Страшно...

Про выпивку-а как не гонять мысли,на форуме же сижу:)Это как :"не думай про слона,не думай про слона":-D
Мой алкодемон пока ещё спит.Спать он может и неделю и три месяца.
Настрой,да не знаю,я простуду пока лечу.Нервы вроде успокоились.Про якорь думала,теперь надо найти запах.
А вообще про планы:не хочу сейчас кидаться в крайности,ну спорт,ПП и всё такое.Мне кажется меня только депресняк накроет.Пойду тихонько.
Как тебя, такую здравомыслящую, угораздило заболеть?
Полностью поддерживаю твой подход! *THUMBS UP**THUMBS UP*
Алкодемона в клеточку посадить. На 10 дней трезвости подарить ему новый замочек. Клеточку покрасить .... )))
 
Как тебя, такую здравомыслящую, угораздило заболеть?
Полностью поддерживаю твой подход! *THUMBS UP**THUMBS UP*
Алкодемона в клеточку посадить. На 10 дней трезвости подарить ему новый замочек. Клеточку покрасить .... )))
Заболеть-простыть или заболеть-алко?
А клеточку покрасить это можно,красить я люблю:biggrin:
 
алкашкой заболеть)))
Думаю это с юных лет пошло.Театральничать,пострадать,художник и поэт должен биться в муках,пить и в угаре писать картины высасывая свою энергию.У меня канечно не всё так бурно было,но мысли присутствовали.Наверно заигралась.Ну,это было в голове,а потом мой алкодемон и пришёл на зов*CRAZY*
 
Утро доброе.Я лентяй.Вчера перед сном мысли были,вот возьми запиши...Уснула.

Снился мне большой белый лайнер с красными ковровыми дорожками и встречающие.И я среди них.Встречала я собаку-маленького рыжего кобелька.Причем с вкусняшками которые размером были с него.
 
Последнее редактирование:
Вот и проснулся мой алкодемон.
Весь день ловлю себя на мысли-чем заменить шампанское на НГ.Много лет традиция сжигания бумажки с желаниями и в бокал.Для меня Новый Год самый любимый праздник,детское ожидание чуда.Думала,думала...Сейчас мысль-стоп!Надо не обманывать себя,а надо менять.Завести новую традицию!
Я таки заложник алко:)
 
Вот и проснулся мой алкодемон.
Весь день ловлю себя на мысли-чем заменить шампанское на НГ.Много лет традиция сжигания бумажки с желаниями и в бокал.Для меня Новый Год самый любимый праздник,детское ожидание чуда.Думала,думала...Сейчас мысль-стоп!Надо не обманывать себя,а надо менять.Завести новую традицию!
Я таки заложник алко:)
Срочно клетку перекрасить алкодемону!!!
На Кубе 12 виноградин съедают под бой курантов. Если успел - сбудется желание.
 
Срочно клетку перекрасить алкодемону!!!
На Кубе 12 виноградин съедают под бой курантов. Если успел - сбудется желание.
Класс:)Спасибо возьму на заметку!
 
Вот и проснулся мой алкодемон.
Весь день ловлю себя на мысли-чем заменить шампанское на НГ.Много лет традиция сжигания бумажки с желаниями и в бокал.Для меня Новый Год самый любимый праздник,детское ожидание чуда.Думала,думала...Сейчас мысль-стоп!Надо не обманывать себя,а надо менять.Завести новую традицию!
Я таки заложник алко:)
Привет)).

Традиции придётся ломать. Если хочешь жить трезвой.
Человек обставляет свою жизнь неким антуражем, декорациями. За годы употребления (и в праздники и от грусти) накапливается куча якорей.
Лично меня на мысли об алкоголе, в первое время трезвления, наталкивало очень многое. Кино, музыка, даты, погода, традиции (послебанные например))).
Понятное дело что первопричиной тяги являются не сами эти факторы, а мой алкоголизм. Но избегать их (особенно в первое время) необходимо.
Меняй маршрут по дороге домой с работы, не мимо "любимого" магазина. Не слушай ту музыку которая "рвала душу" во время возлияний. Откажись на время от еды которая ассоциируется с закуской.
Не печалься по поводу потери всего этого. Оно не потеряется и со временем вернётся. И поверь это будут чудесные открытия. Оказывается холодец вкусен сам по себе, без "вотки", шашлык - без коньяка, а креветки (о ужас!!!) можно есть без пива. Любимые книги/фильмы/музыка можно "употреблять" трезвым, и с гораздо большим удовольствием.
Не бойся ломать традиции. И чётко помни о правиле "чистых" рук, дома.

П.с. У меня лет семь был такой загон, что если я услышу "Уайт раббита" - это к срыву.
Очень напоминало старую психологическую байку про "только не думай о белой обезьяне"))).
И песня то вроде не хитовая по сегодняшним дням, а звучала из каждого утюга, как по закону подлости. Выходил некий символизм, прямо по старику Фрейду. Следуй за кроликом. Глубока кроличья нора.
И ведь каждый раз напивался.:facepalm:
 
Последнее редактирование:
Привет?Yo-Ho.Спасибо!Понимаю,что нужно менять.Алкахи дома никогда не было,с этим проще,да и на работу я не хожу,работа у компа весь день дома.Все мои забухи,это по поводам(праздникам) как бы.Тут для меня не пить первой рюмки.С едой тоже нет якорей,могу есть всё со всем:)А вот антураж это да,тут тяжелее.Природа,рыбалка...тяпнуть у костра,или тяпнуть в дождливое утро на рыбалке...тут якорей много.Буду избавляться по ходу дела.Надеюсь.
Спасибо за музыку *IN LOVE*
 
Доброе утро.Настроение хорошее,а вот с простудой как всегда,ночью температура и утром бронхит.Из-за этого не помню,что снилось.Но точно не кошмары.
Два дня не пью ничего успокоительного,вместо него утром ввела черный шоколад.
Валерьянка,Барбовал и травяной сбор стоят на всякий случай на полочке.
Читать начала уставать,наверно перебор информации для моего мозга,думаю буду дозировать чтение и перенесу на первую половину дня.
 
Да, менять придется очень многое. На первое время просто избегай мест, где пила, обстоятельств и прочие провоцирующие факторы. Через несколько месяцев тяга значительно уменьшится, станет легче.

Это время надо использовать для саморазвития. Искать новые занятия, хобби, места для отдыха, места силы, новых или старых непьющих знакомых. Таким образом, ты будешь проводить над собой работу, с каждым днем удаляться от алко-якорей.

Если ничего не делать, то неизменно тяга будет побеждать, и ты снова и снова будешь употреблять алкоголь.
 
Да, менять придется очень многое. На первое время просто избегай мест, где пила, обстоятельств и прочие провоцирующие факторы. Через несколько месяцев тяга значительно уменьшится, станет легче.

Это время надо использовать для саморазвития. Искать новые занятия, хобби, места для отдыха, места силы, новых или старых непьющих знакомых. Таким образом, ты будешь проводить над собой работу, с каждым днем удаляться от алко-якорей.

Если ничего не делать, то неизменно тяга будет побеждать, и ты снова и снова будешь употреблять алкоголь.
Домосед я и с друзьями не особо,избавляться не от кого.Скорее надо на оборот, вытаскивать себя из норки.Мне тяжело в новых компаниях,я неуютно чувствую себя при "чужих"людях.Лет в 20 у меня были ПА на открытых пространствах с большим скоплением людей.После Японии прошли.
Работать над этим надо,согласна.Но я "тупенькая троишница":-D,первые дни когда читала форум,вообще не могла понять многих вопросов:что будешь делать,как выбираться?
Я:-Всмысле?Откуда я знаю =-O
Сейчас только в себя прихожу.
У меня ощущения ,что я в Хогвартс попала,вот тебе мантия,выбери палочку,а магии учись сама,заклинания мы тебе подскажем,а станешь ли ты волшебником и каким волшебником,зависит от тебя!
Вот.O:-)
 
Я тоже не люблю большие скопления людей, не очень комфортно ощущаю себя с малознакомыми.
Но нам и не надо во что бы то ни стало себя тащить в люди, у нас задача другая.

Нам нужно найти разумный баланс между своим душевным комфортом и внешним миром.

Используй свои черты характера себе на пользу. Подумай, какие занятия, хобби были бы тебе приятны и интересны, начни потихоньку занимать ими свободное от выпивки время.

Понимаешь, тут универсального метода не пить нет. Болезнь у всех протекает одинаково, а вот методы лечения (вернее-перехода в ремиссию, ибо неизличимы) каждому подходят свои. Нужно искать, пробовать. И обязательно прислушиваться к своему организму.
 
Я тоже не люблю большие скопления людей, не очень комфортно ощущаю себя с малознакомыми.
Но нам и не надо во что бы то ни стало себя тащить в люди, у нас задача другая.

Нам нужно найти разумный баланс между своим душевным комфортом и внешним миром.

Используй свои черты характера себе на пользу. Подумай, какие занятия, хобби были бы тебе приятны и интересны, начни потихоньку занимать ими свободное от выпивки время.

Понимаешь, тут универсального метода не пить нет. Болезнь у всех протекает одинаково, а вот методы лечения (вернее-перехода в ремиссию, ибо неизличимы) каждому подходят свои. Нужно искать, пробовать. И обязательно прислушиваться к своему организму.
Стараюсь пока не бежать перед паровозом:)А хобби...У меня вся работа хобби,дальше реально просто некуда.Поживём увидим,сегодня я не пью:)
 
Еще хотел бы поделиться. Мне на первых порах очень помогали путешествия выходного дня. Пусть на пару дней, но смена обстановки очень неплохую встряску давала. Планировал поездки на месяц вперед, покупал билеты на поезд, бронировал жилье, и ехал. Люблю фотографировать.

В итоге - трезвые выходные, да еще и масса новых эмоций от увиденного.
В небольших городках можно и погулять спокойно, и на природе помедитировать, и что-то интересное в историческом плане узнать.
 
Еще хотел бы поделиться. Мне на первых порах очень помогали путешествия выходного дня. Пусть на пару дней, но смена обстановки очень неплохую встряску давала. Планировал поездки на месяц вперед, покупал билеты на поезд, бронировал жилье, и ехал. Люблю фотографировать.

В итоге - трезвые выходные, да еще и масса новых эмоций от увиденного.
Спасибо,подумаю,я давно в горы хотела:)
Но не в этот месяц.Сложный он у меня эмоционально будет.Годовщина смерти мамы и бабушки.С мамой очень близки были,как близнецы.Эмоциональная нить была канатом.Для меня её смерть была страшным потрясением.5 дней больницы и смерть её и похороны,я не выпила ни капли.Потом да,подбухивала.Сейчас очень надеюсь на себя,перебыть годовщину трезвой и оставаться трезвой после.
 
Конечно, надо на сухую эти моменты переживать...
Ибо выпивать в таких ситуациях - бессмысленное совершенно занятие. Людей не вернуть, и легче себе не сделать.

Бессмысленное занятие.
 
Доброе утро.Настроение как ни странно хорошее,не смотра на мой грипп и разбитое самочувствие.Обычно я очень вредная когда болею.Спать правда хочется постоянно.
Алкодемон спит,а у меня мысли.Оставлю тут:
По поводу тяги,вспомнила,что часто тяга появлялась где-то за 4-5 дней до критических дней.Гормоны,перепады настроения.Надо аккуратнее прислушиваться к себе,возможно это зона риска.
 
Назад
Сверху Снизу