Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2-6-3
Вобщем спица вообще фигово в последние дни. беготня какая то и суета и главное что полнолуние. спать хочу, глаза закрываю и сразу не хочу. это ваще как. вобщем под утро когда уже брезжит рассвет только усыпаю, хорошо что утром не надо бежать на работу и могу после обеда продрыхнуть до самого вечера например. но если я так продрыхиваю то очевидно что опять усну только под утро. замкнутый круг какой то. сегодня утром позвонил ломальщику стен, есть говорю кто ломать стены будет. а он говорит конечно есть, друг, через пол часа подьеду и приценюсь. подьезжает приценяется, и сразу выдает что у него в машине что стоит у подьезда как раз сидит парочка ломальщиков стен с кувалдой и могут прямо вот щас приступить прямо ломать. ну че, вот люблю когда оперативно все решается. вечером вобщем зашел в хату и офигел сколько там пространства без этих перегородок дурацких. может вообще оставить это свободное пространство и не мастрячить перегородку. была вообще трешка, по плану перепланировки двушка должна получиться, а сделать вообще однушку в итоге. чё бы и нет. дышится прям легче и не давят стены. единственный минус что для большого пространства в хрущах низкие потолки, но мне тут сказали что это можно грамотно расположить свет и расставить мебель и будет ниче. кароче пусть дизайнеры там думают. но я уже хочу однушку, а не двушку, есть где развернуться и прямо просторы.
Тут чето надо бы опять бабки зарабатывать начинать, сел за комп и понял что блин не хочется опять в это углубляться вообще. и главное за что браться и че покупать и продавать там на биржах непонятна. как будто мозг пересадили и я отупел раз в пицот и какие тут нахрен аналитика и чутье. ну говорят кстати что после короны тупняки это типа норма. интеллект снижается. а уровень счастья походу возрастает. многие знания же многие печали, следовательно меньше знаний больше щастья. короче в легкой панике блин но счастлив.
вчера гулял с девицей по лесу. чё сказать. нормальная у нее жопа. написал ей седня что она красивая. девица всмысле а не жопа. она там смайлики всякие прислала в ответ. наверное думает что я тоже красивый, с уродом же не пойдешь в глушь лесную гулять где всякое может произойти. надо это вопрос проработать. мне вот только не понравился чай какой она заварила в термосе, мой чай вкусней раз в пицот. что это значит, что хозяюшка из нее так себе или чо? а бывшая девица которой телефон то подарил думает походу что она не бывшая раз ей дорогой подарок подогнал. четко же сказал что за все хорошее что было, а не за все хорошее что будет. вот жеж. тем более сама сбежала. ну и скатертью дорожка типа.
А блин. еще седня шел мимо бани общественной, удобно, она тут рядом. дай думаю зайду да помоюсь воды то нет уже вторую неделю. а баня блин закрыта до среды. зато какой плакатище на стене увидел, чуть не упал со смеху. написано трезвость - великая ценность данная человеку от рождения. (на фоточке ниже прилагается). я чуть не упал потому что это баня этакий гибрид с пивнухой. там в первом отсеке столы такие стоят как в пивнухах немецких, из дерева такие основательные с длинными лавками, за которыми сидят бухие мужики и заливаются пивасом с сушеной рыбехой. трезвость для них ценность ага ))))
ну вроде всё. жив здоров, уже неплохо)
Ты от девиц логику не жди, ты одно говоришь, у них все по другому откладывается и воспринимается:sarcastic: Телефон подогнал, значит в числе потенциальных ухажеров - хрен тебя так просто отпустят:-D
 
Ты от девиц логику не жди, ты одно говоришь, у них все по другому откладывается и воспринимается:sarcastic: Телефон подогнал, значит в числе потенциальных ухажеров - хрен тебя так просто отпустят:-D
если только ухажер от слова ухАдить :-D
 
2-6-6
Кароче пипец. Вчера начал загоняться решением всяких проблем и сразу под вечер прилетела нормальная такая тяга вслед за нервяками. по большей части конечно все связано с ремонтом. До меня дошло почему для большинства это практически праздник, а для меня нихрена не праздник. в моем случае это не поклеить обои, это мать его целый инфраструктурный проект с согласованием перепланировки в администрации района, сносом стен и вообще всего даже с отдиранием штукатурки от стен и потолка, с разбором деревянных полов, заменой электропроводки, переносом труб и созданием квартиры и интерьера вообще заново. за одну неделю и парой таджиков ну никак не обойтись. ну вот как пример такая мелочь - ломальщики стен свернули батарею и сказали об этом после оплаты. хоть спасибо что сказали и ночью мне не позвонили соседи с вопросом какого хрена я их топлю. пришлось вызывать и ждать три часа аварийную бригаду которая перекрыла воду в подвале, соответственно сегодня надо решать вопрос по сварному и переносу труб, это планировалось но вообще не сейчас в авральном режиме. еще мой работник с которым договаривались о подготовке стен решил вдруг уехать на недельку отдыхать. вообще блин чудненько. но в его оправдание четких дат когда он приступит не называлось. а дизайнер интерьера которую взял на заметку по телефонному разговору оказалась по ощущениям домохозяйкой освоившей 3dmax и не имеющей даже какого то офиса и немного немало а целой дизайн студии. студия походу существует только в ее воображении, как и вероятно портфолио сделанных проектов на ее сайте. зато вот денег просит немало))) ну и вишенкой на торте был потерявшийся где то чип из ключа от подъезда где снимаю квартиру) теперь стою под дверьми и жду когда кто нить выйдет или зайдет))) а где его взять чтоб скопировать я хрен его знает, хозяева уехали, а в доме нет знакомых чтоб попросить.
Ну кароче понятно да. Я из этого ремонта выйду либо супер непробиваемым железным человеком, у которого мускул на лице не дрогнет даже если начнется ядерная война, либо конченным неврастеником с дергающимися непроизвольно конечностями и это добьет меня и развалит как добили советский союз гигантские стройки. третьего не дано. а может просто по привычке заранее загоняюсь и хочу чтобы было сделано все и сразу, для тонкой душевной организации алкаша такое в порядке вещей. Сегодня я не пью!!!!! и вчера не пил.
всем бобра!
 
2-6-6
Кароче пипец. Вчера начал загоняться решением всяких проблем и сразу под вечер прилетела нормальная такая тяга вслед за нервяками. по большей части конечно все связано с ремонтом. До меня дошло почему для большинства это практически праздник, а для меня нихрена не праздник. в моем случае это не поклеить обои, это мать его целый инфраструктурный проект с согласованием перепланировки в администрации района, сносом стен и вообще всего даже с отдиранием штукатурки от стен и потолка, с разбором деревянных полов, заменой электропроводки, переносом труб и созданием квартиры и интерьера вообще заново. за одну неделю и парой таджиков ну никак не обойтись. ну вот как пример такая мелочь - ломальщики стен свернули батарею и сказали об этом после оплаты. хоть спасибо что сказали и ночью мне не позвонили соседи с вопросом какого хрена я их топлю. пришлось вызывать и ждать три часа аварийную бригаду которая перекрыла воду в подвале, соответственно сегодня надо решать вопрос по сварному и переносу труб, это планировалось но вообще не сейчас в авральном режиме. еще мой работник с которым договаривались о подготовке стен решил вдруг уехать на недельку отдыхать. вообще блин чудненько. но в его оправдание четких дат когда он приступит не называлось. а дизайнер интерьера которую взял на заметку по телефонному разговору оказалась по ощущениям домохозяйкой освоившей 3dmax и не имеющей даже какого то офиса и немного немало а целой дизайн студии. студия походу существует только в ее воображении, как и вероятно портфолио сделанных проектов на ее сайте. зато вот денег просит немало))) ну и вишенкой на торте был потерявшийся где то чип из ключа от подъезда где снимаю квартиру) теперь стою под дверьми и жду когда кто нить выйдет или зайдет))) а где его взять чтоб скопировать я хрен его знает, хозяева уехали, а в доме нет знакомых чтоб попросить.
Ну кароче понятно да. Я из этого ремонта выйду либо супер непробиваемым железным человеком, у которого мускул на лице не дрогнет даже если начнется ядерная война, либо конченным неврастеником с дергающимися непроизвольно конечностями и это добьет меня и развалит как добили советский союз гигантские стройки. третьего не дано. а может просто по привычке заранее загоняюсь и хочу чтобы было сделано все и сразу, для тонкой душевной организации алкаша такое в порядке вещей. Сегодня я не пью!!!!! и вчера не пил.
всем бобра!
Не ссы! Сделаешь и потом кайфовать будешь:OK: а по поводу ключа либо у соседей попроси, либо в УК или ТСЖ чего там у вас обратись, объясни ситуацию!
 
