Свекровь положила мужа в реабилитационный центр, принудительно на полгода

Вобщем после побега из рехаба живёт алк со свекровью, всё вернулось к прежнему их союзу матери и сына: он пьет, в перерывах между запоями строит свекрови на даче беседки, она его кормит, лелеет, работу он не собирается искать: ему надо сначала построить на даче беседку, потом сарай, потом ещё что-нибудь придумают, ну а я третья лишняя в их отношениях отвалилась и не вмешиваюсь. Алк регулярно звонит, хочет вернуться и у меня дома «строить беседки» или ещё что-нибудь, лишь бы сидеть дома и делать вид, что работает по дому ... я уклоняюсь от его «помощи», он вздыхает и опять на дачу к свекрови. Так вот и живем.
Про дочь он и не вспоминает, а свекровь приезжает к нам в гости повидать внучку с виноватым видом.
Вернула я сыночка мамочке.
Не поняла. Ты вещи его отвезла, всё-таки, свекрови?
Знаешь, мне всегда помогает математика:
Начал пить (после перерыва) три года назад (2.5 дочке + беременности немного). То бишь, за три года он из состояния поездок на велосипедах дошел до побега из рехаба. Так?
Теперь представь до чего он дойдет, с такой динамикой, за следующие три года.
Теперь: дочери 2,5 + 3 (до превращения его в овощ)=5.5 лет. Тебе 42+3=45лет.
Теперь вопрос: ты точно уверена, что в 45 лет, вместе с 5летней дочкой, хочешь иметь на руках овощеподобного (в лучшем случае) и физически опасного взрослого мужика рядом? Хотя бы на расстоянии свекрови.
Беги. Пойми, тебе только кажется, что все закончилось. Они ещё сунутся пару раз. Свекровь не дура, как поймет, что на нее свалится в скором времени, так и "разрешит мальчику" вспомнить про дочь. И про тебя, конесно. И если ты про себя не решишь наверняка, что любовь прошла, завяли помидоры, то это тебе ещё аукнется.
 
И ещё одно. Нормальные мужчины нас (соз) не греют. Учись строить отношения с нормальными (которые не греют) людьми. Это поможет тебе сбалансировать свои перекосы. Жить, не жить вместе, не важно. Просто отношения. С нормальными мужчинами они не быстро развиваются. Это с зависимыми, если замуж не вышла, считай потеряла.
 
Учись строить отношения с нормальными (которые не греют) людьми. Это поможет тебе сбалансировать свои перекосы. Жить, не жить вместе, не важно. Просто отношения.
не очень я согласна с тем, что сначала отношения, потом балансировка перекосов.
Чтобы строить нормальные отношения, надо сначала в себе разобраться по базовым моментам.
Почему я цепляюсь к ненормальным отношениям.
В противном случае нормальных людей встретит странная истеричка с непонятными требованиями.
разбегутся нормальные в недоумении
Со своими понятиями нормы надо поработать, иначе как хомут на лошади висеть придется
 
Не поняла. Ты вещи его отвезла, всё-таки, свекрови?
Знаешь, мне всегда помогает математика:
Начал пить (после перерыва) три года назад (2.5 дочке + беременности немного). То бишь, за три года он из состояния поездок на велосипедах дошел до побега из рехаба. Так?
Теперь представь до чего он дойдет, с такой динамикой, за следующие три года.
Теперь: дочери 2,5 + 3 (до превращения его в овощ)=5.5 лет. Тебе 42+3=45лет.
Теперь вопрос: ты точно уверена, что в 45 лет, вместе с 5летней дочкой, хочешь иметь на руках овощеподобного (в лучшем случае) и физически опасного взрослого мужика рядом? Хотя бы на расстоянии свекрови.
Беги. Пойми, тебе только кажется, что все закончилось. Они ещё сунутся пару раз. Свекровь не дура, как поймет, что на нее свалится в скором времени, так и "разрешит мальчику" вспомнить про дочь. И про тебя, конесно. И если ты про себя не решишь наверняка, что любовь прошла, завяли помидоры, то это тебе ещё аукнется.

Спасибо за совет, я тоже считаю, что он скоро станет агрессивен и опасен, и у меня есть план побега от них обоих (алка и свекрови) совсем, чтобы они не знали где я живу и не могли нигде подкараулить. Сейчас полностью рубить мосты опасно, он считает, что я должна с ним вместе жить из-за ребенка, но временно капризничаю. Они со свекровью пока по-хорошему ждут, что я одумаюсь, дачей занимаются и та, она там счастлива, что мужик в дом вернулся, навещала на него кучу мужской работы. Но это скорее всего ненадолго, когда он начнет бродить по дому по ночам и не давать ей спать, она его ко мне отправит и науськает, что я ему должна .. они всё регулярно вспоминают и пересчитывают, что он у меня в доме сделал ...
 
Спасибо за совет, я тоже считаю, что он скоро станет агрессивен и опасен, и у меня есть план побега от них обоих (алка и свекрови) совсем, чтобы они не знали где я живу и не могли нигде подкараулить. Сейчас полностью рубить мосты опасно, он считает, что я должна с ним вместе жить из-за ребенка, но временно капризничаю. Они со свекровью пока по-хорошему ждут, что я одумаюсь, дачей занимаются и та, она там счастлива, что мужик в дом вернулся, навещала на него кучу мужской работы. Но это скорее всего ненадолго, когда он начнет бродить по дому по ночам и не давать ей спать, она его ко мне отправит и науськает, что я ему должна .. они всё регулярно вспоминают и пересчитывают, что он у меня в доме сделал ...
Не перемудри. Я сама такая. Им пофиг на все твои прогибы. Почитай здесь откровения алков. Мне тема "алки и созы" очень помогла, особенно самое начало. Пока ещё он понимает "нет" и свекровь может разойтись в праведном гневе так, чтобы обратно ей не повернуть уже было. Так что, дави до конца, не бойся. Потом он тебя своей собственностью считать начнет. Вот это треш. Тогда намного сложней будет.
 
не очень я согласна с тем, что сначала отношения, потом балансировка перекосов.
Чтобы строить нормальные отношения, надо сначала в себе разобраться по базовым моментам.
Почему я цепляюсь к ненормальным отношениям.
В противном случае нормальных людей встретит странная истеричка с непонятными требованиями.
разбегутся нормальные в недоумении
Со своими понятиями нормы надо поработать, иначе как хомут на лошади висеть придется
Да и хрен с ними, пускай разбегаются, лишь бы помогло.
Заметила, ты все время думаешь про других. Про детей, "нормальных" (чужих, в общем-то) людей, как они посмотрят на то или на это. Да пусть как угодно смотрят. Это и есть процесс. Поневоле задумается "а не истеричка ли я? с непонятными требованиями". А то ты хочешь сама себя в состоянии конфетки привести, чтобы посторонний (пока) тебе мужик чего плохого о тебе не подумал
 
Про детей, "нормальных" (чужих, в общем-то) людей, как они посмотрят на то или на это. Да пусть как угодно смотрят
Нет, это ты так считываешь буковки на экране.
Про детей-естественно. БОльшая часть форума -дети ВДА. Я была таким ребенком и делилась своим опытом.
"Как посмотрят люди"-не писала никогда и нигде. Я к общественному мнению не прислушиваюсь, фасады не белю.

Или тебя задело, что если мужик сожительствует с женщиной, ты считаешь -муж, я считаю -ёпырь? Так это потому что
моя профессия точность любит. Официальный брак регистрирует имущественные отношения.
Называя сожителя мужем, внисится диссонанс в юридические аспекты.
Развод с мужем= развод через суд/ЗАГС+ раздел имущества.
В остальных случаях-вещи на вынос+ полы помыть на дорожку.

А то ты хочешь сама себя в состоянии конфетки привести, чтобы посторонний (пока) тебе мужик чего плохого о тебе не подумал
Эту фразу не поняла. Расшифруй, пжлст
***
Да, я привыкла общаться Я-сообщениями. Может тебя это с толку сбивает?
 
Последнее редактирование:
Нет, это ты так считываешь буковки на экране.
...
Или тебя задело, что если мужик сожительствует с женщиной, ты считаешь -муж, я считаю -ёпырь?
...

Эту фразу не поняла. Расшифруй, пжлст
***
?
Конечно, издержки интернет общения присутствуют.
Нет, не задело. Меня вообще, на удивление, в твоих постах мало что задевает. Хотя, наверное, должно бы.
Что касается терминологии, я "епырем" мужчину, с которым живу, наверное, никогда бы не назвала. Для меня это вопрос собственного достоинства, а не терминологии. Но твою вербальную агрессию прекрасно понимаю, она мне иногда помогает даже.
Фраза, которую ты хочешь прояснить, от
...
В противном случае нормальных людей встретит странная истеричка с непонятными требованиями.
разбегутся нормальные в недоумении
Со своими понятиями нормы надо поработать, иначе как хомут на лошади висеть придется
Собственно, вот и пояснение. Разобраться со своими тараканами надо независимо от хомутов, людей и отношений
 
Собственно, вот и пояснение. Чтобы нормальные не разбежались в недоумении, чтобы не висеть как хомут на лошади... Разобраться со своими тараканами надо независимо от хомутов, людей и отношений
сначала морить тараканов
меняется мировоззрение
меняется круг общения.

Нормальные люди -это не только потенциальные "мужья". Это просто люди /мужчины, женщины, дети/ .
Без проработки своих тараканов с другими людьми , условно нормальными, общего языка не найти.

А хомут на лошади= найти нормального, сесть на ручки и пусть нормальный исправляет помогает/направляет и т.п.
Выполняет твою работу.
Учись строить отношения с нормальными (которые не греют) людьми. Это поможет тебе сбалансировать свои перекосы.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. начинать надо с себя.
 
сначала морить тараканов
меняется мировоззрение
меняется круг общения.

Нормальные люди -это не только потенциальные "мужья". Это просто люди /мужчины, женщины, дети/ .
Без проработки своих тараканов с другими людьми , условно нормальными, общего языка не найти.

А хомут на лошади= найти нормального, сесть на ручки и пусть нормальный исправляет помогает/направляет и т.п.
Выполняет твою работу.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. начинать надо с себя.
Это все кому как.
 
Назад
Сверху Снизу