Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
чуть не забыл. кто не верит что дерьмо случается или верит и поэтому боится выходить из дома вот тому этот пример: Альпинист-ветеран Жерар Омель совершил шесть подъемов на Эверест. Он умер у себя дома, когда, меняя лампочку, упал с лестницы и ударился головой о раковину. :DONT_KNOW:
или вот еще эпичней. Цирковой карлик по прозвищу Од погиб на арене цирка в северном Таиланде. Прыгая на батуте, он отлетел в сторону и был проглочен зевнувшей гиппопотамихой, дожидающейся своего выхода на арену. Как объяснили ветеринары, у Хильды был выработан рефлекс на крупные предметы во рту, почему она и проглотила артиста. Мда..
Нихерассе ты накидал! Я теперь и велотренажёр боюсь покупать!
 
чуть не забыл. кто не верит что дерьмо случается или верит и поэтому боится выходить из дома вот тому этот пример: Альпинист-ветеран Жерар Омель совершил шесть подъемов на Эверест. Он умер у себя дома, когда, меняя лампочку, упал с лестницы и ударился головой о раковину. :DONT_KNOW:
или вот еще эпичней. Цирковой карлик по прозвищу Од погиб на арене цирка в северном Таиланде. Прыгая на батуте, он отлетел в сторону и был проглочен зевнувшей гиппопотамихой, дожидающейся своего выхода на арену. Как объяснили ветеринары, у Хильды был выработан рефлекс на крупные предметы во рту, почему она и проглотила артиста. Мда..
Бедный карлик Од :sarcastic: а зрители вообще наверное окуели от такого спектакля:-D
 
2-6-19
Вот про дерьмо случается. на Путоране погиб глава мчс и режиссер, который как то снял фильм "территория" на этой самой путоране. фильм кстати послужил идеей фикс и занозищей в заднице для многих, и для меня, чтоб посетить эти невероятные места. Земля пухом, наверное хорошие были люди. утопли в водопаде кстати. Интересно тела тоже будут две недели вывозить как тело того мужика умершего этим летом в походе, который пролежал там полторы недели в горах потому как оплачивают только один бесплатный вылет вертолету мчс в год.. это так, мои мыслишки о справедливости и несправедливости устройства мира.
а еще на путоране десять тысяч озер и около тысячи водопадов. Но я больше туда ни ногой. только если с лодки половить рыбку, а в горы по плато шастать - ну его нафиг. опасные таки очень места. лучше на камчатку.
 
2-6-21
Ну вобщем то ничего не происходит. Еще дофига есть ощущения усталости и всяких нервяков по поводу всяких дел. c ремонтом вот например. соседушка снизу тут проклюнулся, и стучит в дверь пугая работника и звонит в телефон пугая уже меня с требованием не работать потому что они работают на дому и шум им мешает. конечно мешает, перфоратор жэ и кувалда. называют себя дистанционными учителями и поэтому в классе должна быть гробовая тишина. еще так - я дистанционный учитель и пауза такая. это видимо должно внушать глубочайшее увожение, все вопросы должны урегулироваться сами собой, а все перфораторы в радиусе километра умолкают и не подают признаков жизни до конца урока. объяснил им что при всем уважении к профессии учителя, они там зарабатывают деньги как и человек с перфоратором, тот что в чугунных ботинках ходит по полу тут и ихнему потолку там, тоже зарабатывает деньги потому что плохо учился в школе, но если он будет простаивать то платить придется им со своих учительских гонораров, а заодно и мне съемную квартиру тоже. график то расписан по минутам и простой оборудования и работника никак не допустим. не уверен что профит от учительства перекроет профит от его долбления стен. вот так вот люди считают свои интересы выше интересов других. учить важнее чем сверлить стены? ну да нифига не согласен, мне щас учеба например не нужна, а вот стены отдолбить еще как. да и по закону с 9 до 22 часов стены потолки и полы для перфорации доступны всем желающим гражданам российской федерации, сверли сколь влезет хоть двумя перфораторами сразу. а вот коммерческая деятельность в жилом помещении между прочим запрещена и карается законом. к тому же перенести ремонт в другое место я никак не могу при всем желании, а они могут взять подмышку свой ноубтук со знаниями и отчалить в места менее шумные. короче в первый день на просьбу пошёл на встречу, а на следующий день сказал чтобы они свои проблемы решали сами, и если чем то недовольны могут жаловаться в спортлото. а еще он какой то там график пытался протолкнуть на одобрение когда можно гудеть и когда нельзя по каким то дням и часам с каким то там плавающими перерывами на пол часа, и чтобы я отзванивался предварительно и предупреждал когда буду шуметь. взаимопонимания конечно в моем лице он не нашел, сказал ему что буду шуметь с сегодня и где то на пол года, и им лучше подумать как минимизировать свои собственные неудобства самим. а то ведь один раз позвонишь, а в другой раз забудешь и будет вагон претензий. нефиг людям идти на встречу когда это не требуется вобщем то, это уже пройденный этап, сядут на шею, будешь плохим и еще должен останешься. короче вот такой занятный персонаж мой сосед. итого на сегодня вытащено и выкинуто около 750 мешков мусора таких больших 50 кг из под сахара. штукатурка там со стен, всякие полы, перегородки. и еще наверное сотни с полторы мешков будет и где то три камаза если не больше чтоб вывести это все на свалку. где это все раньше умещалось и как было размазано по стенам и другим плоскостям хрен бы его знал. ну вобщем дело движется как то, работник работает довольный, я доволен его работой. недовольны те кто недовольны но я то тут причем. так потихонечку и сделаем ремонт. че еще надо? бабла побольше надо разве что и душевного спокойствия это все пережить, и ума моим соседям принять то что они изменить не могут.
всем бобра :smile:
 
