Свернувшись калачиком, я обхватила колени руками,- казалось, так меня не разорвет от боли.

убежать это проще всего... я хочу помочь родному человеку вылечиться.

А сколько Вы с ним встречаетесь, что он Вам прямо таки родной? У Вас дети? Или стописят лет совместной жизни с водой, огнем и медными трубами?

Не смешите, пожалуйста. Оглянитесь вокруг, таких вот родных (потенциально, конечно) полным полно.
 
А сколько Вы с ним встречаетесь, что он Вам прямо таки родной? У Вас дети? Или стописят лет совместной жизни с водой, огнем и медными трубами?

Не смешите, пожалуйста. Оглянитесь вокруг, таких вот родных (потенциально, конечно) полным полно.
спасибо за Ваше мнение.я тут не что бы смешить.
 
Вот Лиско, не жалко что-то ниразу. В 21 год такой хренью страдать - верх идиотизма, ИМХО.
Не скажи. Если девочка и правда есть, то тут больше - идеализм юношеский, романтические бредни ... и отсутствие своевременной родительской порки. Очень хорошо помогает и от любовей, и от алкоголикофф. Но пороть раньше было надо, теперь - че уж, теперь просто вырастет - поумнеет. Вона пару раз он ей еще по литсу даст или мама с пааой тушку с белкой застанут в квартире... в общем, масса интересных вариантов для окончания любовей Великих и Неземных имеется 😁

Я вона в 18 лет взамуж выскочила - тоже ведь, любофф была неземная! Он мне стихи и песни посвящал, на руках носил... до свадьбы. А потом - 2 года мучений друг с другом, т.к. характеры - один другого круче, и песец. Я с младенцем на руках у мамы с папой. Тоже вона - шибко вумная и романтичная была. Хотя и сын у мну хороший, и папа его не забывает, и даже дружим с бывшим ... но сказать, что этот брак был разумным решением я не могу. Дурь юношеская.

Патаму дурочег жалею.

Но ента если вдрух правда такое... трололо таки оч напоминает вся история
<
 
спасибо за Ваше мнение.я тут не что бы смешить.
А зачем? Мы за него пить не бросим, и вам таблетку не подарим, увы, ее нема в природе.
Зачем вы тут? Что ищете, хоть намекните 😄
 
А зачем? Мы за него пить не бросим, и вам таблетку не подарим, увы, ее нема в природе.
Зачем вы тут? Что ищете, хоть намекните 😄
Здравствуйте.больше не могу держать все в себе.хочу поделиться проблемой.
Поговорить надо.
 
А зачем? Мы за него пить не бросим, и вам таблетку не подарим, увы, ее нема в природе.
Зачем вы тут? Что ищете, хоть намекните 😄
мне больше не с кем поделиться.да и тут люди с опытом побольше уж моего.хочу знать мнние со стороны на ситуацию.
 
Не скажи. Если девочка и правда есть, то тут больше - идеализм юношеский, романтические бредни ... и отсутствие своевременной родительской порки.

Лиско, ты не представляешь, какая я в юности была романтичная... Но мне ничего не стоило послать чела в сад по гораздо более невинным поводам. Даже несмотря на Любоф. Наверно, я не любила...

Поговорить надо.

Да, и чтоб непременно пожалели: Ууу, гад какой! А ты, M@rLa, МАЛАДЕЦ.


хочу знать мнние со стороны на ситуацию.

Я высказала Вам свое мнение, и что? Вы обиделись.

Эх... "Костик, поговорим с Вами лет этак через 25" (Незабвенная Маргарита Пална)
 
Лиско, ты не представляешь, какая я в юности была романтичная... Но мне ничего не стоило послать чела в сад по гораздо более невинным поводам. Даже несмотря на Любоф. Наверно, я не любила...



Да, и чтоб непременно пожалели: Ууу, гад какой! А ты, M@rLa, МАЛАДЕЦ.




Я высказала Вам свое мнение, и что? Вы обиделись.