У меня у самого с ремонтом да и вообще этот вопрос висит. Вчера буквально загонялся, начал вещи разбирать и места нет, точнее запаса места никакого - сразу мысли типа квартира маленькая. Вдруг женюсь, а ребёнок будет. Надо будет что-то новое брать🤷🏻‍♂️ Соотвественно в эту вкладывать нет смысла бабки. А эта вроде нравится, нормальная двушка (не супер большая правда 56 кВ.м), в новом комплексе, в хорошем районе, да и ремонт хороший только - не доделан до конца. Охота вроде балкон перекрасить, одну комнату которая сейчас пустая полностью переделать под небольшой зал/зону отттдыха, ну и там примочки всякие по мелочи типа нагреватели, климат и.т.п. И вот иногда начинают все эти вопросы нагонять, отсюда нервяк)
Делать не делать, вроде и так хорошо, потом чуть ли я не бомж раз не могу квартиру мечты купить сейчас, а вроде мне и не нужна квартира мечты сейчас, или вообще дом надо строить:sarcastic: и вот так вот все это скачет, нет покоя:-D
 
У меня у самого с ремонтом да и вообще этот вопрос висит. Вчера буквально загонялся, начал вещи разбирать и места нет, точнее запаса места никакого - сразу мысли типа квартира маленькая. Вдруг женюсь, а ребёнок будет. Надо будет что-то новое брать🤷🏻‍♂️ Соотвественно в эту вкладывать нет смысла бабки. А эта вроде нравится, нормальная двушка (не супер большая правда 56 кВ.м), в новом комплексе, в хорошем районе, да и ремонт хороший только - не доделан до конца. Охота вроде балкон перекрасить, одну комнату которая сейчас пустая полностью переделать под небольшой зал/зону отттдыха, ну и там примочки всякие по мелочи типа нагреватели, климат и.т.п. И вот иногда начинают все эти вопросы нагонять, отсюда нервяк)
Делать не делать, вроде и так хорошо, потом чуть ли я не бомж раз не могу квартиру мечты купить сейчас, а вроде мне и не нужна квартира мечты сейчас, или вообще дом надо строить:sarcastic: и вот так вот все это скачет, нет покоя:-D
о. вот у меня тоже 56 квадратов. была по проекту трешкой с какими то сплошными микрокоридорами и одними перегородками. сделаю ща из нее однушку под лофт. только как расставить мебель в таком случае нипонятна, площади получается реально мало. о семье и завести кого то на постой и речи не идет (( на западе вообще комнатность считается по количеству спален. наши двушки это их однушки, трешки это двушки итд. для семьи надо еще одну квартиру покупать будет здоровую, с этой ни за что не расстанусь, в ней супер уютно. а уж квартир поменял немало, знаю о чем говорю.
Некоторые конторы по изготовлению чипов делают универсальные открывашки, как для почтальонов и т.п.

Не ссы! Сделаешь и потом кайфовать будешь:OK: а по поводу ключа либо у соседей попроси, либо в УК или ТСЖ чего там у вас обратись, объясни ситуацию!
Нашел я сегодня в квартире где ремонт среди пыли утерянный чип. Прям ощущение пришло что жизнь налаживается. купил суперклей и приклеил его намертво в корпус, теперь фиг куда денется)) вроде бы и такая мелочь а добила меня вчера реально. ну а следом за чипом пришел инженер посмотрел на трубы и сказал ждите позвонят и сделают все трубы как хотите и не надо парица))
а в тсж звонил утром на предмет ключа, там какая то похожая на бухую тетя сказала что сделать чип это официальная блин заявка на которую придет специально обученный блин человек и все это специально куда то надо платить. простой опции, прийти к ним взять чип сделать копию и вернуть, не имеется. идиоты какие то))) я ей так в трубку и сказал - вы че там, идиоты, бл...ь? :sarcastic:
 