@Толик алкоголик, я так понял, что ты капитальный ремонт затеял. Но квартира съемная. Не понятно. Или это долгосрочный съем по договору?
 
я так понял, что ты капитальный ремонт затеял. Но квартира съемная.
На съемной он живет, я так поняла.

Толик, держись.) Сейчас пока самое легкое, вдохновляющий демонтаж.
Потом возведение. Помню как портится настроение, когда получается не так, как представлялось изначально.
 
@Толик алкоголик, я так понял, что ты капитальный ремонт затеял. Но квартира съемная. Не понятно. Или это долгосрочный съем по договору?
не. ремонт в моей квартире, а живу в съемной потому что в моей ремонт вообще конкретный.
 
  • .
Реакции: SA
На съемной он живет, я так поняла.

Толик, держись.) Сейчас пока самое легкое, вдохновляющий демонтаж.
Потом возведение. Помню как портится настроение, когда получается не так, как представлялось изначально.
спасибо. вот кажись все с этой квартирой всё наоборот, возводить надо только стены санузла и делать пол на лагах, а самая жесть это как раз демонтаж всего этого старья.
 
спасибо. вот кажись все с этой квартирой всё наоборот, возводить надо только стены санузла и делать пол на лагах, а самая жесть это как раз демонтаж всего этого старья.
Я с точки зрения настроения, психологического комфорта, а не трудоемкости даже.
Вот ломают всё, вывозят - я вижу как места больше становится, радуюсь. Все идет как надо.
Потом начинаем новое ставить, клеить и т.д. И вот какую-нибудь декоративную стеночку я в голове себе уже нарисовала так-то, а она получается по другому.
Или покупаю уже самый лучший по отзывам, самый дорогой, мать его, холодильник, а он оказывается все равно не совершенным. Уже не идет всё как надо! И приходится перфекционизм свой ужимать, рубить фантазии. "Ладно, и так сойдет" - без этой фразы не обходился ни один ремонт (.

Хотя... может ты ничего такого и не представляешь изначально)).
 
Хотя... может ты ничего такого и не представляешь изначально)).
Ну я как бы представляю, но больше импровизация и наперед сильно стараюсь не думать об этом) вообще в планах дизайн там интерьера заказать и все дела, но первоначальные действия как то поменять окна и пол, снести перегородки и возвигнуть стены санузла это как бы все равно придется делать, поэтому буду делать поэтапно, а там дальше будет видно как декорировать это все и буду ли вообще.
Деревянный пол на лагах? Не лучше убрать лаги и сделать бетонную стяжку? Ровный пол и выигрыш по высоте.
не, тогда я буду слышать соседей, а они меня. жил я на этих бетонных стяжках с ламинатом поверх, теперь силой не заставишь. тишина в квартире это первостепенное которое перекрывает все остальное, поэтому и переехал в хрущевку древнюю, и пятый этаж без лифта чтоб по потолку никто не ходил, и стены толстенные чтоб не скребся никто и соседи снизу без детей чтоб не топали и не орали. еще под пол этот напихаю минваты в два слоя чтоб наверняка :sleep:
 
не, тогда я буду слышать соседей, а они меня. жил я на этих бетонных стяжках с ламинатом поверх, теперь силой не заставишь. тишина в квартире это первостепенное которое перекрывает все остальное, поэтому и переехал в хрущевку древнюю, и пятый этаж без лифта чтоб по потолку никто не ходил, и стены толстенные чтоб не скребся никто и соседи снизу без детей чтоб не топали и не орали. еще под пол этот напихаю минваты в два слоя чтоб наверняка :sleep:
Можно плавающий пол сделать - стяжку по утеплителю, так делают в различных спецпомещениях, лифтовых, ИТП и прочих помещениях где шум и вибрация.
Важно отсечь стяжку от стены утеплителем.
А потом ещё стенофона надо обязательно проложить под ламинат.
Стяжку обычно армируют в этом случае.
 
Можно плавающий пол сделать - стяжку по утеплителю, так делают в различных спецпомещениях, лифтовых, ИТП и прочих помещениях где шум и вибрация.
Важно отсечь стяжку от стены утеплителем.
А потом ещё стенофона надо обязательно проложить под ламинат.
Стяжку обычно армируют в этом случае.
делал у родителей плавающий пол и подвесной потолок на виброподвесах. здесь это лишнее потому что дорого и потому что достаточно места для пола на лагах.
 
)) А это как ты организуешь? Они ж нарожать могут, или помереть. А на их место молодежь с детьми и собаками. Собачки - это вообще песня.
у них есть собачка, я её не слышу. говорю же шумоизоляция отличная )))
 
2-6-24
На выходных был алковыезд с пивом на природу. ну всмысле не я с пивом, а друган с которым ездил. подтянул его на речку покидать удочку, пожарить картошки в углях да в палатке поночевать наверное последний раз за это лето. он раньше был заядлым туристом. типа осень же уже и скоро зима и это всяко последние теплые деньки. сначала думал что это будет превозмогание, потому что на электричке ехать с час, потом с рюкзаком топать часа три то в гору то под гору, но у него там нога чет повреждена в коленке и поэтому было решено на его машине ехать. уже не так интересно, нет этого ощущения свободы и что свалил далеко от города. а так канеш удобно. по итогу урок извлечен, он выдул 4 литра пива и изменился до неузнаваемости, что даже придумал там себе что то и сам же обиделся) зато я увидел насколько быстро меняется человек от нормального до вообще ненормального. ну я его знаю 30 лет так что никаких неожиданных сюрпризов типа выпить по поводу ты меня уважаешь или еще там каких не было. Кароче - синька гавно. ответственно заявляю. Мне хватило за глаза для счастья картохи в углях с салом и горячего чая на костре)) Щас вот думаю что хотел бы так жить, я не знаю какой это формат такой палаточный чтобы на постоянке, но мне так всяко больше нравится чем жизнь в городе. Бомж может? знаю что в пиндосии первая реакция на чувака с рюкзаком это бездомный. надень на бомжа рюкзак, и вот уже перед тобой не бомж, а авантюрист-путешественник))
Ладно. Это все хорошо а пока что ремонт. пожалуюсь на него. капец как он бесит ска. это вкратце да.
всем трезвых деньков.
пысы. чуть не забыл. утром сегодня качало как с похмелья. пил он а качает меня :CRAZY:
 

Вложения

  • photo_2021-09-12_12-03-40.jpg
    photo_2021-09-12_12-03-40.jpg
    191.7 KB · Просмотры: 14
  • photo_2021-09-12_12-03-50.jpg
    photo_2021-09-12_12-03-50.jpg
    292.6 KB · Просмотры: 14
  • photo_2021-09-13_19-02-02.jpg
    photo_2021-09-13_19-02-02.jpg
    171.3 KB · Просмотры: 14
  • photo_2021-09-13_19-02-07.jpg
    photo_2021-09-13_19-02-07.jpg
    150.5 KB · Просмотры: 14
2-6-24
На выходных был алковыезд с пивом на природу. ну всмысле не я с пивом, а друган с которым ездил. подтянул его на речку покидать удочку, пожарить картошки в углях да в палатке поночевать наверное последний раз за это лето. он раньше был заядлым туристом. типа осень же уже и скоро зима и это всяко последние теплые деньки. сначала думал что это будет превозмогание, потому что на электричке ехать с час, потом с рюкзаком топать часа три то в гору то под гору, но у него там нога чет повреждена в коленке и поэтому было решено на его машине ехать. уже не так интересно, нет этого ощущения свободы и что свалил далеко от города. а так канеш удобно. по итогу урок извлечен, он выдул 4 литра пива и изменился до неузнаваемости, что даже придумал там себе что то и сам же обиделся) зато я увидел насколько быстро меняется человек от нормального до вообще ненормального. ну я его знаю 30 лет так что никаких неожиданных сюрпризов типа выпить по поводу ты меня уважаешь или еще там каких не было. Кароче - синька гавно. ответственно заявляю. Мне хватило за глаза для счастья картохи в углях с салом и горячего чая на костре)) Щас вот думаю что хотел бы так жить, я не знаю какой это формат такой палаточный чтобы на постоянке, но мне так всяко больше нравится чем жизнь в городе. Бомж может? знаю что в пиндосии первая реакция на чувака с рюкзаком это бездомный. надень на бомжа рюкзак, и вот уже перед тобой не бомж, а авантюрист-путешественник))
Ладно. Это все хорошо а пока что ремонт. пожалуюсь на него. капец как он бесит ска. это вкратце да.
всем трезвых деньков.
пысы. чуть не забыл. утром сегодня качало как с похмелья. пил он а качает меня :CRAZY:
в пендосий хайкинг с рюкзаком очень развит, даже толчки стоят по тропам, и кто то ьам еще убирается. Так что чувак с рюкзаком там это зожовец в первую струю, на а еслиф обросший и вонючий то тут все понятно.
 
в пендосий хайкинг с рюкзаком очень развит, даже толчки стоят по тропам, и кто то ьам еще убирается. Так что чувак с рюкзаком там это зожовец в первую струю, на а еслиф обросший и вонючий то тут все понятно.
да вот как раз ниче непонятно. тру хайкеры обросшие и вонючие, а эти от толчка до толчка и от хостела к хостелу передвигаются, какой там нахрен зож. попса блин. смотрел кин на ютюбе как они там по апалачской тропе передвигаются, за ними едет каждый день машина с питанием и они в назначенный час приходят к ней пожрать каждый день =-O :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу