Страшно...

LinaChan

Хорошо работает еще и политика поощрения себя, когда отказался от выпивки, провел трезвые выходные, да и просто перетерпел какое-то время тягу. Побаловать себя, похвалить, купить какую-нибудь вкусняшку или вещь, сходить в салон красоты или купить билеты в театр. Получишь массу дополнительных положительных эмоций. В голове будет откладываться, что не пить - куда лучше, чем нажираться. И постепенно-постепенно неосознанное станет осознанным.
Я очень природу люблю .Вот сейчас из лесу вернулись.Красота....😊
 
Утром проснулась с сопливым настроением.Поплакала,выпила валерьянки,поела,успокоилась.
Доброго всем утра и плодотворного понедельника!
 
Утром проснулась с сопливым настроением.Поплакала,выпила валерьянки,поела,успокоилась.
Доброго всем утра и плодотворного понедельника!
Привет)
А чего плакала?)) Да еще с утра? Включила бы музыку повеселей, да зарядку сделала, не?
Уж на что я ленивая задница, но и то скачу по утрам под бодрые ритмы, если чувствую, что настроение пасмурит. Потом чашку кофе с пенкой и топпингом, ммм...вроде и плакать уже ниалле!)
 
Я очень природу люблю .Вот сейчас из лесу вернулись.Красота....😊

В свое время, на протяжении нескольких лет, не было у меня трезвых выходных. Всякую пятницу пьяный, в воскресенье, как говно лежишь. И так год за годом. Ничего не видел.

Когда стал потихоньку вылезать из алко-ямы и выходить в трезвые выходные на природу, в парк, в город, смотрел на все вокруг широко открытыми глазами, жадно вдыхал свежий воздух и жмурился на солнце. Я был в шоке от того, насколько загнал себя пьнством, насколько, казалось бы, простые и естественные для здорового человека вещи, стали далекими и диковинными.

Сейчас твердо понимаю, что не променяю все эти вещи на бутылку. Несравненно дороже они, чем пузырь водки.
 
В свое время, на протяжении нескольких лет, не было у меня трезвых выходных. Всякую пятницу пьяный, в воскресенье, как говно лежишь. И так год за годом. Ничего не видел.

Когда стал потихоньку вылезать из алко-ямы и выходить в трезвые выходные на природу, в парк, в город, смотрел на все вокруг широко открытыми глазами, жадно вдыхал свежий воздух и жмурился на солнце. Я был в шоке от того, насколько загнал себя пьнством, насколько, казалось бы, простые и естественные для здорового человека вещи, стали далекими и диковинными.

Сейчас твердо понимаю, что не променяю все эти вещи на бутылку. Несравненно дороже они, чем пузырь водки.
Подписываюсь под каждым твоим словом!!!
 
Привет)
А чего плакала?)) Да еще с утра? Включила бы музыку повеселей, да зарядку сделала, не?
Уж на что я ленивая задница, но и то скачу по утрам под бодрые ритмы, если чувствую, что настроение пасмурит. Потом чашку кофе с пенкой и топпингом, ммм...вроде и плакать уже ниалле!)
Сложные дни эмоционально,завтра годовщина смерти мамочки.Мы были очень-очень близки и неразлучны.Как близнецы связь была.Сегодня начались дела к завтрашнему дню.Вот и нахлынуло.
Вообще декабря боюсь,смерть мамы,смерть бабушки,и мои две операции с остановкой дыхания 28 и через год 29 числа.
Сейчас вроде отпустило,бодрюсь.
 
Сложные дни эмоционально,завтра годовщина смерти мамочки.Мы были очень-очень близки и неразлучны.Как близнецы связь была.Сегодня начались дела к завтрашнему дню.Вот и нахлынуло.
Вообще декабря боюсь,смерть мамы,смерть бабушки,и мои две операции с остановкой дыхания 28 и через год 29 числа.
Сейчас вроде отпустило,бодрюсь.
Ясно.
Да, есть такие тяжелые дни для каждого из нас.
Их просто нужно постараться пережить, никуда не деться от этого. Держись, алкоголь тут точно не помощник.
Сходи в церковь, если верующая, поставь свечи за упокой близких, помолись, как умеешь. Это помогает.

Не бойся декабрь, это всего лишь один из месяцев в году и только. Кто знает, сколько еще всего может случиться хорошего для тебя в каком-нибудь декабре)
 
Ясно.
Да, есть такие тяжелые дни для каждого из нас.
Их просто нужно постараться пережить, никуда не деться от этого. Держись, алкоголь тут точно не помощник.
Сходи в церковь, если верующая, поставь свечи за упокой близких, помолись, как умеешь. Это помогает.

Не бойся декабрь, это всего лишь один из месяцев в году и только. Кто знает, сколько еще всего может случиться хорошего для тебя в каком-нибудь декабре)
Я то понимаю,что жизнь состоит не только из позитивных дней.Дала себе поплакать утром,чтоб не держать в себе эмоции.Попила кофий с шоколадным печеньем.Настраиваю себя на хорошие мысли.
Спасибо всем за поддержку и вообще форуму.Очень помогает не зациклится в себе.
 
Здавствуйте форумчане.Поздравляю всех С Новым Годом!Пусть Вам будет счастье!Всем хорошего праздничного настроения.
У меня всё хорошо. Закупилась виноградом,селёдку под шубой приготовила.В бокал налью Швепс:-D.
 
Здавствуйте форумчане.Поздравляю всех С Новым Годом!Пусть Вам будет счастье!Всем хорошего праздничного настроения.
У меня всё хорошо. Закупилась виноградом,селёдку под шубой приготовила.В бокал налью Швепс:-D.
Привет!
Тебя тоже С Новым Годом! Пусть он будет радостным и трезвым!))
А я ,пожалуй ,вообще без бокалов буду,-налью сок в стакан.Хочу избавиться от этих ложных проалкогольных убеждений.
 
Уже становится доброй, хорошей традицией - 31 декабря, вечером выходить гулять по городу. Уже появились любимые места гуляния в этот вечер, есть места, куда ходить не стоит - это места большого скопления людей и шума.

С наступившим вас!

20181231_210024.jpg
 
Всем привет!С праздниками!Всем терпения и хорошего настроения.У меня все хорошо,аж не привычно как то😊На новый год ела виноград,еле успела кстати.Шампанского не было на столе ваабще.Брат купил себе и пил с другом у себя в комнате.В гостях отнеслись к моей трезвости ровно.На неделе были у меня гости и с пивом и с водкой,я пила безалкогольное пиво и не тянуло ваабще😊Сегодня у кумовей прям чуть в рот не заливали.Брат меня поддержал и тоже пил кампот.Свалили мы из гостей быстро😂Сижу дома пью имбирный чай,пеку супер шоколадный торт😍
 
Утро доброе.У меня по утрам есть неприятное чувство.Уже несколько дней я просыпаюсь с чувством бодуна.Не сильным конечно но неприятным.Он проходит после завтрака.Может кто нибудь сталкивался и как убрать его.Вечером до сна ем йогурт и естественно не пью алкоголь.
 
Утро доброе.У меня по утрам есть неприятное чувство.Уже несколько дней я просыпаюсь с чувством бодуна.Не сильным конечно но неприятным.Он проходит после завтрака.Может кто нибудь сталкивался и как убрать его.Вечером до сна ем йогурт и естественно не пью алкоголь.
Привет!
Сухое похмелье - известное, распространенное явление из раздела психосоматики.
Его, обычно, вызывает цепь событий, приводивших ранее к употреблению и , соответственно к похмелью.
Психосоматика лечится так же как болезнь. Рассол, аспирин.
В скором времени проходит. Проходит с получением нового опыта.
 
Да, это мозговые выкрутасы такие.
У меня первые 4 месяца по пятницам и субботам было что-то подобное. Особенно спал тогда плохо, уснуть подолгу не мог, а на утро весь больной.
Со временем должно отпустить.
 
Да, это мозговые выкрутасы такие.
У меня первые 4 месяца по пятницам и субботам было что-то подобное. Особенно спал тогда плохо, уснуть подолгу не мог, а на утро весь больной.
Со временем должно отпустить.
Доброе утро.Возможно это действительно с недосыпом связанно.Последнее время сплю по 6 часов,а мне 9-10 надо что бы выспаться.Надо перестроить график😒
Голова ещё переодически побаливает,хотя не у меня одной.
Стала больше общаться с соседкой,она моложе меня лет на восемь и непьющая😊Стала ловить кайф от посиделок в чайных и булочных.Там оказывается столько видов чая😍А вкусняшек..м...Раньше не заходила в такие места,там же пиво не продают😂
 
Привет!
Сухое похмелье - известное, распространенное явление из раздела психосоматики.
Его, обычно, вызывает цепь событий, приводивших ранее к употреблению и , соответственно к похмелью.
Психосоматика лечится так же как болезнь. Рассол, аспирин.
В скором времени проходит. Проходит с получением нового опыта.
У меня он проходит после чая и плотного завтрака,просто просыпаться с таким не очень приятно.Рассола нет,а аспирин принимаю только в редких случаях,у меня капилляры близко и от аспирина или кальция носом кровь хлещет до скорой😩
 
Привет. Молодец, продолжай в том же духе.
На свете очень много всего интересного, вкусного и полезного - и многое из этого мы пропускаем по причине своего пьянства.
Я прошлым летом в одном заведении подсмотрел рецепт обалденного б/а коктейля из смеси манго и облепихи. Теперь по выходным частенько себе делаю. Но нет ничего вкуснее обычной прохладной воды, когда например пробежишь на дорожке километров 5, и с тебя 7 потов сойдет.

Также из ранних воспоминаний в память врезалось, что после 2-х месяцев примерно, в знакомой музыке стал слышать новые ноты, которые в употребе не слышал. Этим был впечатлен, да и вообще, пристрастия изменились впоследствии.

Так-то когда бухаешь, все выглядит, как серо-черный грязный снег около дороги. Размазываешь эту серо-черную жижу день ото дня, от недели к недели, из года в год. То на отходняках, то нервы, то тяга долбит, а жить не живешь, просто какое то одно пустое мучение. Когда это осознаешь, то в такое великое недоумение приходишь, и спрашиваешь сам себя: Господи, а разве для этого я рождался? Вот уже и пол-жизни прошло, а что видел?

В-общем, смотри, наблюдай, анализируй свое состояние, отмечай и дальше плюсики. Дальше-интересней.
 
Назад
Сверху Снизу