Свидание

Я и занимаюсь собой. и не занимаюсь спасением других.
Когда она выносит мне моск - это уже моя проблема
Когда мне звонит папа в растерянности, и пытается получить передышку, т.е. убеждает, что я должна топать к маме в гости или ваще что-то придумать - это моя проблема.
И на эту проблему и так давно и активно закрывала глаза.
А заходит все дальше и дальше. И это может плохо кончиться, причем отдача замучает всех родных, в том числе и меня. Я не решаю за человека его проблемы, я пытаюсь направить ее энергию, которую она хочет тратить на решение моих проблем, в более мирное русло, т.к. просто перекрывать ей дорогу - это провоцировать вот такие нервные срывы, которые никому не нужны. А позволять ей лезть в мою жизнь - не хочу.
И Вы, простите, всех родных так посылаете или через одного? Я лично своих родных люблю, и если могу не причинять им лишних страданий, не в ущерб важным для меня вещам, то так и сделаю.
Осталось придумать - как. 😔
Ваша проблема в том, что она выносит вам моск. Надо подумать, как это прекратить. И все.
Вы никому ничего не должны. Если папа устал от нее, это его проблема.

Я родным не разрешаю лезть в свою жизнь и решать мои проблемы. Я не люблю, когда мне выносят мозк. Тогда я просто вешаю трубку "ой, мне надо бежать" или молчу или не беру звонок или даю понять, что я не просила никаких советов.

Вы не даете ей контролировать свою жизнь, и она должна с этим смириться, как она это сделает это будет ее решение..
 
Ваша проблема в том, что она выносит вам моск. Надо подумать, как это прекратить. И все.
Вы никому ничего не должны.
Все дело в том, что прекратить это - элементарно обычно. я тоже умею вешать трубку, и у них дома бываю не так и часто. Папа обращается только когда ему совсем уже невмоготу, и сам не вытягивает. Тоже в принципе, можно и отказывать, а можно - и заходить и мило улыбаться, большего он обычно не просит.
Дело в том, что выход, найденный в свое врем моими родителями в плане бабушки - таки более гуманный.
Вот что-то подобное хотелось бы и найти в итоге.

А этап жесткого мои проблемы- их проблемы я уже прошла. Дальше, когда моск на место становится, вспоминаешь снова, что кроме черного и белого, есть еще целая радуга. И главное, чтобы твои желания, стремления, твои отношения с людьми, и попытки помогать им, и наоборот, отказы, и все-все-все не мешало тебе жить в мире с собою.
Вот понимаю, что тут - у меня уже конфликт с собою может начаться, если хотя бы не попробую поискать компромиссное решение. Не найду - значит, не судьба. Может его и нету.
А вдруг?
 
А этап жесткого мои проблемы- их проблемы я уже прошла. Дальше, когда моск на место становится, вспоминаешь снова, что кроме черного и белого, есть еще целая радуга.

Лиска, можно я тя поцалую? 👩
 
А мне кажется, в этом плане все как раз черно-белое. Помогать надо, когда об этом честно просят и не в ущерб себе.

У каждого есть ресурсы, с которыми человек может решить любую проблему. Поэтому не надо брать чужие проблемы на себя, а верить в человека и его возможности. Ваша мама привыкла созить. Почему вы чувствуете себя ответственной за то, куда пристроить мамину созависимость? Почему вы сами пытаетесь управлять маминым поведением?
 
А вообще интересная мысль пришла, почему для алкоголиков (я никого конкретно не имею в виду) групповая терапия (например, АА) намного эффективнее индивидуальной. В силу привычки к растормаживанию и активации всяких вербальных зон. Грубо говоря, алкоголик любит обычно потрындеть. Соответственно, нужна аудитория.
Не соглашусь. Группа- это общество в миниатюре. Отсюда и пляшим.
 
На групповом занятии нам дали именно в виде медитации.
довольно странная медитация,ящетаю.
<

в реальности очень немногие люди смогли бы выкинуть маму родную за борт.
тем более моя мама почти совершенно не умела плавать.А я как раз то очень хорошо(я занималась плаванием в децтви),так что проблем вообще нет плыть рядом с лодкой.И плохо представляю,чтобы мой папик лез один в лодку,расталкиваю семью. 😁 (он отлично плавает если чё)

вопщем,странная у вас психолог.Мне непонравилос

всё таки добавлю.В лодке остался бы тот,кто хуже всех плавает.Я очень практичная дамо.А при чем тут установки?
 
