Сухой запой.

Шалтай

Активный участник
Не пьет 3 года 2 месяца 26 дней
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
668
Пол
мужской
Думал, что уже можно в "я трезв", но похоже рано. Нет, не пью, не прикасаюсь и не смотрю на алкоголь. Но уже 7-й день сознание и организм старательно копирует состояние запоя. Даже вид в зеркале соответствует. Что такое "качели" знаю. Но тут по срокам и глубине не очень похоже. Вернулся рваный режим сна, отключение от реальности. Даже стало хуже, во время ЕУ все таки выполнял текущие обязанности. Окружающие похоже начинают думать, что прикладываюсь, а я нет! Зачем, когда и так как после стакана, от прострации до похмелья.
Народ! Может кто переживал подобное? Сколько оно может длиться?
 
Не было, сны вот только частенько снятся, что сорвался, ругаю и ненавижу себя во сне, не понимая что это снится, что за игры сознания не понимаю.
 
Не было, сны вот только частенько снятся, что сорвался, ругаю и ненавижу себя во сне, не понимая что это снится, что за игры сознания не понимаю.
Сны снились в первый месяц. Но вот сегодня уже проснулся и было полное впечатление, что с похмелья. Даже сон такой же спутанный и тяжелый. Еле встал, есть не хочется.
 
Народ! Может кто переживал подобное? Сколько оно может длиться?
Привет. У меня было, в декабре 2016-го, перед самым НГ, на годовом сроке. В 15-м перед НГ срывался, потом год не пил и перед самым НГ началось: состояние как у пьяного, временами даже языке заплетался и шатало. Пачку фенибута сожрал за 2 дня - без толку, только язык посинел как у чау-чау, флакон корвалола, 25 грамм, потом за сутки, по ложке за раз - тоже без толку, голова ватная, состояние чумное, сон урывками. И мне при этом еще и нажраться хотелось до скрежета зубовного. Помог звонок телефонный от ААшника, поговорил с ним, долго правда, и стало отпускать понемногу. На следующий день уже был в норме. Пришел к выводу, что все - в моей собственной голове. Длилось это все дней 5 или 6.
 
Думал, что уже можно в "я трезв", но похоже рано. Нет, не пью, не прикасаюсь и не смотрю на алкоголь. Но уже 7-й день сознание и организм старательно копирует состояние запоя. Даже вид в зеркале соответствует. Что такое "качели" знаю. Но тут по срокам и глубине не очень похоже. Вернулся рваный режим сна, отключение от реальности. Даже стало хуже, во время ЕУ все таки выполнял текущие обязанности. Окружающие похоже начинают думать, что прикладываюсь, а я нет! Зачем, когда и так как после стакана, от прострации до похмелья.
Народ! Может кто переживал подобное? Сколько оно может длиться?
у меня 2 недели
 
у меня 2 недели
Спасибо, как раз до конца отпуска. Можно потерпеть, главное чтобы меня потерпели. Но все таки психологический срыв проще, чем срыв реальный. Сердечно-сосудистая все "вспомнила", но печенке явно легче. И мозг хоть и ушел погулять, но хоть не взрывается в своей коробке.
На таком эмоциональном дне вряд ли сорвешься в реале, но вот на подъеме (должен ли он настать когда нибудь), уже опасно. Подумываю, чем бы подстраховаться.
 
Спасибо, как раз до конца отпуска. Можно потерпеть, главное чтобы меня потерпели. Но все таки психологический срыв проще, чем срыв реальный. Сердечно-сосудистая все "вспомнила", но печенке явно легче. И мозг хоть и ушел погулять, но хоть не взрывается в своей коробке.
На таком эмоциональном дне вряд ли сорвешься в реале, но вот на подъеме (должен ли он настать когда нибудь), уже опасно. Подумываю, чем бы подстраховаться.
погугли "терапевтический срыв", "сухой запой"...
Короче, психосоматика лечится так же как само заболевание.
Действуй как на отходняках с похмелья, только без алкоголя.
отдыхай, отвлекайся, кино, прогулки, девочки....
 
