Свекровь положила мужа в реабилитационный центр, принудительно на полгода

linae77

Новичок
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Сегодня утром узнала, что свекровь наконец решилась и вызвала службу увезти его в закрытый реабилитационный центр для зависимых на полгода.

Как жить дальше, пока не знаю. Чувствую опустошение. Наверное, не буду его ждать эти полгода ... хотя у нас общая дочь -2,5 года. Собиралась уже выгонять его, но не пришлось, свекровь опередила.

Думаю, как теперь всё наладить и жить одной. Дом частный, с отоплением бывают проблемы, с электричеством, водой ... Машины - две развалюхи, надо что-то в них подкручивать, подливать масло и т.п., могут сломаться ... Думаю, может продать обе? От нас пешком до автобуса 30 минут, езжу на работу каждый день, за продуктами, иногда в гости, к врачу ... Разорюсь или нет на такси при необходимости? Дочке только 2,5, с ней и коляской ездить ещё то развлечение ...
 
Да, отдых. Только я думаю, на полгода, или навсегда? Стоит ли ждать его? Честно, не верю, что ему надолго поможет реабилитационный центр.

Почему спрашиваю. Есть у меня потенциальный мужчина, ухаживает за мной, готов на большее, только позови ... Он не идеал, но ни пьет, ни курит, у нас много общего и он хочет детей со мной. Если я сойдусь с ним, то ... через полгода, по возвращении из реабилитационного центра, будет скандал ... Все таки общая дочь, общения не избежать ... Немного страшно ...
 
А разве наличие общего ребёнка с необходимостью обрекает тебя на принудительную жизнь с алкоголиком?
Это что - наказание такое в виде семейной жизни?
 
Правильно не веришь, что поможет реабилитационный центр. Мне алкоголичка в ремиссии рассказывала, что все время нахождения там только и думала о том, как выйдет и нажрется, что благополучно и реализовала в первый же день возвращения. Зачем содержать 2 машины? Зачем его ждать? Надеешься, что он изменится? Нет.
 
Да, отдых. Только я думаю, на полгода, или навсегда? Стоит ли ждать его? Честно, не верю, что ему надолго поможет реабилитационный центр.

Почему спрашиваю. Есть у меня потенциальный мужчина, ...
Ничего не поняла. Если ты не знаешь, то откуда чужие люди могут знать, ждать тебе мужа или нет.

Сама чего хочешь, с кем из них жить? Или к потенциальному - это что бы от мужа уйти, а сам то он нужен?

А муж если опостылил, то почему просто не развестись с ним? Почему надо сразу с другим быть - причину назови?
 
Последнее редактирование:
ТС, анамнеза маловато).
Рассказывай по порядку что да как..
 
Ахахахааа... Исчо одна сумлевающаяся
Откуда у свекрух столько бабла?
И где это пишут про нищих пензионэров?
Мне вот кажется, что нищие пенсионерки это тещи
А богатые пенсионерки это свекрухи:-D
 
...
Мне вот кажется, что нищие пенсионерки это тещи
А богатые пенсионерки это свекрухи:-D
:-D не, богатые тещи то же есть, только они пьющему зятю хрен дадут а не деньги.
 
Мы не расписаны, жилье мое. Разводиться не нужно, просто собрать его вещи и отвезти свекрови.

Сомневаюсь, тк наверное ещё какие-то чувства остались. Пока не запил, он был хороший человек ... А второго ухажёра не люблю, но дружу с ним и в целом он мне нравится, но без ярких чувств и любви с первого взгляда.

Одной оставаться страшно немного.
 
.
Сомневаюсь, тк наверное ещё какие-то чувства остались. Пока не запил, он был хороший человек ... А второго ухажёра не люблю, но дружу с ним и в целом он мне нравится, но без ярких чувств и любви с первого взгляда.

Одной оставаться страшно немного.
В каком режиме мужик бухает? Как ведёт себя пьяный? Как, сколько лет, пил до знакомства с тобой? Как к ребенку относится?
 
Алкоголик навсегда алкоголик. Даже если завяжет после реабцентра. В чем весь созораздел сильно сомневается, и даже уверен в обратном. Вероятность срыва будет всегда. Тебе не обязательно все решать сиюминутно. Как раз ВС дали тебе время подумать, чего ты хочешь от жизни, разобраться со своими страхами, определиться в отношениях с мужчинами. Используй это время с умом.
 
В каком режиме мужик бухает? Как ведёт себя пьяный? Как, сколько лет, пил до знакомства с тобой? Как к ребенку относится?
Каждые две недели, иногда три недели держался, мог пить несколько дней подряд. В июне впервые в жизни поднял на меня руку ... Почти разошлись тогда, но дала ему шанс. Не выдержал, поехал к свекрови на дачу и там спился

Дочь обожает, когда трезв, очень рукастый, работящий, но зарплату спускает на выпивку ... Остатки в семью ...

Пьет с 14 лет, сейчас 36. У свекрови вся семья пьющая, либо ожирением страдают, или ещё какими-нибудь зависимостями.
 
Хороших мужей насильно в рехаб не упекают.
Достал муженёк всю семью уже конкретно.

По теме, автору читать читать и ещё раз читать. А не к новому мужику лепится.
 
Да, он всегда знает, что может поехать к свекрови, там напиться, а та будет его потом обстирывать отпаивать, а раньше и наливала ещё, пока я её не уговорила на курсы для созависимых ходить ... У меня дома он боялся пить, уезжал к ней каждый раз. Я не сразу поняла истинную причину его помощи маме на даче и по дому ...
 
В июне впервые в жизни поднял на меня руку ... Почти разошлись тогда, но дала ему шанс. Не выдержал, поехал к свекрови на дачу и там спился
Сколько у тебя в запасе еще шансов?
 
Назад
Сверху Снизу