Свекровь положила мужа в реабилитационный центр, принудительно на полгода

Про слова любви... Я тоже на это "повелась". И тоже еще долго думала, что, как мне повезло, нашла человека, который меня так сильно любит. А алкоголь... у каждого свои недостатки :)
P.S. Уже так не думаю, конечно.
 
Мой как-то испугался, что печень у него плохая (у него какая-то сыпь пошла и т.п.). В больницу не пошел. Свекровь (она врач) ему сама таблетки купила и сказала, что с алкоголем их можно принимать. Хотя логично, что можно его было запугать, и он бы не пил.
Меня прям трясло тогда от злости.
Может ей важно быть для сына очень значимой, хорошей. А для этого возможность дать ему то, что он хочет - а это получить удовольствие выпить вместо войнушки за его трезвость - лучший способ. При этом вряд ли она считала его алкоголиком и не смотря на то что врач, знала про алкоголизм сына не больше обывателей. И ... ну вот есть такое у большинства и жен и матерей, ещё не видящих проблем, когда алкоголики где то там а только не мой.

Я то же злилась и ярость была когда свекровь заготавливала батарею бутылок к нашему приезду и метала бутылки на стол одну за одной. Приговаривая что с такой женой как я и отдохнуть не получится, что ж такое если не выпить. Ушло, с пониманием что она может быть любой, пить или нет - только его решение.

А "можно его было запугать, и он бы не пил" - манипуляции и не факт что он бросил бы. Пьют и потеряв здоровье, даже с циррозом. Не редко зависимость сильнее страхов.
 
Мой как-то испугался, что печень у него плохая (у него какая-то сыпь пошла и т.п.). В больницу не пошел. Свекровь (она врач) ему сама таблетки купила и сказала, что с алкоголем их можно принимать. Хотя логично, что можно его было запугать, и он бы не пил.
Меня прям трясло тогда от злости.
Мамо правильно сделала)) любой уважающий себя алк между таблетками и бухлом выбрал бы бухло)))
Так хоть подлечился мужик))
 
Мамо правильно сделала)) любой уважающий себя алк между таблетками и бухлом выбрал бы бухло)))
Так хоть подлечился мужик))

Так как же он подлечился, если заболел из-за алкоголя. :))
Просто он на страхе за здоровья иногда не пьет. Как-то ноги отказали (не сгибались, ходил еле-еле, первые дни чуть не ползком), алкогольная полинейроп.тия, тогда не пил несколько месяцев. Вот, и тут надежда была.
 
... Вот, и тут надежда была.
Надежда на что? Что не будет пить и тем обеспечит тебе лучшую жизнь? Призрачно.
Надежду на то, что кто то обеспечит моё хорошо, убиваем первой. Иначе всю жизнь - в поиске обеспечителя и гаранта. Не работает такое прилипание к другому челу. Не дают гарантий на людей, только на чайники)))
 
Ох, а мои родственники советуют обождать со сбором вещей и чемоданом ему, дать шанс ... Без отца растить детей тяжело, хороших мужиков мало, а мой в целом неплохой человек, всё по дому делал, с дочкой постоянно возился, за любую работу брался, никаких ссор и скандалов у нас никогда не было ... Дома никогда не пил, не буянил, выпить уезжал к свекрови, вообще пользы от него больше, чем вреда.
 
Ох, а мои родственники советуют обождать со сбором вещей и чемоданом ему, дать шанс ... Без отца растить детей тяжело, хороших мужиков мало, а мой в целом неплохой человек, всё по дому делал, с дочкой постоянно возился, за любую работу брался, никаких ссор и скандалов у нас никогда не было ... Дома никогда не пил, не буянил, выпить уезжал к свекрови, вообще пользы от него больше, чем вреда.
Помнится, двоюродная сестра уговаривала меня не уходить от первого мужа - живи с ним, а любовь свою ты найдешь. :blink: :fainting:
 
Ох, а мои родственники советуют обождать со сбором вещей и чемоданом ему, дать шанс ... Без отца растить детей тяжело, хороших мужиков мало, а мой в целом неплохой человек, всё по дому делал, с дочкой постоянно возился, за любую работу брался, никаких ссор и скандалов у нас никогда не было ... Дома никогда не пил, не буянил, выпить уезжал к свекрови, вообще пользы от него больше, чем вреда.
И ты решила что "такая корова нужна самому"?

Ну живи тогда, если от него польза нужна и той что есть хватает тебе.

А шансы можно всю жизнь раздавать. другим. Так и не дав шанса самой себе пожить в радости а не таща на себе воз по чужим советам.
 
Лина ну мы советуем со своей колокольни ,а родственники со своей.
Весь опыт созраздела подсказывает ,что после насильственного определения в рехаб никто пить не бросает. А как раз наоборот. Чел. пьет как не в себя ,наверстывая упущенное и на зло всем врагам. А тебя просили о шансах ,чтобы ты их раздавала ? И сколько их есть еще у тебя ?
Почему бы тебе не дать этот шанс своим детям вырасти без криков ,скандалов и мордобития ?
Родственникам проще ,чтобы ты была при мужике и к ним с просьбами про дом и отопление не лезла (это предположение )
В своем доме за 30 км до автобуса конечно проще с рукастым мужиком.
Кто спорит.
Главное ,чтобы ты понимала это всего лишь передышка на полгода ( и то не факт ,что он не сбежит )
Деньги платишь не ты. Хоть это хорошо.
А любящая бабушка могла бы эти деньги на внучку истратить с большей пользой.
Ну ей виднее.
А тебе кмк жить дальше и не возлагать никаких надежд на выздоровление.
А уж одной или с кем то это вообще к истории с алкашом отношения не имеет.
 
Ох, не было у нас никогда криков, скандалов, мордобития ... почти. Один раз ударил рукой по плечу, когда его в дом не пустила. Я просто многое прочитала про алкоголизм и боюсь худшего, развития его болезни до описываемых другими ужасов.

И есть у меня подруга, у которой муж дошел до белой горячки, лежал в больнице, она ходила на группы аланон, а сейчас он не пьёт ни капли, тихий такой семьянин, выглядит правда плохо, исхудал. Но уже лет 7-8 как у них всё хорошо. Лежал просто в наркодиспансере.
 
Ох, не было у нас никогда криков, скандалов, мордобития ... почти. Один раз ударил рукой по плечу, когда его в дом не пустила. Я просто многое прочитала про алкоголизм и боюсь худшего, развития его болезни до описываемых другими ужасов.

И есть у меня подруга, у которой муж дошел до белой горячки, лежал в больнице, она ходила на группы аланон, а сейчас он не пьёт ни капли, тихий такой семьянин, выглядит правда плохо, исхудал. Но уже лет 7-8 как у них всё хорошо. Лежал просто в наркодиспансере.
Ну ты сама про ударил написала. Крики скандалы дело наживное.
Случаи разные бывают. Этот с белой горячкой пить бросил не потому что жена на аланон пошла, а так как до дна дошел и пуганулся, что дальше все...
То есть сам бросил.
Твоего же насильно отправляют. Не сам же едет добровольно.
 
А другим детям сколько лет? Ты про них вообще ничего не пишешь. Какие у них отношения с отчимом? Они с тобой живут?
 
А другим детям сколько лет? Ты про них вообще ничего не пишешь. Какие у них отношения с отчимом? Они с тобой живут?
15 и 18, отношения были хорошие, пока он не пил. Сейчас осуждают его, когда видят пьяным, стараются избегать общения, т.к. после выпивки он тупеет и с ним невозможно разговаривать, он становится занудным и умственно отсталым. Я сама терпеть не могу, когда вижу его в этом состоянии отупения, с каким-то лицом дегенерата и тоже избегаю его в такие периоды.
 
Кстате, насильно лечить в Российской Федерации нельзя. Эпоха ЛТП прошла. Никто не удержит.
 
Кстате, насильно лечить в Российской Федерации нельзя. Эпоха ЛТП прошла. Никто не удержит.
Мне мамы наркоманов в центре Бехтерева рассказывали, что их сыновей вылавливают на улице работники центра и увозят насильно. Только так и спасаются. Потом они выходят оттуда и по новой.
 
Мне мамы наркоманов в центре Бехтерева рассказывали, что их сыновей вылавливают на улице работники центра и увозят насильно. Только так и спасаются. Потом они выходят оттуда и по новой.
По поводу наркоманов мне ничего не известно. Возможно, по решению суда. А алкоголизм у нас в законе.
 
Назад
Сверху Снизу