2-6-7
А сегодня у меня рубрика "мысли вслух" или "подкину говнеца на вентилятор". Умиляют посты типа сегодня я трезв бла бла бла. а на счетчике неделя и пост сквозит унынием с тоской или эйфорической бравадой. если ты трезв чего же тебя так таращит то, и какая это к хренам трезвость если тебе фигово и на потолок лезешь. не проще ли сказать что нихрена я не трезв, сегодня я без зависимого вещества поэтому мне так хреново и будет хреново еще на продолжительном горизонте времени, но КОГДА я стану трезв это всё закончится. Сразу появляется цель и мотивация вместо самообмана и естественных мыслей навроде зачем такая трезвость если так фигово. так фигово потому что не трезвость, очевидно же. сказать себе 3, а то и 5 лет чтоб мозги на место встали и быть трезвым оно того стоит, но и через год мне будет намного лучше сейчас и так шаг за шагом я до этой трезвости дойду. Самообман и потеря реальности это присуще зависимому человеку, это и отличает трезвого от нетрезвого. сама суть трезвости это адекватная оценка всего происходящего, а не просто пил этанол вчера или нет. Не бояться называть себя алкоголиком сейчас и до конца жизни, принять что нетрезв и через 3 и через 5 лет, в этом трезвости больше в разы больше чем я не пил месяц и называть себя трезвым. Такие дела.
Очень нетрезвый пост кстати получился, и все может быть совершенно иначе :-D :-D :-D
 
Мне 50, «стаж» ок 30 . Я без АА завязывал на 3 года, после психушки. Легко. Но потом возомнил себя излечившимся и , конечно, уплыл в пятилетнее «плавание». За эти пять лет много попыток отказаться от употребления. Наконец получилось. Теперь постоянно в теме. Очень помогает дневник , как ни странно. Ну и общение с собратьями.
 
2-6-7
А сегодня у меня рубрика "мысли вслух" или "подкину говнеца на вентилятор". Умиляют посты типа сегодня я трезв бла бла бла. а на счетчике неделя и пост сквозит унынием с тоской или эйфорической бравадой. если ты трезв чего же тебя так таращит то, и какая это к хренам трезвость если тебе фигово и на потолок лезешь. не проще ли сказать что нихрена я не трезв, сегодня я без зависимого вещества поэтому мне так хреново и будет хреново еще на продолжительном горизонте времени, но КОГДА я стану трезв это всё закончится. Сразу появляется цель и мотивация вместо самообмана и естественных мыслей навроде зачем такая трезвость если так фигово. так фигово потому что не трезвость, очевидно же. сказать себе 3, а то и 5 лет чтоб мозги на место встали и быть трезвым оно того стоит, но и через год мне будет намного лучше сейчас и так шаг за шагом я до этой трезвости дойду. Самообман и потеря реальности это присуще зависимому человеку, это и отличает трезвого от нетрезвого. сама суть трезвости это адекватная оценка всего происходящего, а не просто пил этанол вчера или нет. Не бояться называть себя алкоголиком сейчас и до конца жизни, принять что нетрезв и через 3 и через 5 лет, в этом трезвости больше в разы больше чем я не пил месяц и называть себя трезвым. Такие дела.
Очень нетрезвый пост кстати получился, и все может быть совершенно иначе :-D :-D :-D
В режиме "только отскочил" мозг не мотивируется вообще никакими картинами будущего, в которых отсутствует алкоголь, фантазия в такую сторону просто не работает. Думает человек - вот брошу я пить совсем, и уже через год... - и тут же визуализация сыпется, а дискомфорт усиливается. Механизму-с.
Режет глаза конечно, когда свежевылупившийся ремиссионер начинает выступать - но, в принципе, я и сам таким был, так что Ок. Главное в этом деле - Не-пить!)
 