Спасибо, как раз до конца отпуска. Можно потерпеть, главное чтобы меня потерпели. Но все таки психологический срыв проще, чем срыв реальный. Сердечно-сосудистая все "вспомнила", но печенке явно легче. И мозг хоть и ушел погулять, но хоть не взрывается в своей коробке.
На таком эмоциональном дне вряд ли сорвешься в реале, но вот на подъеме (должен ли он настать когда нибудь), уже опасно. Подумываю, чем бы подстраховаться.
Вот тебя отпуск и подстрекает)) Раньше в отпуске сильно отрывался?
а так-то, скажи себе -ооооотпуск и гуляй. По холодку. Не спеша, ни о чем не думая.
 
Бывает иногда дереал. Сначала вызывало это состояние страх, сейчас я понял его природу и как то забил, а на что не обращаешь внимание то становится неважным и проходит без следа. На полугоде началось и трясло месяца полтора сейчас временами мимолетно при каких то стрессовых состояниях. Иду тогда обычно бегать или читать темы про выздоровление и понимаю что легко ещё отделался. Пройдёт.
 
Народ! Может кто переживал подобное? Сколько оно может длиться?
Было. В мае прошлого года. На третьем году трезвости. Мотало так, что ужоснах! Никогда не думала, что такое возможно.
Причем о понятии "сухой запой" я не знала. Мне именно тут, на форуме, подсказали, что со мной такое.

Недели две была вся эта жуть. Эмоционально и физически фигачило!
Что помогало: режим, витамины, легкая фарма и мноооооого-много шагов)
 
Привет. Сухого запоя еще не было, а вот сухое похмелье переживать пару раз пришлось, это обычно после очень напряженного дня который заканчивался за полночь, соответственно спал до обеда, просыпался с диким сушняком, адской головной болью и алкашно распухшей мордочкой. Пару таблеток хорошего обезболивающего и контрастный душ решал эту проблему.
 
Было. В мае прошлого года. На третьем году трезвости. Мотало так, что ужоснах! Никогда не думала, что такое возможно.
Причем о понятии "сухой запой" я не знала. Мне именно тут, на форуме, подсказали, что со мной такое.

Недели две была вся эта жуть. Эмоционально и физически фигачило!
Что помогало: режим, витамины, легкая фарма и мноооооого-много шагов)
НА третьем году трезвости... Ни фига себе...
 
Думал, что уже можно в "я трезв", но похоже рано. Нет, не пью, не прикасаюсь и не смотрю на алкоголь. Но уже 7-й день сознание и организм старательно копирует состояние запоя. Даже вид в зеркале соответствует. Что такое "качели" знаю. Но тут по срокам и глубине не очень похоже. Вернулся рваный режим сна, отключение от реальности. Даже стало хуже, во время ЕУ все таки выполнял текущие обязанности. Окружающие похоже начинают думать, что прикладываюсь, а я нет! Зачем, когда и так как после стакана, от прострации до похмелья.
Народ! Может кто переживал подобное? Сколько оно может длиться?
"Нет, не пью, не прикасаюсь и не смотрю на алкоголь." - я думаю корень проблемы в этом, слишком напряжён. А раз это психосоматика, то и решать надо тем же оружием. Наблюдением ума. Растворением этих симптомов наблюдением и не реагированием. Так у меня не было, но были панические атаки ровно на 6 месяцев трезвости. Колбасило с месяц, пок а я просто не "прыгнул" во всё это. Я описывал в своей теме. Как помочь реально, не знаю :DONT_KNOW:
 
Отпустило. Причем резко. В конце паническая атака и желание куда то бежать. Еле не допустил серьезных внешних проявлений, но метался как раненый зверь, хватаясь за все попало.
Отличие сухого запоя от хандры или панической атаки, что главная проблема не в голове, а в состоянии организма, который воспроизводит все симптомы отравления алкоголем. И подобные проявления случаются и тогда, когда восстановление организма в основном должно завершиться, ну то что совсем не разрушено. И сроки трезвости могут быть большими. Это ввергает сразу в недоумение: как же так, уже прошел острый период по физике и сосредоточился травить алкогольных тараканов в голове и опять? Сколько можно, все по кругу. Плюс еще выпадение из жизни, подобное выпадению в запое, нарушение обязательств... Это все не способствует оптимизму.
Возможно надо было прибегнуть к медицине и позволить себе поболеть. Но вот тут засада, врач видит, что например высокое давление, и прописывает более сильный препарат. А у тебя непонятно как все разбалансировано, и все действует не так, и потом с этих препаратов сложно слезть. А главное ты знаешь, пройдет сухой запой, все вернется в норму, без лекарств.
Я искал объяснение подобных поздних проявлений употребления. На мой дилетантский взгляд, это подобно реакции на прививку. Сформированный иммунитет может действовать годами и здесь годами организм помнит реакцию на алкоголь. Но поскольку алкоголь гораздо более простое вещество и яд широкого спектра действия, появляется ошибочная реакция на обычный стресс или даже пищевое отравление. И вот пожалуйста, сухой запой. Все это подтверждает тривиальную истину: алкоголизм болезнь хроническая и неизлечимая. И сколько бы не пил, она всегда с тобой, как в душе не хотелось бы надеяться на обратное. Этот урок и вынес из этого тяжелого эпизода.
Спасибо всем!
 