Эх... "Костик, поговорим с Вами лет этак через 25" (Незабвенная Маргарита Пална)
от жалости к себе пожалуй откажусь и обижаться я к счастью не умею)да и повода не вижу.
 
от жалости к себе пожалуй откажусь и обижаться я к счастью не умею)


По первому пункту - правильно.
А по-второму - неправда. Да и неправильно. В Вашем возрасте еще как обижаются, и это нормально. Не обижаться - это очень большая мудрость, а ее не бывает в 20 лет.
А если Вы все-таки действительно не умеете обижаться, то (опять же, в Вашем возрасте) это скорее минус, а не плюс. Это говорит о низкой самооценке, что мы, собственно, и наблюдаем.

Вот Вы говорите, что не бросите его никогда... А Вы представляете себе ребенка в семье? Напроситесь в гости к какой-нибудь подружке с грудным ребенком на денек. И представьте себя на месте мамочки. Только не забудьте представить рядом пьяную особь, которая будет требовать к себе внимания, поговорить, послушать, накормить, спать уложить...
Я, кстати, про генетику Вашего совместного ребенка вообще помолчу...

К психологу Вам надо, Марла. Я серьезно.
 
Лиско, ты не представляешь, какая я в юности была романтичная... Но мне ничего не стоило послать чела в сад по гораздо более невинным поводам. Даже несмотря на Любоф. Наверно, я не любила...
Не, ну Алина, ты же сама понимаешь, как это бывает.
Он - болен, ему плохо, у него чего только ни было в жизни, но его никто не любил, не понимал, не ценил.
Именно потому он и спивается.
И только она, своей чистотой и ангельской любовью может помочь ему выжить!
..... /далее продолжать не интересно/

Главное, что правильно развешанная на ушах лапша при наличии романтичной влюбленной дурочки 100% на какое-то время дает результат. А вот на какое - тут все зависит от нее, да и от окружения.

Тоже, из воспоминаний юности:
моему первому мужу явно не хватало внимания от меня, он - музыкант, ему бы яркие эмоции, драйв, порывы ...а я таки прагматик до мозга костей, и мне надо - покой, упорядоченность какая-то, и постоянная забота. Прилетать на крыльях любви и прыгать сутками вокруг кого-то я никогда не умела.
В итоге, начались тоже манипуляции. Мушь у мну "помирал", он "задыхался", его мучало давление .... Я начинала бегать, скорую по ночам вызывала, переживала - он был счастлив. 😁
Хватило этого прикола на пару месяцев. Что мне открыло глаза:
1. добрая тетечка из скорой, которая скептически хмыкнула, но вкатала ему магнезию, а мне сказала - начнет снова - коли сама (и научила как правильно колоть). А потом шепнула: укол оч не приятный, если и правда плохо - поможет, если нет - так ему и надо.
2. общие друзья, которые обратили внимание, что и правда, если человек задыхается, он не будет сидеть с сигаретой и орать так, что через улицу слышно 😁

Воть. От така была дурочка. У самой глаза были все еще замылены "любовью" и попытками семью таки построить, повелась было дело... И пока не ляпнули при мне пару умных фраз - ничего не понимала. 😐
 
Не, ну Алина, ты же сама понимаешь, как это бывает.
Он - болен, ему плохо, у него чего только ни было в жизни, но его никто не любил, не понимал, не ценил.
Именно потому он и спивается.
И только она, своей чистотой и ангельской любовью может помочь ему выжить!
..... /далее продолжать не интересно/

Воть. От така была дурочка. У самой глаза были все еще замылены "любовью" и попытками семью таки построить, повелась было дело... И пока не ляпнули при мне пару умных фраз - ничего не понимала. 😐

Лиско, да всё я понимаю, конечно, просто у меня никогда не было установки на раннее замужество. Я его... боялась. И не хотела. Ну, разумеется, семья, дети, бла-бла-бла... Но как-то абстрактно, что-ли. Потом... Когда-нибудь. На подружек насмотрелась, наверное.
А уж чтобы спасать кого-то от чего-то... Да, меня еще всегда бесили скажем так, мужики-хлюпики. Наверное, поэтому и любовники у меня были гораздо старше меня. Ровесники меня не интересовали.
 
Лиско, да всё я понимаю, конечно, просто у меня никогда не было установки на раннее замужество. Я его... боялась. И не хотела. Ну, разумеется, семья, дети, бла-бла-бла... Но как-то абстрактно, что-ли. Потом... Когда-нибудь.
Ну, по разному видать у всех У меня как раз в юности установки были на семью, и очень много глупостей в голове о том, что мужчинам надо помогать состояться, что женщины в семье очень многое могут, что у хорошей жены и муж станет супер-пупер и т.д. Ну, и романтика, ессно. И ребенка родила просто потому, что я его хотела очень, начинала завидовать девушкам с колясками, видать - инстинкты мощно проснулись в 20 лет. Ну и родила, и хорошо. 😄
Да и брак у нас вышел ранний во многом под давлением родителей со всех сторон.
С другой стороны, ежели бы нас не "проштамповали", я бы через пол года точно бы сбежала от свого музыканта к такому мальчегу - ах! .... Вот только сейчас понимаю, шо тот мальчег-ах - настоящий мужчина-соз (кста, и на алкашке женился таки) Мож меня Бог уберег от него? А то бы рисковала прийти сразу в соседний раздел, с моими то талантами в этом вопросе 😁

Зато сейчас вона мама все молится, чтобы я снова взамуж выскочила, думает, что я несчастная, адинокайа 😭
А я все пытаюсь до нее донести мысль, шо - ни дай Бох! Потом, ни хачу, дайте уж пожить для себя и в кайф, наконец-то! 😁
 
Ну, по разному видать у всех

Конечно!

И ребенка родила просто потому, что я его хотела очень, начинала завидовать девушкам с колясками, видать - инстинкты мощно проснулись в 20 лет. Ну и родила, и хорошо. 😄

Да, и сынуля у тебя - классный (я видела) 😄

Вот только сейчас понимаю, шо тот мальчег-ах - настоящий мужчина-соз (кста, и на алкашке женился таки) Мож меня Бог уберег от него? А то бы рисковала прийти сразу в соседний раздел, с моими то талантами в этом вопросе 😁

Так и живет с алкоголичкой?

Зато сейчас вона мама все молится, чтобы я снова взамуж выскочила, думает, что я несчастная, адинокайа 😭
А я все пытаюсь до нее донести мысль, шо - ни дай Бох! Потом, ни хачу, дайте уж пожить для себя и в кайф, наконец-то! 😁

Ой, Лиско, маму не переубедишь. Нет мужа - считай, фсё, жизнь не удалась.
Всё чаще слышу (от вполне себе благополучных теток, в возрасте): нафиг вообще я замуж выходила??? Надо было родить, и развестись сразу, а так всю жизнь с ним, как нянька.
И мужья-то у них ни разу не алкаши.
 
Так и живет с алкоголичкой?
А черт его знает! Давно потеряла из виду.
Вот так вспоминаю, как оно было... Млели от него дружно, и замужние, и незамужние.
Красавец (атлетическая фигура, ярко-голубые глаза, светлые кудри - вау!), умница, руки золотые, спортсмен-альпинист, спокойный, уравновешенный, всегда все скандалы миром умудрялся разрулить, причем мирил всех.
Ну просто обнять и плакать.
Но... даже с теми, кто строил из девченок ему глазки, он просто дружил. Тогда еще одна умная девушка сказала, что мы все млеем, а женится он на какой-нить оторве. Оно так и вышло. Девица еще до свадьбы показала себя.
Она спирт с утреца глушила - типа язву так "лечила", по подъездам валялась, он ее на себе тягал, спасал, помогал, откачивал... Весь "походный набор" соза в общем 😁
Причем девица - ну, сказать, что супер красавица - не скажешь, интеллектом также не блистала, ее в компании ради него просто терпели. Влезет в разговор - ляпнет глупость какую, все вежливо мимо ушей пропустят и дальше беседуют.
И вот - все равно женился, и лет 5 точно все спасал и помогал. Что потом - увы, самой любопытно, но они переехали куда-то и затерялись.
Ой, Лиско, маму не переубедишь. Нет мужа - считай, фсё, жизнь не удалась.
Всё чаще слышу (от вполне себе благополучных теток, в возрасте): нафиг вообще я замуж выходила??? Надо было родить, и развестись сразу, а так всю жизнь с ним, как нянька.
И мужья-то у них ни разу не алкаши.
И не говори! Маму переубеждать - безнадега 😁
А теток понимаю прекрасно. Самой вот так хорошо стало последнее время! Ну нафик мне в моем уютном мирке еще какой-то мужик! Так, встретиться, пообщаться, в том числе организмами - и до свиданья
<
 
Так, встретиться, пообщаться, в том числе организмами - и до свиданья
<

Эх, ну почему девки мудреют,когда за 30-40?!
Ессли б так думали девчонки до 30 хотя бы, цены б женскому полу не было! 😁
 
Вы знаете в Америке как созов часто называют? Enablers. От слова to enable - разрешать, облегчать, делать возможным.

Потому что, когда вы ему "помогаете", вы тем самым на самом деле облегчаете его болезнь, а не лечите ее. Делаете ее протекание более беспрепятственным, создаете удобную для него атмосферу чтобы продолжать болеть, не даете ему почуствовать последствия своих ошибок.

Так что если вы думаете, что это благородное поведение, то ошибаетесь.
 
это удивительная личность.он образованный .начитанный.многое очень повидавший в свои 27.моё люблю значит то, что я просто люблю этого человека.я готова отдать жизнь за него. и знаю что он сильный.верю в него.

Марла, все алкоголики (действующие) - очень удивительные личности. И все они повидали в своей жизни такое, что нормальному человеку и не привидится в страшном сне - алкогольный безумный ад. И ничего привлекательного и возвышенного в этом нет, ИМХО. Я так понимаю, вы только встречаетесь и типа живете, когда родители уезжают куда-то. Попробуйте пожить с ним ради эксперимента месяца так два. Слушать его в его запоях, печь ему пироги. Я думаю, у вас сильно поменяется мнение, в том числе и насчет того, что вы готовы за него жизнь отдать. В его болезни ему может помочь только он сам. Вы тут никаким боком. И своей любовью можете только здорово помешать. Любите себе на здоровье, только помня о своей безопасности.
 
Любовь вообще штука засадная. Аккуратно с ней надо. Это как оружие в руках ребенка - не понятно, куда стрельнет и что с этим делать. А в отношении зависимого человека важно не перелюбить. Даже в отношениях с обычным человеком слишком большие чувства портят отношения, что уж говорить о зависимом.
Я понимаю, что может захлестнуть и отключить мозги напрочь. Но нельзя же допускать такое состояние все время. На распущенность похоже. Любовь мягче страсти. В любви много разума, тогда она строит. Не захлебываться от чувств, а дышать и самой.
 
Ничего удивительного в истории нет. Таких историй полным полно. Лично знавала девушку (примерно тех же лет). Она где-то в молодежной тусовке познакомилась с парнем около 25- 28 лет. Курили они вместе там травку, алкоголь пили, грибы какие-то ели. И вот ей все это интересно и круто. Дошло дело до койки и паренек заламывая руки начинает плакать, что мол он СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО попробовал героин и СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО заболел ВИЧ, и люди( в основном девушки) такие сволочи. Никто его не любит, все от него шарахаются вот, мол, и ты сейчас сбежишь, а он вынужден будет страдать и дальше в одиночестве. И бла- бла. Несчастная обкуренная девчушка клянется, что он ей нужен и она готова с ним идти до конца. Результат закономерен. Они поженились. Девушка была стерилизована на раннем сроке беременности. Оба наркоманы и больны ВИЧ. НЕ видела ее лет 8. Хотелось бы спросить у нее: Ты не пожалела о принятом решении?
 
Назад
Сверху Снизу