла с собой ещё две жизни, отца и сына.

Потом стала вспоминать свою не такую уж и давнюю жизнь. Как я все это могла делать, как выдерживать ? Постоянные тревожные младенцы на руках, бессонные ночи годами, пьющий муж. При этом эко- продукты из Израиля и био- косметика из Франции. Свежий хлеб на закваске, высокая кухня и льняные салфетки на кухонном столе. Организация поездок и праздников, образование и развитие детей. Про себя вообще молчу. Спорт, салоны, тонны литературы.

Может я проживала это все как- то неправильно, с моей точки зрения на данный момент, но у меня никогда не было даже тени депрессии. И что- же такого особенного было тогда ? У меня напрашивается только один ответ - трезвость.
Может она не была осознанной ( поэтому и употребление вернулось). Но она была, и была годами.

Я понимаю, что мне уже намного больше лет, но и тогда я не сказать, что молодухой была.

После четвёртого ребёнка стала понемножечку съезжать, вроде не бухаю, все цивильно. Потом была очень тяжелая ситуация в жизни , и я с чистой совестью закурила и выпивать стала нормально так. С периодическими бросаниями и возвращениями.

И вот каким- то чудом я попала сюда, в этот раздел. Сейчас у меня есть ощущение, что здесь у меня наконец- то сложился пазл. Есть какое- то чувство цельности моей картины мира, хоть и с небольшими пробелами.

И огромная благодарность всем, кто не оставил меня здесь в раздрае первых месяцев и с кем общаюсь сейчас.
 
И ещё мысли о возрасте. В какой- то момент жизни ты начинаешь понимать, что механизм под названием « ты» стал совсем не тем к которому ты привык. Привык ездить на БМВ. Давишь привычно на педаль, нажимаешь на привычные кнопки, а все не так. Сначала едешь в мастерскую, может поменять что пора, сломалось что ( сдаёшь анализы, идёшь к врачам). Вроде норм все, ну масло поменял, фильтр. Все равно не то.

Думаешь, ну Мерседес теперь, помягче, агрессивности поменьше. Какое- то время вроде приспособился. Потом опять все не так, непонятно, шок, что делать, как ездить. Офигеваешь какое- то время , выпивать начинаешь от этого всего, от непонимания что происходит, в первую очередь.

И вот через полгода трезвости, приходит мысль , а может ты не на машине едешь ? Может на корабле плывёшь или на черепахе едешь ? Или меняешь свой транспорт, в гараже много чего стоит?

И это становится увлекательным занятием. Понять , на чем ты едешь сейчас. Или не едешь вообще. Не можешь или не хочешь.
 
Но не со всеми ведь людьми так? Не со всеми несет. Кто-то более энергозатратный, чем остальные, и ты там больше "выкладываешься".
У меня есть подружка, я долго не могу с ней говорить, устаю, она меры не знает, когда остановиться. И весь разговор на каком-то эмоциональном всплеске или драме..все, мне много, я через час отползаю, заряжаться)
Я как твоя подружка . Быстро в эмоции ухожу. И, если подруга такая же как я, то мы обе отползаем. Я практически всегда испытываю сожаление, что опять эмоционально включилась .
Ничего не делаешь физически, а мозг-то обрабатывает информацию и энергии жрет немало)) каждую картинку, каждый новостной пост и мысли, мысли..))
Вот страсти- то какие. Не видишь суслика, а он есть.
Ну какие. Внешние) Тревожишься много, одно, другое, третье, все успеть.. Выровняешься🤗
Я пила 5нтр, прекурсор серотонина, на ночь по одной, спала хорошо, спокойнее стала, ровнее.
Так я и говорю , Сашуль, никаких границ не было, весь штакетник коровы поломали. А 5нтп - это аминокислота ?
Я так побаиваюсь подобные вещи принимать. Триптофан не пошёл. Но про 5нтп много хорошего слышала. Надо запастись.
 
А 5нтп - это аминокислота ?
Я так побаиваюсь подобные вещи принимать. Триптофан не пошёл. Но про 5нтп много хорошего слышала. Надо запастись.
Привет💋Да, аминокислота, прекурсор серотонина (помогает выработке). Мне он как-то мягко помог, тут его многие пили. Но если побаиваешься, то может и не стоит
Вот страсти- то какие. Не видишь суслика, а он есть.
Более того, суслик постоянно пашет🤪
Я как твоя подружка . Быстро в эмоции ухожу. И, если подруга такая же как я, то мы обе отползаем. Я практически всегда испытываю сожаление, что опять эмоционально включилась .
Ну вот о чем и речь. Потому и выгораешь быстро
 
Привет💋Да, аминокислота, прекурсор серотонина (помогает выработке). Мне он как-то мягко помог, тут его многие пили. Но если побаиваешься, то может и не стоит
Возьму на случай нагрузок психических. Не разрушаться же.
Более того, суслик постоянно пашет🤪
Жестко.
Ну вот о чем и речь. Потому и выгораешь быстро
Каждый раз, когда я иду на родительское собрание, я даю себе зарок, что не скажу ни слова. Как ты думаешь, сколько было успешных попыток ? Правильно. Ноль. Перестала вообще на них ходить.

С общением реально таймер себе ставлю в голове. Через 2 часа - сваливай. Независимо от темы разговора. С переменным успехом начинает работать.
 
Каждый раз, когда я иду на родительское собрание, я даю себе зарок, что не скажу ни слова. Как ты думаешь, сколько было успешных попыток ? Правильно. Ноль. Перестала вообще на них ходить
:-DМожет отправлять папу?)
Я вообще не хожу, у них всегда в 18, 18:30 начало, не успеваю. Но всю нужную информацию и так узнаю
 
:-DМожет отправлять папу?)
Я вообще не хожу, у них всегда в 18, 18:30 начало, не успеваю. Но всю нужную информацию и так узнаю
Папа не дурак, пару раз сходил и сказал : « Ни за что!»
Если учитель нормальный, то можно быстро закруглиться. У нас в одном классе чума просто какая- то. И директор общешкольные прилюбила. Я в глухое подполье ушла.
Но иногда мне хочется безо всяких собраний прийти и ятаганом всех порубать.
 
Но иногда мне хочется безо всяких собраний прийти и ятаганом всех порубать.
Даа)) Я даже чаты все эти терпеть не могу, звуки поотключала, в архив засунула)) проверяю по необходимости. Только с классной общаюсь)
 
Назад
Сверху Снизу