Я одного не могу понять, что мешает одному грести, а другим плыть, держась на борт ? Грести можно по очереди, если чо .
 
Не у жто есть люди строящие отношения на интернет сайтах?Афтар извини но это тупость и ограниченность. Не серьёзно, просто поражжют такие наивные люди(не в обид
 
Не у жто есть люди строящие отношения на интернет сайтах?Афтар извини но это тупость и ограниченность. Не серьёзно, просто поражжют такие наивные люди(не в обид
Да, есть такие наивные дураки, у них уже есть виртуальные жены и виртуальные дети! 😁
 
Лиска, можно я тя поцалую? 👩
Засмущалося 😳 😄

А мне кажется, в этом плане все как раз черно-белое. Помогать надо, когда об этом честно просят и не в ущерб себе.

У каждого есть ресурсы, с которыми человек может решить любую проблему. Поэтому не надо брать чужие проблемы на себя, а верить в человека и его возможности. Ваша мама привыкла созить. Почему вы чувствуете себя ответственной за то, куда пристроить мамину созависимость? Почему вы сами пытаетесь управлять маминым поведением?
Именно потому, что у меня в радуге 7 цветов с некоторых пор, я снова считаю, что людям помогать иногда стоит и без откровенно выраженной просьбы. Особенно людям, которые не чужие, и о которых знаешь, что не попросит, не потому что не захочет, а потому, что не умеет. А сама что-то не справляется.
Еще наверное потому, что ее нынешняя столь остра реакция на мою защиту своего личного пространства продиктована в какой-то степени и моими прошлыми перегибами, когда я вот так все в черно-белом виде воспринимала. А еще просто потому, что это моя мама, я ее люблю, и если смогу придумать что-то, что поможет ей пережить ее кризис менее остро, это будет хорошо и мне, и ей. Ведь я не пытаюсь ее перевоспитывать, я не пытаюсь ее научить жизни. Я всего-то хочу понять, как поступать так, чтобы и мне было хорошо, и не травмировать человека лишний раз. Ну и, если таки сумею придумать, куда ее энергию деть - дык, мне первой легче жить станет. Не надо будет защищаться при случае, мир в семье - он мне нужен не меньше, чем другим.
Ладно, проговорила - и то в голове что-то прояснилось, мне всегда легче разобраться, когда проговариваю вот так с кем-то проблему.. Буду думать дальше 😄
 
Не надёжный(безотетственный) не парься, дерзай и получится. Не советую знакомства через инэть, в живую надо, ну клуб там или куафе какой, тока фейс-контроль настрой 😁
 
в живую надо, ну клуб там или куафе какой, тока фейс-контроль настрой 😁
Ога, пивняк, рюмочная, ночной магазин, палатка-похмеляндия, самое то!

Выбирай на любой вкус!!! ☺ фейс-контроль настрой...

08953546.jpg
233551.jpg
 
всё таки добавлю.В лодке остался бы тот,кто хуже всех плавает.Я очень практичная дамо.А при чем тут установки?

Вот-вот.

Однако, тебе скажут сейчас, что вообще реальная ситуация не причем, а дело в том, что у людей возникли в голове некие образы, которые почему-то отражают их личностные характеристики. Тест Роршаха, короче, только зачем тогда ситуация вообще, непонятно.
 
Засмущалося 😳 😄


Именно потому, что у меня в радуге 7 цветов с некоторых пор, я снова считаю, что людям помогать иногда стоит и без откровенно выраженной просьбы. Особенно людям, которые не чужие, и о которых знаешь, что не попросит, не потому что не захочет, а потому, что не умеет. А сама что-то не справляется.

👍 пришла к тому же. Временами я озвучиваю, что я сделаю для них, но в виде просьбы. Потому что моя мама, подруга и еще важные люди для меня начнут из вежливости отказываться, но очень нуждаются в этой помощи. Какая помощь---догадаться несложно, так как общаемся не только ,,о погоде,,

ТЕСТ---я и мама за бортом, папка гребет и это мое решение. Периодически меняемся. Тут мне даже психолог не нужон---сильная вера в порядочность родителей, вера в богатырское здоровье пожилой мамы ( 😄 она всегда была сильной). Ну в отце я всегда была уверенна. Я плаваю на уровне с топориком, но почему-то не боюсь...это меня напрягло даже, где инстинкт самосохранения?...видать, последствия празднегов...
Муж порадовал...он и МАМА за бортом гребут руками, папа в лодочке, отдыхает, раздает команды, но весла потеряли...так они живут в обычной жизни...
 
Назад
Сверху Снизу