Свекровь положила мужа в реабилитационный центр, принудительно на полгода

Каждые две недели, иногда три недели держался, мог пить несколько дней подряд. В июне впервые в жизни поднял на меня руку ... Почти разошлись тогда, но дала ему шанс. Не выдержал, поехал к свекрови на дачу и там спился

Дочь обожает, когда трезв, очень рукастый, работящий, но зарплату спускает на выпивку ... Остатки в семью ...

Пьет с 14 лет, сейчас 36. У свекрови вся семья пьющая, либо ожирением страдают, или ещё какими-нибудь зависимостями.
Прогноз хреновый. Читай форум, рассчитывай пока что только на себя. С новым мужичком торопиться не стоит.
 
Мы не расписаны, жилье мое. Разводиться не нужно, просто собрать его вещи и отвезти свекрови.
новость 1-у тебя нет мужа.
новость 2- у тебя нет свекрови.
Из твоих родственников кто пил?
 
Не факт. Есть ребенок, нормальная женщина внучку без помощи не оставит.
бабушка-внучка и свекровь -сноха две большие разницы.
юридически-две чужие женщины друг для друга
 
Дом частный, с отоплением бывают проблемы, с электричеством, водой ... Машины - две развалюхи, надо что-то в них подкручивать, подливать масло и т.п., могут сломаться ...
очень рукастый, работящий, но зарплату спускает на выпивку ... Остатки в семью ...
новость 3- твой сожитель не рукастый.
У рукастых делается капитально
 
бабушка-внучка и свекровь -сноха две большие разницы.
юридически-две чужие женщины друг для друга
А при чем здесь юридически?
Чисто человеческие отношения при любых раскладах. И да, в том числе и потому не стоит так вот сразу под другого мужика ложиться.

Ещё я не понял про платное принудительное лечение от алкоголизма. Это разве законно?
 
Ударил будучи пьяным, когда вернулся домой от свекрови, а я его в дом не пустила.

Ребенка на него не стала записывать, потому что при рождении дочери тоже был инцидент: после ее рождения он напился и не приехал забрать меня из роддома. Я в сердцах пошла в МФЦ и записалась матерью-одиночкой. Он так и не видел свидетельство о рождении, не было необходимости ему его давать, везде по врачам я хожу.
 
Чисто человеческие отношения при любых раскладах.
Можно быть бабушкой по отношению к внучке. Никакой связи с тем, что есть незарегистрированные отношения.
Сноха и свекровь существуют в официальных браках.
Бульбаш, ты в конец моей темы загляни, а то народ смешишь))
 
Ударил будучи пьяным, когда вернулся домой от свекрови, а я его в дом не пустила.
Ребенка на него не стала записывать, потому что при рождении дочери тоже был инцидент:
Ты исчерпала свои шансы.Из принудительного лечения всегда возвращаются к пьянкам. Потому что это чужое решение, не алка.
Он вернется агрессивным. Ты уже сделала много правильного. Так что ВС отвела от худшего.
Захотят -помогут. Это дело совести. Лучше с этой забавной семейкой не связываться-здоровье крепче будет.
 
А при чем здесь юридически?
Чисто человеческие отношения при любых раскладах. И да, в том числе и потому не стоит так вот сразу под другого мужика ложиться.

Ещё я не понял про платное принудительное лечение от алкоголизма. Это разве законно?

Это не законно, но как-то эти центры выкручиваются. Зато платно, от 40 тысяч в месяц за его содержание там. Мы с ней давно ходили к психологу и нам такие центры предлагали. Лучше конечно уговорить на добровольное согласие, говорила психолог, тогда дешевле или даже бесплатные центры есть.
 
Вообще не поняла. Этот мужчина тебе никто и по документам даже дочери не отец. С какой стати ты собираешься его ждать (как будто с войны)
Это к тебе не имеет никакого отношения рехаб и все дела. Пусть делают ,что хотят.
Тебе взрослеть ,а не лепиться к мужику.
Хочет друг помогать с машиной ,ремонтом да за ради Бога.
Читать важно и разбираться почему даже после агрессии в свой адрес ты допускаешь мысль жить с агрессором.
 
Можно быть бабушкой по отношению к внучке. Никакой связи с тем, что есть незарегистрированные отношения.
Сноха и свекровь существуют в официальных браках.
Бульбаш, ты в конец моей темы загляни, а то народ смешишь))
И к чему ты это сказала?
Если нормальный человек - по-любому будет помогать деньгами и уходом за ребенком.
Если говно - то нет.
И от юридического статуса тут ничего не зависит.
 
Ты исчерпала свои шансы.Из принудительного лечения всегда возвращаются к пьянкам. Потому что это чужое решение, не алка.
Он вернется агрессивным. Ты уже сделала много правильного. Так что ВС отвела от худшего.
Захотят -помогут. Это дело совести. Лучше с этой забавной семейкой не связываться-здоровье крепче будет.

Спасибо, я тоже так думаю, только смогла это осознать, оставшись одна. Когда он рядом, как-то мне неспокойно, интуиция подсказывает, что надо держаться подальше .. и убегать скорее, пока дочери только два года.
Завтра начну собирать его вещи и потом как-нибудь отвезу их свекрови, пока он из этого центра не сбежал.
 
И к чему ты это сказала?
в последний раз объясняю, догада))
у меня есть внучка и нет снохи*YAHOO!*
за право общения а готова судиться. Или платить. Как договоримся с бывшей родственницей)
 
в последний раз объясняю, догада))
у меня есть внучка и нет снохи*YAHOO!*
за право общения а готова судиться. Или платить. Как договоримся с бывшей родственницей)
Читал. В твоём случае родственница (точнее обе-две)) - говно.
У ТС может быть не так.
 
Из твоих родственников кто пил?
Лучше конечно уговорить на добровольное согласие, говорила психолог,
психолог-манипулятор
У ТС может быть не так.
сомневаюсь, иначе бы история а записью отцовства могла выглядеть по другому
я с позиции свекрови смотрю
и носилась бы не по дачам а с внучкой. Усе))
 
Свекровь внучку - мою дочь обожает и помогает мне с ней ... Хотя я и не в восторге от ее методов воспитания, мы более-менее ладим.

У меня в семье запойно пил дед - мамин отец, мой отец тоже выпивал, но жил с нами до моих 5 лет, я выросла без отца. Моя мама - забитая и страшно неуверенная в себе женщина, всё детство избивала меня ремнем, просто так, я её раздражала. У меня в детстве было куча комплексов (я не могла смотреть на себя в зеркало, избегала зеркал), да и сейчас немного осталось, но я впервые в 42 года почувствовала себя красивой стройной женщиной, просто так, без всяких мужчин, просто стала нравиться себе в зеркале!
 
:-D не, богатые тещи то же есть, только они пьющему зятю хрен дадут а не деньги.
да не зятю, мож быть дочери, но!
Еша, я вот тут подумала и пришла к выводу, что в такие переплеты чаще попадают свекрови в смысле мамы сыновей
оч редко донорами рехабов становятся мамы дочерей (эту как там ее Дану Борисову я во внимание не беру)
вот как это понять с т з психологии?
сыночку вылечу всем смертям на зло, а дочка хер с ней, выживет так выживет, помрет так помрет
 
Ударил будучи пьяным, когда вернулся домой от свекрови, а я его в дом не пустила.

Ребенка на него не стала записывать, потому что при рождении дочери тоже был инцидент: после ее рождения он напился и не приехал забрать меня из роддома. Я в сердцах пошла в МФЦ и записалась матерью-одиночкой. Он так и не видел свидетельство о рождении, не было необходимости ему его давать, везде по врачам я хожу.
И он переживал из-за этого?
 
Назад
Сверху Снизу