Отпустило. Причем резко. В конце паническая атака и желание куда то бежать. Еле не допустил серьезных внешних проявлений, но метался как раненый зверь, хватаясь за все попало.
Отличие сухого запоя от хандры или панической атаки, что главная проблема не в голове, а в состоянии организма, который воспроизводит все симптомы отравления алкоголем. И подобные проявления случаются и тогда, когда восстановление организма в основном должно завершиться, ну то что совсем не разрушено. И сроки трезвости могут быть большими. Это ввергает сразу в недоумение: как же так, уже прошел острый период по физике и сосредоточился травить алкогольных тараканов в голове и опять? Сколько можно, все по кругу. Плюс еще выпадение из жизни, подобное выпадению в запое, нарушение обязательств... Это все не способствует оптимизму.
Возможно надо было прибегнуть к медицине и позволить себе поболеть. Но вот тут засада, врач видит, что например высокое давление, и прописывает более сильный препарат. А у тебя непонятно как все разбалансировано, и все действует не так, и потом с этих препаратов сложно слезть. А главное ты знаешь, пройдет сухой запой, все вернется в норму, без лекарств.
Я искал объяснение подобных поздних проявлений употребления. На мой дилетантский взгляд, это подобно реакции на прививку. Сформированный иммунитет может действовать годами и здесь годами организм помнит реакцию на алкоголь. Но поскольку алкоголь гораздо более простое вещество и яд широкого спектра действия, появляется ошибочная реакция на обычный стресс или даже пищевое отравление. И вот пожалуйста, сухой запой. Все это подтверждает тривиальную истину: алкоголизм болезнь хроническая и неизлечимая. И сколько бы не пил, она всегда с тобой, как в душе не хотелось бы надеяться на обратное. Этот урок и вынес из этого тяжелого эпизода.
Спасибо всем!
Держись. Я думаю, ты прав во многом, но верить в то, что алкоголизм неизлечим, не надо. Это всё в голове. Если удастся "перепрошить" сознание (а это можно сделать если напрячься с психотехниками), то и алкоголизм уйдёт сам собой. Это как сместить "точку сборки" по Кастанеде в положение абсолютно непьющего человека. Тут другая проблема. ВСЕГДА НАДО БЫТЬ НАЧЕКУ. Может даже всю жизнь. Но алкоголизм держать под контролем можно. В этом моя вера и опыт.
 
Шалтай у меня были приступы. Я думаю - ближе все же к ПА. Но металась по кровати - сидеть сил не было.
На самом деле - похоже как после сильного застолья - так дней на 3. Выпьешь утром - а оно не легче, а мозг вроде отключается, а сознание нет. и колбасит - мама не горюй.
Меня перед этим приступом еще и тошнило и понОсило. Такое мучительное состояние - что хотелось умереть реально.
Или похмелиться, но как то удержалась.
Началось на 4 месяце ремиссии. Длилось месяца 2 - 2,5. Легонькие отголоски и щас бывают. Но - по сравнению - уже кайф.
Брррр
 
Сухие похмелья очень часто на первом году у меня были. С течением времени очень редко и всегда в триггерных ситуациях накануне. К примеру если лететь на самолете - на следующий день почти со 100% вероятностью будет. Голова помнит. Лечится как обычное.
 
Присоединяюсь к поздравлениям, с 8-ю месяцами, Шалтай 🤩! Колоритный аватар и рассудительный автор. Когда читаю, думаю - "вот, яйцо дело говорит". 😁😉. Пускай похмелье останется в этой теме, а тебе уверенно шагать дальше. Хорошего настроения тебе и твоей трезвости!
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу