Страшно...

Не тянет пока..Пока,но читая форум знаю,что подкрадется демон обязательно.Перестраиваюсь потихоньку:чай вкусный,прогулки с непьющий подругой,хобби подтягиваю,книги покупаю любимые,зарядку делаю.Готова к пмс(торт шоколадный наваяла)😂Сегодня на прогулке мысли крутила:Вот мозг сначала в ужасе был от мысли"навсегда",сегодня эта мысль не так страшна была.Но расслабляться рано...
 
Про навсегда-лучше думать. Это действительно может тяготить и пугать. Проще - не пью сегодня, и быстренько дальше мысли переключай на что-нибудь другое.
 
Вот мозг сначала в ужасе был от мысли"навсегда",сегодня эта мысль не так страшна была.Но расслабляться рано...
Это проблемы начального этапа. Позже эта мысль будет только радовать - никогда не пить - да этож офигенно.
Разные мнения есть, но я не советую зацикливаться на «не пью сегодня». Вырабатывать надо генеральную линию отношения к алкоголю, приходить к пониманию что он в целом не нужен, чтобы от мысли о его отсутствии в жизни навсегда возникало облегчение. А «не пью сегодня» оставить для преодоления внезапно нахлынувшего желания впороть.
Хотя как показывает практика - если это желание возникло, то мало что помогает, человек идёт и бухает, забывая все мантры.
Поэтому подход с генеральным отказом от алкоголя и тут работает лучше.
 
Здравствуй форум.В этом году решила начать любить себя.Ну хотя бы попробовать😊 Вообще вспоминая от чего на меня накатывало,чувство злости или раздражения,от того,что я не хотела что-то делать,но делала.Теперь пытаюсь перестроиться.Побыть эгоисткой немного.Если накатывает злость, мысленно представляю себе в защитном коконе и представляю как все плохое от него отскакивает.Стала отказывать если меня это тяготит.Всех денег не заработать,всем знакомым не угодить.Пусть останутся те кто мне подходит и не ест ложкой мозг.Сейчас уже не так страшно говорить нет.Надоело быть удобной☺️
 
Здравствуй форум.В этом году решила начать любить себя.Ну хотя бы попробовать😊 Вообще вспоминая от чего на меня накатывало,чувство злости или раздражения,от того,что я не хотела что-то делать,но делала.Теперь пытаюсь перестроиться.Побыть эгоисткой немного.Если накатывает злость, мысленно представляю себе в защитном коконе и представляю как все плохое от него отскакивает.Стала отказывать если меня это тяготит.Всех денег не заработать,всем знакомым не угодить.Пусть останутся те кто мне подходит и не ест ложкой мозг.Сейчас уже не так страшно говорить нет.Надоело быть удобной☺️
Общаться с теми, кто поднимает твою самооценку, не допускать недостойного поведения в отношении себя.
Не путать недостойное поведение и недостатки)))
Удачи!
 
Всех денег не заработать,всем знакомым не угодить.

Совершенно верно. Нужно понимать, что алк, как человек хронически больной - надеюсь, тебя это не обижает? (также как например диабетики, люди с онкологией и тд), должен определенно перестраивать свою жизнь и вносить в повседневную деятельность определенные ограничения. Но нам повезло больше, чем тем же диабетикам. Те страдают на физическом уровне, нам же нужно перестроить свой внутренний мир и внести некоторые, небольшие корректировки во внешнем окружении. И все будет в порядке.

Перестраиваться обязательно придется, иначе ничего не получится. Я годами пытался не пить, и срывался после небольших сроков, пока не сменил работу с опаршивевшими коллегами и не навел порядок в личной жизни. Сидел и не понимал - отчего, почему, откуда эта тяга долбит, почему все время хочется нажраться? И кактусом себя представлял много раз, и коконом в броне - ничего не помогало - 1-2 месяца, и снова пьянство.

Смотри только не переусердствуй с освобождением от тяготеющих оков :) Надо различать разумный эгоизм и эгоцентризм. Жить на что-то тоже нужно, иначе с голоду недолго помереть, сейчас никто никому не нужен. И людям тоже помогать надо - чтобы не стать скотинкой бесполезной. Но по мере своих сил - т.е. с учетом ограничений, о которых ты сама знаешь
 
Доброе утро!


Снился мне сон,яркий но страшный🙃.
Природа,компания,красиво и холодно.Снег лежит,костер горит.Предложили мне согреться и ... Я прям четких мыслей не помню,но было что-то про уговор с собой:"всего лишь три рюмки".И снится мне,что я уже пьяная продолжаю где-то.Мерзкое чувство,мысли:"зачем".Но дальше интереснее,снится утро и будун сильный,с головной болью,тошнотой,трясучкой и страхом,во всех красках как наяву.И я пью пиво,прячусь,выпиваю прилично,чувство стыда и злости на себя,прячу на вечер ещё большую бутылку.Отварачтваюсь от людей,пахнет ведь перегаром.Дальше не помню😴
Как я сейчас рада,что это сон😊.Нельзя расслабляться.Мозг помог,подкинул дров для раздумий🙂
Всем хорошего дня.
 
Ну это обычное для нас. Сон, как проявление бессознательного, дает тебе информацию о том, что тяга на том или ином уровне мозговой активности у тебя присутствует. Либо на бессознательном уровне, либо ты просто не отфиксировала мысли о выпивке.

Позволю себе пару советов - купи витаминов группы B - особенно важны для нас витамины B1 (тиамин) и B6 (пиридоксин). Хорошие таблы - "Берокка", "Мультитабс Б-комплекс". Берокка правда дорогие, но толк есть. И пропей их курсом 30 дней.

И если еще не читала А. Карра - то начинай это делать сейчас, не откладывай.
Вполне вероятно, что тяга из подсознательных глубин в скором времени обретет вполне выраженные черты, и к этому надо быть готовым. Канонически - это где-то начало второго месяца - третий месяц.
 
Ну это обычное для нас. Сон, как проявление бессознательного, дает тебе информацию о том, что тяга на том или ином уровне мозговой активности у тебя присутствует. Либо на бессознательном уровне, либо ты просто не отфиксировала мысли о выпивке.

Позволю себе пару советов - купи витаминов группы B - особенно важны для нас витамины B1 (тиамин) и B6 (пиридоксин). Хорошие таблы - "Берокка", "Мультитабс Б-комплекс". Берокка правда дорогие, но толк есть. И пропей их курсом 30 дней.

И если еще не читала А. Карра - то начинай это делать сейчас, не откладывай.
Вполне вероятно, что тяга из подсознательных глубин в скором времени обретет вполне выраженные черты, и к этому надо быть готовым. Канонически - это где-то начало второго месяца - третий месяц.
Спасибо,почитаю.
А витамины пью,хорошие какие-то,неделя до конца курса осталась.Потихоньку начала подтягивать зарядку и полезную еду после обеда😊
В спячку какую-то впадаю.Чувствую себя зайцем из рекламы.Утром с хорошим настроением просыпаюсь и полной сил,к обеду силы убавляются,а к пяти часам вечера просто кончается заряд батареи.Вот прям к семи часам еле держусь.Хочется рухнуть в кровать прям ноги подкашиваются.А работы домашней валом,ничего не успеваю,только то,что до обеда успела сделать и всё.Мозг вырубается к вечеру напрочь.Я думала это моя лень,фиг если не ложусь в семь в кровать,голова кругом,в глазах темнеет.Хотя может это меня мой алкодемон так хитро совращает?😱Гад.

А у нас сегодня солнце и какой-то запах весны в воздухе уловила.Радует.
 
В первое время, как раз где-то на первом-третьем месяцах, часто бывает очень ленивое состояние. Ничего не хочется делать, голова соображает медленно. Хотя казалось бы - вроде не пьешь - должен быть наоборот бодрячком, и голова должна лучше работать и все такое. Но нет, бывает всякое - и лень, и плохое самочувствие.
Это объясняется тем, что организм начинает потихоньку перестраиваться из аварийного/стрессового режима в повседневный, и пока завис где-то на пол-пути.

Так что, это тоже вполне обычные симптомы выздоровления. Не нужно ничего особо предпринимать, и особенно делать что-то через силу.

У нас дрянная погода. То оттепель, то метели и минус 10, давление мега-низкое. Всю неделю плохое самочувствие. Радует то, что день уже прибавился почти на час, и скоро будешь видеть солнце утром и вечером, - уходя на работу и возвращаясь домой.
 
Всем привет.Давно не заглядывала на форум.
У меня всё хорошо😊 Проблемы конечно есть,но это обычные дела,решаемые.Я и не рассчитывала,что с отказом от алкоголя будет как в сказке.
За всё это время ни разу не потянуло выпить.Видимо способ Ирокеза работает😃Пережиты кучи праздников и посиделок.Были попытки друзей уболтать "ну хоть вина,пасха же".😃Сейчас всем плевать пью я или нет.Причем мне весело и без выпивки,не чувствую дискомфорта.Мой брат через два месяца моей трезвости тоже перестал пить.Для меня это было огромной поддержкой,а я его даже не просила.Иногда нервы сдают,валериана помогает.И вообще я стала замечать,как вокруг меня становится меньше пьющих людей.
Очень благодарна этому форуму!Всем кто поддерживает испуганных и запутавшихся!Всем спасибо!
 
Здравствуйте форум и форумчане.Всех с праздниками!
Тема моя скучная.На начальных этапах думала описывать свои состояния,но дневники все же не моё.
Прошело уже чуть больше года моей трезвости.
Переодически заглядываю и читаю.Тяги не было (хотя может мне просто так кажется).Но вот явно прям выпить ни разу не тянуло.Метод Ирокеза ещё действует.
Новый год проспала😀Вечером наелась традиционных салатов и плюхнулись в постель.В прошлом году вместо шампанского было 12 виноградин,в этом мне просто было лень сидеть и ждать до 12 ночи,когда я сытая и клонит в сон.Брат(мы живём в одной квартире и он тоже отказался от алкоголя)тоже спать пошел.Не жалею.
Утром как обычно,прогулка с собакой в 6 утра,бодрое настроение,хорошее самочувствие,а главное наверно для меня,это чувство,что я не лишила себя праздника,а то что я могу делать то,что хочу!Для многих моих знакомых,моё не желание праздновать не понятно,это же НовыйГод!
Заметила,что полгода назад меня не раздражали выпившие люди,сейчас я чувствую дискомфорт и напряжение(не звоночки ли это?🤔)Характер стал более жосткий,не делаю то чего не хочу без угрызений совести(без перегибов конечно если,это работа или логичная помощь)
Добавились переживания-собак болеет (13 лет и перенесенный инсульт).Тяжело принимать,он для меня как ребенок.Пытаюсь жить рассудительно,понимаю неизбежность, не впадаю в истерики,а стараюсь сделать его старость комфортнее и быть в хорошем расположении(собаки очень хорошо чувствуют настроение человека).
Застолья не посещаю,у друзей праздники надоели,не нравится мне сидеть и есть по три часа.Я придумала замену,забираю крестников и ухожу с ними тусить,качели,Макдак,парки ролики-коньки.С детьми намного веселее чем застолья.
Перечитала написанное,сухо и скучно получилось😊.В действительности я не выгляжу букой,я чаще в хорошем настроении.
Ещё раз всех с праздником!Желаю здоровья и душевного спокойствия.Сил и уверенности в себе и трезвости!
 
Ещё раз всех с праздником! Желаю здоровья и душевного спокойствия. Сил и уверенности в себе и трезвости!
Все прекрасно! И Вас с праздником! Всего наилучшего! :ax:
 
Здравствуйте форум и форумчане.Всех с праздниками!
Тема моя скучная.На начальных этапах думала описывать свои состояния,но дневники все же не моё.
Прошело уже чуть больше года моей трезвости.
Переодически заглядываю и читаю.Тяги не было (хотя может мне просто так кажется).Но вот явно прям выпить ни разу не тянуло.Метод Ирокеза ещё действует.
Новый год проспала😀Вечером наелась традиционных салатов и плюхнулись в постель.В прошлом году вместо шампанского было 12 виноградин,в этом мне просто было лень сидеть и ждать до 12 ночи,когда я сытая и клонит в сон.Брат(мы живём в одной квартире и он тоже отказался от алкоголя)тоже спать пошел.Не жалею.
Утром как обычно,прогулка с собакой в 6 утра,бодрое настроение,хорошее самочувствие,а главное наверно для меня,это чувство,что я не лишила себя праздника,а то что я могу делать то,что хочу!Для многих моих знакомых,моё не желание праздновать не понятно,это же НовыйГод!
Заметила,что полгода назад меня не раздражали выпившие люди,сейчас я чувствую дискомфорт и напряжение(не звоночки ли это?🤔)Характер стал более жосткий,не делаю то чего не хочу без угрызений совести(без перегибов конечно если,это работа или логичная помощь)
Добавились переживания-собак болеет (13 лет и перенесенный инсульт).Тяжело принимать,он для меня как ребенок.Пытаюсь жить рассудительно,понимаю неизбежность, не впадаю в истерики,а стараюсь сделать его старость комфортнее и быть в хорошем расположении(собаки очень хорошо чувствуют настроение человека).
Застолья не посещаю,у друзей праздники надоели,не нравится мне сидеть и есть по три часа.Я придумала замену,забираю крестников и ухожу с ними тусить,качели,Макдак,парки ролики-коньки.С детьми намного веселее чем застолья.
Перечитала написанное,сухо и скучно получилось😊.В действительности я не выгляжу букой,я чаще в хорошем настроении.
Ещё раз всех с праздником!Желаю здоровья и душевного спокойствия.Сил и уверенности в себе и трезвости!
Привет 😊Отлично написала.. и про Новый год, прям мое состояние описала, тоже хотела спать лечь, но пришлось досидеть и на машине покататься.. в следующем году спать лягу, это не мой праздник, мне не интересно.. ну вот так и все.. достают конечно многие..
И про собаку очень понятно, сил тебе и смирения-это жизнь.. У меня в декабре умерла кошечка, 20 лет было, настоящий друг, когда она болела, я никак не хотела принимать, что она уйдёт.. ничего, все проходит, становится легче.
Собакену твоему здоровья!
С Рождеством!!! 🤗
 
Привет 😊Отлично написала.. и про Новый год, прям мое состояние описала, тоже хотела спать лечь, но пришлось досидеть и на машине покататься.. в следующем году спать лягу, это не мой праздник, мне не интересно.. ну вот так и все.. достают конечно многие..
И про собаку очень понятно, сил тебе и смирения-это жизнь.. У меня в декабре умерла кошечка, 20 лет было, настоящий друг, когда она болела, я никак не хотела принимать, что она уйдёт.. ничего, все проходит, становится легче.
Собакену твоему здоровья!
С Рождеством!!! 🤗
Спасибо!Собак мой-больная тема(я детей иметь не могу,на него все внимание сосредоточенно)Но понимание есть и сил надеюсь хватит.
 
Спасибо!Собак мой-больная тема(я детей иметь не могу,на него все внимание сосредоточенно)Но понимание есть и сил надеюсь хватит.
У меня кошка лучший друг была, последнее напоминание о маме, она её с завода принесла там история жуткая была тогда. Своеобразная очень кошечка, дикая, другой такой нет, поэтому больше животных не завожу... пока.. не зарекаюсь
детей у меня тоже нет, но это не проблема, я их не хотела никогда и не хочу.
 
детей у меня тоже нет, но это не проблема, я их не хотела никогда и не хочу.
Ооо та же история,моя безопасность меня не тревожит.Когда после операций узнала,что не могу иметь не переживала.Только нервно мне когда лезут с вопросами почему я из "детдома не возьму или ЭКО не делаю,часики то тикают".А я собака тоже с мамой покойной связана,он даже инсульт пережил после её ухода.☹️
 
Назад
Сверху Снизу