Чет я запутался. Как перестать бояться алкоголя? - следуя логике стать к нему безразличным и не будет страшен алкоголь. я же безразличен к кокаину ну и не боюсь его ваще и не думаю об нем. Но с другой стороны если я не боюсь алкоголя то значит бдительность моя на нуле и я в опасносте. это как не бояться медведя и пойти в лес где он живет и быть им скушатым. или бояться но таки пойти прихватив ружжо и скушать медведя, или еще одна опция - не бояться медведя, но зная что он живет в лесу взять бутеров и пойти в парк.
мда. иногда я ем медведя, а иногда медведь ест меня. хмммм. как все сложно в этой жизни и как не бояться того опасность чего ты знаешь и представляешь? так ведь можно с катушек съехать и бояться ваще всего даже с чем никогда в жизни не столкнешься. =-O
 
Чет я запутался. Как перестать бояться алкоголя? - следуя логике стать к нему безразличным и не будет страшен алкоголь. я же безразличен к кокаину ну и не боюсь его ваще и не думаю об нем. Но с другой стороны если я не боюсь алкоголя то значит бдительность моя на нуле и я в опасносте. это как не бояться медведя и пойти в лес где он живет и быть им скушатым. или бояться но таки пойти прихватив ружжо и скушать медведя, или еще одна опция - не бояться медведя, но зная что он живет в лесу взять бутеров и пойти в парк.
мда. иногда я ем медведя, а иногда медведь ест меня. хмммм. как все сложно в этой жизни и как не бояться того опасность чего ты знаешь и представляешь? так ведь можно с катушек съехать и бояться ваще всего даже с чем никогда в жизни не столкнешься. =-O
Ну вот ты знаешь что в лесу живёт медведь, ты его не боишься но разумно остерегаешься, если тебе надо в лес - то берёшь ружжо и идёшь, делаешь что надо и возвращаешься, не встретил медведя - и хорошо. А если не надо в лес, то и не идёшь потому что там живёт медведь и всем будет лучше если ты с ним не встретишься и тебе и ему ) а бояться вообще не нужно, это контрпродуктивно )
 
Чет я запутался. Как перестать бояться алкоголя? - следуя логике стать к нему безразличным и не будет страшен алкоголь. я же безразличен к кокаину ну и не боюсь его ваще и не думаю об нем. Но с другой стороны если я не боюсь алкоголя то значит бдительность моя на нуле и я в опасносте. это как не бояться медведя и пойти в лес где он живет и быть им скушатым. или бояться но таки пойти прихватив ружжо и скушать медведя, или еще одна опция - не бояться медведя, но зная что он живет в лесу взять бутеров и пойти в парк.
мда. иногда я ем медведя, а иногда медведь ест меня. хмммм. как все сложно в этой жизни и как не бояться того опасность чего ты знаешь и представляешь? так ведь можно с катушек съехать и бояться ваще всего даже с чем никогда в жизни не столкнешься. =-O
Философское у тебя сегодня настроение) Логическая ошибка: опасно не равно бояться. Достаточно знать. У меня к 2 годам трезвости мозг так и не стал ассоциировать алкоголь с опасностью, и наверное уже не станет. Но с другой стороны, и не напоминает о его существовании. Как с условным кокаином - что меня устраивает, так как это в принципе здоровое отношение, без мистификаций. Рациональный не-выбор.
 
Прочитал я твое сообщение и теперь буду бояться того, что оказывается можно бояться алкоголя и через 2,5 года после того, как последний раз его нюхал. :SCRATCH:
Навеяло.
Идет девочка по кладбищу и плачет. Видит дяденьку и просит:
— Проводите меня через кладбище, а то я боюсь!
— Пойдем!
Дошли до выхода, дяденька и спрашивает:
— А чего боишься-то?
— Покойников.
— Хм, а чего нас бояться?

Устанешь боятся, как и держаться на силе воле. Знание эффективнее особенно когда хорошо прочувствованное.
 
Прочитал я твое сообщение и теперь буду бояться того, что оказывается можно бояться алкоголя и через 2,5 года после того, как последний раз его нюхал. :SCRATCH:
реальные пацаны всегда на измене (с) :-D
Да, я боюсь что в один момент мне его так захочется употребить по каким то причинам, что я не смогу ничего с собой поделать. назад в это болото совсем не хочется. и если не бояться алкоголя, как не бояться жареной курицы или пироженного, то равносильно ли это тому чтобы когда нибудь взять и сожрать водяры. риторически очень всё.
Рациональный не-выбор.
У зависимого делает выбор его зависимость. зная последствия кокаина я выберу его не выбирать, потому что у меня нет от него зависимости, но я зависим от алкоголя и насколько мой выбор пить или нет в какой то момент станет моим выбором.. рациональность не-выбора в плане бухла осталась далеко в прошлом, лет так 20 назад когда я только начинал, а сейчас имею зависимость.
 
Последнее редактирование:
Навеяло.
Идет девочка по кладбищу и плачет. Видит дяденьку и просит:
— Проводите меня через кладбище, а то я боюсь!
— Пойдем!
Дошли до выхода, дяденька и спрашивает:
— А чего боишься-то?
— Покойников.
— Хм, а чего нас бояться?

Устанешь боятся, как и держаться на силе воле. Знание эффективнее особенно когда хорошо прочувствованное.
))) не сила воли точно, а определенно полученные знания. вперемешку со страхом будущих перспектив, именно это стало фундаментом. то что изнутри идет. а сила воли, мне кажется, это какие то внешние обстоятельства и результат давления на личность когда личности не хочется но через силу приходится делать. вообщем непринятие, но повиновение обстоятельствам вопреки своему желанию. у меня желание стать трезвым совершенно искренне, у меня нет внешних обстоятельств, всем на мой алкоголизм пофигу и никто ни разу не сказал что пора завязывать, даже в наркологию приехал сдаваться на такси сам, а не под белы рученьки привели.
 
Последнее редактирование:
))) не сила воли точно, а определенно полученные знания. вперемешку со страхом будущих перспектив, именно это стало фундаментом. то что изнутри идет. а сила воли, мне кажется, это какие то внешние обстоятельства и результат давления на личность когда личности не хочется но через силу приходится делать. вообщем непринятие, но повиновение обстоятельствам вопреки своему желанию. у меня желание стать трезвым совершенно искренне, у меня нет внешних обстоятельств, всем на мой алкоголизм пофигу и никто ни разу не сказал что пора завязывать, даже в наркологию приехал сдаваться на такси сам, а не под белы рученьки привели.
Сила воли это инструмент сознания, софта - тогда как зависимость поражает тело и мозг, то есть хард. Влиять первым на второй напрямую не получиться, обратная иерархия - но понимая концепцию болезни можно создать условия, то есть воздержание. Я твердо убежден, что человек способен избавиться от зависимости и жить себе, соблюдая правила безопасности, касающиеся не только алкоголя - но вполне необременительные. И тогда стрессовая ситуация даст отклик: можно выпить, которую легко проигнорировать. Вот это - можно выпить - навсегда, но это не зависимость, это часть опыта. Зависимость это - надо выпить, и разница колоссальная. Мне и сейчас при определенных обстоятельствах хочется скорее покурить и поесть, а про алкоголь и другие наркотики я знаю, что ещё есть и такие методы.
 
Да, я боюсь что в один момент мне его так захочется употребить по каким то причинам, что я не смогу ничего с собой поделать
Осмелюсь предположить, что на больших сроках воздержания желание употребить уже не будет носить такого непреодолимого, импульсивного, императивного (повелительного) характера. Желание со временем будет притупляться, как боль от раны и реализация его может произойти только в результате длительного торга и анализа, пусть и с неправильными выводами . Только не кидайтесь в меня обмоченными тряпками, "дедушки" нашего дела.
 
Чёт вы загнались! Я вообще как-то ровно к алкоголю, страха нет, но есть опаска. Помню ещё хорошо все те состояния жёсткого невроза до которого он меня довёл, ну нее…. Из-за этого наверное нет страха что когда либо забухаю. Не хочу и все. Плюс все мои хобби и цели никак не вяжутся с употреблением.
Да, теперь ещё слишком много знаю на эту тему, по этому иллюзий никаких не испытываю!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу