Сухой запой.

Шалтай, с восьмёрочкой,красивая дата. :PREVED: По поводу сухого запоя,у меня был в 9 мес. и в 1,4 по пару дней,неприятно,да,но переживаемо. И недавно было два дня состояние похмелюги со всеми прелестями,сердцебиение,тошнота,головокружение,сухость во рту и дурацкое психологическое состояние. Что заметила,что со временем такие кризисы легче и короче.
 
Всё верно. Есть только сегодня. Прошлого уже нет. Будущего ещё нет.
Для меня это значит смириться с потерями и ошибками, не пытаться раз за разом переигрывать прошлые события. АИ к сожалению невозможна. К прошлому нужен научный подход: вначале анализ, потом осознание законов и ограничений. В этом плане понимание, что привело к употреблению алкоголя очень необходимо. Потому что причины не исчезли. Зависимость можно перевести в состояние ремиссии, но причины надо выяснить, потому что диагноз половина лечения.
Будущим невозможно управлять. Прошлое детерминировано, будущее вероятностно. Стремление все предусмотреть заставляет тратить понапрасну силы и эмоции.
И вообще, жизнь и так короткая, зачем торопиться?
 
Все таки алкоголь может стимулировать мышление. Конечно когда надо выполнять рутинную работу, требующую внимания и усидчивости, алкоголь это катастрофа. А вот если есть реальный затык и не знаешь, как решить задачу, алкоголь реально помогает. Когда ходишь по кругу и ничего не видишь, когда в голове, как вата. Увы, время простых решений уже прошло. Начал пить кофе. Но он на меня плохо действует. Решения нет, может через год будет лучше, но не верится. У меня подобные затыки были и до начала заплыва и вот они вернулись.
День вчера был не простой, устал. Проснулся, все болит. Полез в холодильник за кефиром, а там огурчики соленые! Хлебнул рассольчику холодного, как раньше.Какое все таки хорошее средство. Кто сказал, что только с похмелья, и по трезвому бодрит.
День начался, жизнь продолжается, трезв.
 
Все таки алкоголь может стимулировать мышление. Конечно когда надо выполнять рутинную работу, требующую внимания и усидчивости, алкоголь это катастрофа. А вот если есть реальный затык и не знаешь, как решить задачу, алкоголь реально помогает. Когда ходишь по кругу и ничего не видишь, когда в голове, как вата. Увы, время простых решений уже прошло. Начал пить кофе. Но он на меня плохо действует. Решения нет, может через год будет лучше, но не верится. У меня подобные затыки были и до начала заплыва и вот они вернулись.
День вчера был не простой, устал. Проснулся, все болит. Полез в холодильник за кефиром, а там огурчики соленые! Хлебнул рассольчику холодного, как раньше.Какое все таки хорошее средство. Кто сказал, что только с похмелья, и по трезвому бодрит.
День начался, жизнь продолжается, трезв.
"Все таки алкоголь может стимулировать мышление" - Осторожнее с такими мыслями. Я не думаю что алкоголь что-то может стимулировать из полезного. Тормозные колодки он стимулирует на отпускание, так, что кажется стал быстрее, сильнее, креативнее... Но того же можно добиться (и без трагических последствий) пользуя китайский чай.
 
Родил 9 месяцев трезвости, ну или просто не пил, если иначе посмотреть.
Все равно периодически возникает сухое похмелье. Это когда просыпаешься часика в 3 ночи и самочувствие такое, будто вечером употребил полбанки. Тихонько иду на кухню и что нибудь варю из похмельного меню: крепкий бульон, борщ, солянку. Заготовки у меня еще привычно в морозилке.
Думал, что это может привести к срыву, а потом забил, ну пусть организм развлекается, лишь бы бухла не просил.
Скоро осень, осенью депрессивной братии всегда легче. Буду жить дальше, сколько отпущено и как повезет. Не пью и не планирую.
 
Думал, что уже можно в "я трезв", но похоже рано. Нет, не пью, не прикасаюсь и не смотрю на алкоголь. Но уже 7-й день сознание и организм старательно копирует состояние запоя. Даже вид в зеркале соответствует. Что такое "качели" знаю. Но тут по срокам и глубине не очень похоже. Вернулся рваный режим сна, отключение от реальности. Даже стало хуже, во время ЕУ все таки выполнял текущие обязанности. Окружающие похоже начинают думать, что прикладываюсь, а я нет! Зачем, когда и так как после стакана, от прострации до похмелья.
Народ! Может кто переживал подобное? Сколько оно может длиться?
У меня похожее на 9 месяцев было. Тогда в итоге сорвалась. Аккуратнее. С датой!
 
Родил 9 месяцев трезвости, ну или просто не пил, если иначе посмотреть.
Все равно периодически возникает сухое похмелье. Это когда просыпаешься часика в 3 ночи и самочувствие такое, будто вечером употребил полбанки. Тихонько иду на кухню и что нибудь варю из похмельного меню: крепкий бульон, борщ, солянку. Заготовки у меня еще привычно в морозилке.
Думал, что это может привести к срыву, а потом забил, ну пусть организм развлекается, лишь бы бухла не просил.
Скоро осень, осенью депрессивной братии всегда легче. Буду жить дальше, сколько отпущено и как повезет. Не пью и не планирую.
:THUMBS UP:
 
День рожденья. Поздравили, но никто из друзей и не намекнул на "отметить". В принципе, большинство из них уже и так завязало. Только вот мне пришлось просохнуть намертво. Надеюсь навсегда. А встретится можно и не за столом.
 
День рожденья. Поздравили, но никто из друзей и не намекнул на "отметить". В принципе, большинство из них уже и так завязало. Только вот мне пришлось просохнуть намертво. Надеюсь навсегда. А встретится можно и не за столом.
с днем рождения!
 
День рожденья. Поздравили, но никто из друзей и не намекнул на "отметить". В принципе, большинство из них уже и так завязало. Только вот мне пришлось просохнуть намертво. Надеюсь навсегда. А встретится можно и не за столом.
С днем рождения!
 
Печальная неизбежность. Похороны. К счастью не в семье. Увы, все чаще друзья и коллеги покидают этот мир.
Для меня это риск: поминки. Хотел сбежать, не получилось, неловко. Сидел за столом, пил воду. Нет, никто не заставлял, но позывы были.
И не рюмочку, глоточек, символически, так надо... Нет, вот этого как раз не хотелось. Хотелось налить водки (хорошая, дорогая, финская оригинал) грамм так 300 и в фужер и за пару глотков, как воду залить в себя. Типа из маленькой рюмки водичку, а из фужера - водяру. А то последнее на меня налетел ветер перемен, который грозит превратится в тайфун. Поиграл я с этой мыслью, как кошка в шариком от старой мышки и забросил. Нет, сильного напряга не было, но лучше бы такие испытания пореже. Здоровья и долгих лет нам всем.
 
Печальная неизбежность. Похороны. К счастью не в семье. Увы, все чаще друзья и коллеги покидают этот мир.
Для меня это риск: поминки. Хотел сбежать, не получилось, неловко. Сидел за столом, пил воду. Нет, никто не заставлял, но позывы были.
И не рюмочку, глоточек, символически, так надо... Нет, вот этого как раз не хотелось. Хотелось налить водки (хорошая, дорогая, финская оригинал) грамм так 300 и в фужер и за пару глотков, как воду залить в себя. Типа из маленькой рюмки водичку, а из фужера - водяру. А то последнее на меня налетел ветер перемен, который грозит превратится в тайфун. Поиграл я с этой мыслью, как кошка в шариком от старой мышки и забросил. Нет, сильного напряга не было, но лучше бы такие испытания пореже. Здоровья и долгих лет нам всем.
игры мозга.
периодически пожизненно.))
норм.
 
Забежала поздравить.
Шалтай, с забором тебя!
151_1.550x800.jpg
Спасибо за важные и полезные комментарии и советы.
Удачи тебе во всём!
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу